Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Интуиция!, Прислушиваетесь ли вы к ней? Или считаете, что это выдумка? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
  » 14/03/2009, 22:26,  маримариа 
Существует теория, согласно которой чем у человека больше согласия с собой, чем свободней он живёт и реализует себя в мире, тем сильнее у него интуиция и тогда надобность в долгом и нудном анализировании отпадает? huh.gif
      » 15/03/2009, 03:23,  Karella 
Я всегда считала и считаю до сих пор, что интуиция - это всего лишь отражение подспудной работы мысли и базируется она на наших же собственных знаниях и умении анализировать.

Например, когда-то где-то случайно прочла/увидела/услышала какой-то факт, десять раз забыла о нем, а где-нибудь на Гениуме это забытое знание, так и не пробившись в знания осознанные, вылезает из запасников разума в виде "мне почему-то кажется, что острова Анжу принадлежат России". И вот это самое "мне почему-то так кажется" мы и называем интуицией.
      » 22/03/2009, 10:57,  servmike 
ага, ага... неформализованные знания и анализ...

это так же, как ассоциации... необъяснимое соответствие...
      » 9/11/2009, 09:28,  McIskender 
Когда стал чаще играть Гениум, стал чаще угадывать правильные ответы. Такая своеобразная тренировка интуиции. Причём пример с двумя девятыми Рамами показывает, что успешные игроки интуитивны.
      » 9/11/2009, 10:31,  svinok 
маримариа ("14/".$m["мар"]."/2009," 22:26)
Существует теория, согласно которой ,,,,

Интуитивно чуствую "подставу" в вопросе tongue.gif
      » 9/11/2009, 11:50,  stillfree 
McIskender ( "9/".$m["ноя"]."/2009," 09:28)
Причём пример с двумя девятыми Рамами показывает, что успешные игроки интуитивны.

На нулевой информации интуиция - по определению - не работает. Это подсознание, опирающееся на знание и мысль. Ну а если вопрос типа "в какой руке у меня фантик?" - здесь уже интуиции делать нечего.
      » 13/11/2009, 03:57,  AvrilLavigne 
Интуиции не существует. Подсознание существует.
      » 20/11/2009, 15:09,  tolikt 
stillfree ( "9/".$m["ноя"]."/2009," 15:50)
McIskender ( "9/".$m["ноя"]."/2009," 09:28)
Причём пример с двумя девятыми Рамами показывает, что успешные игроки интуитивны.

На нулевой информации интуиция - по определению - не работает. Это подсознание, опирающееся на знание и мысль. Ну а если вопрос типа "в какой руке у меня фантик?" - здесь уже интуиции делать нечего.

AvrilLavigne ( "13/".$m["ноя"]."/2009," 07:57)
Интуиции не существует. Подсознание существует.


Интуиция, которой у меня нет, подсказывает мне, что, возможно, маримариа хотела предложить провести некий турнир по интуиции...
Типа вопрос: 2 * 2 = ?
И варианты ответов:
1) 4
2) 3
3) 5
4) 4
Какой-то из вариантов (1 или 4) верный. Но об этом будут знать, естественно, только организаторы. Как вариант, все ответы - одинаковые.

Относиться к такому турниру серьёзно нельзя. А тем более - делать выводы. Но если отнестись к нему ответственно, то, наверное, при 100 участниках правильно угадают более половины.

Проверим? smile.gif
Можно такой турнир провести на Новый Год или 1 апреля.
      » 23/11/2009, 13:33,  stillfree 
tolikt ("20/".$m["ноя"]."/2009," 15:09)
маримариа хотела предложить провести некий турнир по интуиции...
Типа вопрос: 2 * 2 = ?
И варианты ответов:
1) 4
2) 3
3) 5
4) 4
Какой-то из вариантов (1 или 4) верный. Но об этом будут знать, естественно, только организаторы. Как вариант, все ответы - одинаковые.

Только надо соблюсти некий баланс между расположением верных ответовsmile.gif
А то есть шанс, что люди механически будут тыкать в верхний вариант.. Или нижний - у всех свои причуды.
      » 17/10/2010, 17:32,  McIskender 
Турнир 17 октября. 3-й вопрос:
Буква
И варианты: ф, ы, в, а.
Правильный ответ: ф.
Правильно ответили 16 человек из 89. По итогам в первой 10-ке оказались 7 из этих 16.
В принципе, некая логика в этом вопросе есть. Это явно тестовый вопрос, и варианты -- это просто 4 первые буквы в среднем ряду обычной клавиатуры. Можно предположить, что правильный ответ -- это первая буква из этого ряда, т.е. "ф".
Интересно, сколько человек из этих 16 прокрутили это рассуждение за положенное время, а сколько тыкнуло наугад?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: