Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  РК, за тайм-аут в автоподборе скачков Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/04/2023, 17:40,  Recluse 
Злодейчик (28 апр. 2023, 17:32)
Я понимаю Вашу злость. Не знаю, что сделал бы сам на Вашем месте.

На том и закончим.

Злости нет, есть недоумение.
      » 28/04/2023, 18:33,  Stalker 
топорная редакция.. нет плавного перехода от РК к истории "девочка из Ялты"..))
      » 28/04/2023, 18:34,  Stalker 
но если не вчитываться - вполне понятно о ком речь..)) в оригинале были сомнения..))
      » 28/04/2023, 18:35,  Stalker 
теперь-то я точно знаю, что на ходу всё придумал..)) но новому зрителю может быть не понятно..))
      » 28/04/2023, 18:36,  Stalker 
и, таки - да.. Злодейчик умеет с ног на голову перевернуть..))

Это сообщение отредактировал Stalker - 28/04/2023, 20:15
      » 28/04/2023, 21:11,  Злодейчик 
Stalker (28 апр. 2023, 18:36)
и, таки - да.. Злодейчик умеет с ног на голову перевернуть..))

это от скуки ))
      » 2/05/2023, 00:29,  Байкер 
Злодейчик (28 апр. 2023, 05:33)
Увидимся, Юрий, на дорогах Москвы ). Буду рад пожать тебе руку. а как ты выглящишь, ксстати? номер моцика сфоткай, найдемся. )

Поскольку в России на моте я бываю как мотопутешественник, то выгляжу я как нечто среднее между ОМОНовцем и полярником. Не потому, что может быть холодно, а потому, что одежда напичкана вставками, защищающими при падении и клапанами для вентиляции, чтобы не снимать эту одежду и в жаркий день.
Номер можно и не фоткать - там всё элементарно: на белом фоне "955ВР", а слева ЕС-овские звезды.

Но навряд ли мы теперь увидимся в Москве. С визами в РФ всегда было морочно, а теперь совсем непонятно что. Именно эту проблему решили радикально: получение российского ВНЖ те еще ребус с кроссвордом, но эти проблемы решили. Однако это обстоятельство породило новую проблему: ВНЖ предполагает обязательную регистрацию в РФ, а регистрация в РФ "автоматически" предполагает внесение суммы растаможки при пересечении границ РФ на транспортном средстве под иностранными номерами. "Это немилосердно, то таков закон". А поскольку мой мот стоит > 20 000 евро, и двигун у него с объёмом почти как у машины, то растаможка оказывается по деньгам в районе 5000 в евро или 400 000 в рублях.
Далее цепочка новых проблем и проблемок. Например, при выезде деньги вернут, и я, типа, лишь одалживаю эти 5000 государству. Казалось бы... Ну, а если у меня этот мот угонят или я сам куда-нибудь вмажусь, но выживу? Возвращать в Литву станет нечего, и тю-тю мои 5000? Или такой нюанс: для оплаты растаможки, говорят, необходимы только наличные. Но столько рублей у меня в руках до сих пор еще никогда не было и быть не могло - откуда им в Литве взяться? А значит, надо идти менять сначала евро на рубли, потом рубли на евро. То и другое значит потерять на курсовой разнице: просто взять и вернуть евро государство почему-то не желает. Да, вопрос потери всего нескольких сотен евро, но "Какого пииип?"

Понятно, что государство, типа, борется с умниками, не желающими растамаживать ввозимые зарубежные автомобили. Но дело же элементарное: такие умники ввозили авто на многие месяцы и даже на годы. Поэтому, по мне, достаточно было выделить в отдельную категорию туристов, ввозящих транспорт на месяц, максимум на два - в декларации же указывается срок пребывания ТС на территории РФ. Но "заботливые" клерки не захотели отличать одно от другого. Ну, а я в ответ расхотел путешествовать по РФ на своем мотоцикле. Вот такая история... Посему на дорогах Москвы навряд ли увидимся.
      » 2/05/2023, 12:24,  Злодейчик 
да уж, засада...
      » 11/05/2023, 12:39,  байпас 
Злодейчик ( 2 мая 2023, 12:24)
да уж, засада...

Видимо ты в такси научился и вашим и нашим, это теперь называется толерантностью? Если и да, то такая толерантность не признак приличного человека.
      » 12/05/2023, 01:39,  Злодейчик 
байпас (11 мая 2023, 12:39)
Видимо ты в такси научился и вашим и нашим, это теперь называется толерантностью? Если и да, то такая толерантность не признак приличного человека.

Не, не научился. Уже умел, просто тут оно пригождается часто. Мной руководит желание избежать прямых конфликтов. Думаю, что это можно назвать толерантностью и дипломатичностью.

Я вроде нигде ранее не позиционировал себя "приличным человеком". Расскажите, чем в Вашем понимании отличается приличный человек от неприличного?

У меня были случаи, когда незнакомые люди обвиняли меня в непорядочности и прочих грехах. Чтобы понять, какая я дрянь и неприличный человек, им было достаточно прокатиться со мной в качестве пассажира 20 минут. Я за 48 лет жизни себя так и не понял, а они за 20 минут меня вычислили. Может быть Вы и правы, надо в таких случаях кулаками доказывать свою правоту. Как поступает приличный человек, если его обвиняют в неприличности незнакомые тёти?

Я настолько плохо воспитан, что стараюсь не воспитывать и не поучать других людей. Или наоборот.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: