Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  1 июля извольте явиться, и проголосовать, как надо Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/06/2020, 14:55,  Жека_Чан 
Огогоо))).Єто что за большевик лезет к нам на броневик biggrin.gif .Тереша,живой еще? biggrin.gif Я думал ты давно умер,но ты молодец,как и все большевики живучий оказался biggrin.gif Рад за тебя biggrin.gif Ну мои соотечественники всегда очищали Батькивщину от всякой нечести,не только от немцев,по-этому счас Украина свободное и процветающие государство,о чем веками мечтали наши славные деды и прадеды.И таки да Я УКРАИНЕЦ,очень горжусь этим,не то что всякие без роду племени,без Родины,люди третьего сорта на чужбине. biggrin.gif А Троцкому ты сам цветы возлагай,я лучше поеду в Мюнхен и там возложу цветы,кстати не впервые biggrin.gif Гимн Украины тоже пою всегда с большим удовольствием,у нас счас принято на футболе любого ранга перед матчем весь стадион исполняет гимн.И знаешь - тысячи раз его пел и еще хочеться biggrin.gif Кстати пламенный привет тебе от Жеки_Рыболова,это мой друг,ты наверно принял меня за него biggrin.gif Он человек законопослушный и честно отбывает 10 годичный бан biggrin.gif
      » 9/06/2020, 16:55,  Байкер 
Меф ( 8 июня 2020, 21:13)
Забавно, что этот персонаж пытается наехать на меня и учить жизни, просвещать, обращать в свою дурацкую веру -- и даже не потрудился выяснить почему у меня медалька за игру с командой "XOXЛЫ_XXL" -- вряд ли бы там брали к себе в команду не имеющих отношения к Украине.

Так ты хохол, гад! ))
Да, забавно, поржал про себя. Сейчас это примерно то же самое, как если бы меня с моей фамилией взяли играть за Армению. Хотя по жизни я приятельствую с несколькими армянами.

Что касается "ты беседуешь с вот этим человеком", то не поверишь, но у меня есть мечта. Она в том, чтобы встретить украинского ура-патриота не горлопана и/или неуча, и/или человека, сделавшего это своим способом зарабатывать, короче, грамотного, но идейного, и задать ему один вопрос из серии как он примеряется с такой-то вот вещью - не буду озвучивать.
Но вопрос простейший по форме весьма сложный, и сам я думаю, никто из них на него не ответит. Скажу только, что он сродни другому "моему" вопросу. Суть в том, что в христианстве всё, и человека тоже, создал Бог. А дальше смысл существования неразумных и несовершенных "человеков" в стремлении к Богу, то есть в стремлении к такому образу жизни в нравственном аспекте, когда чем больше похож на Бога, тем лучше. Так вопрос в том, отчего же сразу Господь не сделал людей нравственно совершенными?
Ответа я добивался от нескольких действующих священослужителей. Разумеется, они не молчат, слов говорят много, это у них хорошо поставлено, но вразумительного ответа не дают, что я воспринимаю как то, что они его не имеют.

Но это только одна причина. Там целый букет.
Например, политика в значении как вообще управляется мир, штука весьма не простая и сама по себе, и в силу отсутствия доступа обычного человека, коим я являюсь, к механике работы и принятия решений сильных мира сего. А поскольку случай с Украиной простейший по конструктиву, и в то же время в него вовлечены супертяжеловесы мировой политики - и США, и Россия, и Европа, то очень много можно извлечь для понимания, как всё это работает. Типа, что берется во внимание, долго или быстро решается, какие именно решения выносятся. Да, тем, как работает управление государствами в мире и как происходит их взаимодействие, можно не интересоваться, но если интересоваться, то события на Украине - прекраснейший пример. А украинские ура-патриоты как ни крути, действующие лица, с которыми можно пообщаться. С президентом нельзя, а с этими можно - чего пренебрегать тем, что есть? )

Ну, и собственное честолюбие - или как его там? - куда денешь? В принципе я совершенно нейтрально отношусь к Украине, а просто её населению искренне сочувствую за выпавшие невзгоды и трудности. Резко отрицательно я отношусь к таможней правящей элите и этим самым ура-патриотам. А честолюбие притом, что я живу в Литве, и это означает, что на моих глазах происходило и произошло то, чего так жаждут ура-патриоты и в целом Украина. Для меня это буквально прочитанная книга, и потому в большинстве случаев я знаю, что будет дальше. Оно же вообще ничто не ново под Луной, а уж тут... В общем, видны многочисленные ошибки, которых в случае с Украиной огромное количество, и тем более запаривание мозгов простым людям. А коли так, трудно удержаться... Тут грешен.
      » 9/06/2020, 17:03,  Эхнатон 
Жека_Чан ( 9 июня 2020, 14:55)
о чем веками мечтали наши славные деды и прадеды.И таки да Я УКРАИНЕЦ,очень горжусь этим,не то что всякие без роду племени,без Родины,люди третьего сорта на чужбине.

Вы уж определитесь Жека.То вы писали о миллионах тел переместившихся в пространстве и получивших счастье.А по вашей цитате получается они люди третьего сорта.И мой дед славянин.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 9/06/2020, 18:57,  Терентий 
Жека_Чан ( 9 июня 2020, 14:55)
.Тереша,живой еще? biggrin.gif Я думал ты давно умер,

Вашими молитвами smile.gif мюнхенскими smile.gif Я вот тоже подумывал, а не сложил ли свою буйну голову Жека Рыбачок, как ему завещали его "свободолюбивые деды и прадеды" smile.gif, где-нить на Луганщине или Донбассе? С братами своими и сёстрами? Батькивщину-то зачищал, зачищал за земельку свою, ну и зачистился на 2 метра в землю :)Не! Жив smile.gif Вышиванку вон рвёт на груди за чужими спинами smile.gif
И вона как "мои соотечественники очищали..". Ну понятно, что тебе в схронах сидеть-то не с руки, когда такая Великая Битва идёт smile.gif с гадким соседом smile.gif
Да, по поводу "битв" smile.gif Может расскажешь, в результате каких таких "освободительных войн" smile.gif твоих дедов и прадедов smile.gif Украина стала "богатой и процветающей"? и у каком годе? :)Или тебе приснилось что-то от возлияния горилки?smile.gif
А Троцкому Льву Давидовичу зря не хочешь гвоздичку возложить, тоже ж пострадал от тех же рук, что и дружок твой мюнхенский smile.gif Они в этом смысле "браты" smile.gif

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 9/06/2020, 19:22,  Терентий 
Байкер ( 9 июня 2020, 16:55)
Суть в том, что в христианстве всё, и человека тоже, создал Бог. А дальше смысл существования неразумных и несовершенных "человеков" в стремлении к Богу, то есть в стремлении к такому образу жизни в нравственном аспекте, когда чем больше похож на Бога, тем лучше. Так вопрос в том, отчего же сразу Господь не сделал людей нравственно совершенными?

А почему ты, Байкер, ограничил всё христианством? У раввина спроси какого-нибудь. В плане создания "всего" (ну кроме того, что человек сам создал) - у христианства и у иудаизма источники одни.
Насколько мне известно, Бог дал человеку право выбора по какому пути идти, праведному или не очень smile.gif Ну и подзыривает за тобой да мной с облачка smile.gif Ну и по итогам потом каждый своё получит.
А по поводу "нравственности". Вот сказал Бог Адаму и Еве - не есть плоды с древа Жизни, мол помрёте. А они взяли да и съели, да и не умерли. Получается Бог маленько соврамши? smile.gif Нравственно ли это?
()
Да, тем, как работает управление государствами в мире

Ну раз уж мы по Богам пошли smile.gif То в Евангелие от Матфея написано, что когда дьявол охмурял smile.gif Иисуса в пустыне, то позамимо прочих словесов smile.gif, говорил вот такие : "Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их (9) и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне."
Ущучиваешь, кто в силах дать "все царства мира и славу их", ну заодно и "управление" smile.gif ?

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 10/06/2020, 00:18,  платан 
Но ведь в итоге Адам и Ева померли, а конкретных сроков Бог не давал. Так что не надо тут клеветать!
      » 10/06/2020, 05:57,  Меф 
Привет, Юра. Я плохо понял о чём ты ведёшь речь. В первую очередь это из-за моей весьма слабой компетентности в поднятых тобой вопросах. К тому же, не готов был прочесть утром и в этом форуме нечто на тему теологии, теодицеи и связи всего этого с политикой, хоть и в качестве аналогии.
Я человек мирской и не религиозный. Общался плотно с людьми верующими и клириками, но сам веру никогда не обретал (одно время хотел обрести её, но не судьба, видать).

Байкер ( 9 июня 2020, 16:55)
Суть в том, что в христианстве всё, и человека тоже, создал Бог. А дальше смысл существования неразумных и несовершенных "человеков" в стремлении к Богу, то есть в стремлении к такому образу жизни в нравственном аспекте, когда чем больше похож на Бога, тем лучше. Так вопрос в том, отчего же сразу Господь не сделал людей нравственно совершенными?
Если я ничего не путаю, то человек не стремится к Богу, чтобы стать им. Это уже какая-то гордыня, дерзость - нечто сродни хюбрис древнегреческому. Впрочем, современные взгляды в этом смысле сильно разнятся с греками - есть у нас, к примеру, мировые рекорды, чего не могло быть у греков тех времён, ибо это хюбрис, так как нельзя бегать/прыгать быстрее всех, но можно выиграть нечто сейчас, типа конкретных Игр. (ладно, гордыня и дерзость - хюбрис современного человека - это отдельная тема)

Итак, стремиться стать Богом - есть грех.
Обрести благодать Божью жаждет человек? Наверное, да. Но что есть эта благодать и как она снизойдёт на человека, если её нельзя заслужить добрыми делами, нельзя заработать и получить в награду, а лишь милостью Божьей?

Церковь, как тело Христово, ставит своей главой Богочеловека (тут подразумевается, по всей видимости, Христос), но человек не может стать богом, ибо Бог, как минимум, непостижим и для него нет понятия времени, а лишь "сейчас", более близкое к понятию "вечность".
Может быть тут кроется понимание всезнания и всевиденья - это не магическая практика, а отсутствие концепта времени (или как минимум делимости на прошлое и будущее) в бытии той сущности, которую принято называть Богом.

Чего-то я залез в другую степь. Напомню, я некомпетентен в этих вопросах - чистой воды дилетант. Да и тема была не об этом, а о политике. Впрочем, в политике я тоже недалёк.
В общем, с добрым утром и всех благ. smile.gif

Это сообщение отредактировал Меф - 10/06/2020, 06:01
      » 10/06/2020, 13:12,  Байкер 
Ты подменил вопрос. Причём здесь "стать им"?
Идём в Википедию, "Христианство", видим:
раздел "Основные черты христианской религии", №5 "Учение об идеальном назначении человека, заключающемся в бесконечном, всестороннем, духовном усовершенствовании".
Сам я написал:
"...в христианстве всё, и человека тоже, создал Бог. А дальше смысл существования неразумных и несовершенных "человеков" в стремлении к Богу, то есть в стремлении к такому образу жизни в нравственном аспекте, когда чем больше похож на Бога, тем лучше."
Где тут "стремиться стать Богом"?

Всё же у нас, русских, репрессивное мышление. В большинстве случаев в поведенческую модель заложено не желание понять собеседника, а найти хоть какой-то огрех в его высказывании, чтобы показать его несовершенство в теме, некомпетентность, высмеять и принизить. Это происходит, что называется, на автомате. Потому как ладно бы у дураков и идиотов, но и у умных и приличных людей то же самое.
Видимо, это тип рефлекса, выработанный в ответ на историческую данность, заключающуюся в том, что люди на Руси то и дело были вынуждены подчиняться (без этого нельзя) руководителям дуракам (вечная "беда" Руси). Например, представляю, как на фронте коверкала психику ситуация "командир - дурак". В мирной жизни проще: последствия менее значительные, зато случаев много. (
И "это" явно у нас в крови. Как ни крути, у западных людей этого добра намного меньше. Хотя, разумеется, у них свои недостатки против русской ментальности.

Это сообщение отредактировал Байкер - 10/06/2020, 13:14
      » 10/06/2020, 15:53,  i_play_chess 


в крови эритроциты, лейкоциты и что там еще
поэтому мне очевидно что каждый отвечает сам за себя
и никакое "это" не является ни оправданием ни объяснением

"у нас, русских, репрессивное мышление"

правильнее писать

"у нас, темных людей, не осознающих границ своей компетенции, мышление такое-сякое,
мы большие специалисты и поэтому больше всего любим обобщать"






      » 10/06/2020, 21:32,  Меф 
Байкер (10 июня 2020, 13:12)
Ты подменил вопрос. Причём здесь "стать им"?

Наверное, подменил, раз ты так считаешь. Или так понял я твой текст. Я его вообще-то почти и не понял.
Но о том, что я плохо тебя понял, Юр, я сразу и написал.

Никого не хотел обидеть в данном случае, или что-то там указать, и у ж тем более высмеять и принизить.
Прости, если что.
Был абсолютно индифферентен утром и спокоен, шо тот удав. Впрочем, и сейчас спокоен безэмоционален.
[вздохнул]
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: