Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Инвит с фитом, при интервенции оппонентов Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Уважаемые бриджисты, поучаствуйте пожалуйста в опросе. Как вы для себя считаете удобным давать инвит с фитом на открытие 1 мажор при интервенции оппонентов на 2ур.
1п-2ч(опп)-2п [ 0 ]  [0,00%]
1п-2ч(опп)-3п [ 2 ]  [4,44%]
1п-2ч(опп)-4п [ 1 ]  [2,22%]
1п-2ч(опп)-ктр [ 8 ]  [17,78%]
1п-2ч(опп)-2бк [ 21 ]  [46,67%]
1п-2ч(опп)-3ч [ 13 ]  [28,89%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
      » 5/03/2018, 09:23, Автор: vadila 
dsa74 ( 5 марта 2018, 08:01)
В первом случае сказал пас и проиграл сдачу. У тебя было 140, а оппы тихо сели без одной.
Во втором случае оппы тебя контранули, собрали Три трефы и двух тузов. -300 против -140.

"Если бы я был так мудр вчера, как моя тёща послезавтра..."
      » 5/03/2018, 09:53, Автор: Gombo 
sno ( 4 марта 2018, 21:17)
Nadya27 ( 4 марта 2018, 20:05)
Жень, желаю тебе побольше встретить тех, кто 2 бк занимает с держкой в масти оппов и без фита.



Я не могу таких людей встретить. Они живут в другом мире.

Женя, в данном случае это ты живешь в каком-то ином мире.

Две разные заявки для карты "фит, инвит" в конкурентной торговле - большая роскошь, так редко кто делает, а если и делают, то в рамках сложной системы, а не в простой натуралке.

Конкретно в торговле, приведенной Надей, ты проваливаешься с равномерным инвитом без фита - очень распространенной картой. Тебе надо разобраться с задержкой и силой, сделать и то, и другое через контру не выйдет даже с применением какой-нибудь вариации Good-Bad. Именно поэтому в конкуренции "фит, инвит+" переходят с 2БК на кюбид - ради освобождения 2БК для натурального инвита.

Если очень, очень хочется разделить трех и четырехкартный фит, трехкартный фит лучше запихать в контру.
      » 5/03/2018, 10:01, Автор: sno 
Ох, Гомбо, я от тебя отвык) Ну ладно местные обитатели, они и правда в своем мире. Но ты-то иногда и в реальном бываешь вроде. Людей, которые 2БК в интервенции после открытия партнера 1М играют натурально, я не встречал, исключая начинающих бриджистов в нашем клубе. Кроме них - ни одного. Я не хочу спорить и объяснять, почему земля все-таки круглая. Нравится тебе считать ее квадратной - считай, я привык. Все, что я хочу сказать - что так НИКТО не играет.
      » 5/03/2018, 10:12, Автор: Sneginsk 
В опросе 3 вариант ответа - вообще огонь! Если у парта карта для приема инвита, то будем играть гейм, а если полный минимум, то будем играть гейм smile.gif

Проголосовал за вариант 5, хотя варианты 4 и 6 тоже могут содержать инвитные руки (продолжения же не описаны).

Предполагая, что Надежда все это затеяла не с целью выявления наилучшего инвита по методу большинства голосов, а с целью для себя понять, что делать с какими руками и как понимать действия партнера, попробую изложить свои соображения (предполагается, что играется авторассадка со случайным партнером).

В фрнате по гамбу написано, что 1ч-3ч блок, а 1ч-2бк от инвита с 4х фитом. И что после 1п все аналогично. То есть 1п-3п блок, а 1п-2бк от инвита с 4х фитом. Тогда что в ситуации 1п-(2ч)-? будут означать заявки 3п и 2бк? Почему они должны изменить свои значения? И если они их меняют, то на какие? И того же ли мнения придерживается случайный партнер? То есть предположив, что интервенция как-то все изменила, мы сразу шагаем на скользкую дорожку в неведомое. Поэтому вариантом "по умолчанию" должен быть вариант с сохранением значений заявок 3п и 2бк. Приняв это как факт (чтобы исключить данные типы рук из рассмотрения), движемся дальше. Как торговать с 3х фитом в силе инвита? Без интервенции для этого системно использовались заявки 2т и 2б, но после интервенции они недоступны. Поэтому приходится идти через контру, например: 1п-(2ч)-ктр-(пас)-2п-(пас)-3п должно быть инвитом с 3х фитом. (Само собой, что контра может содержать и еще много чего, просто один из вариантов, находящихся в ней - инвит с 3х фитом). Ну и, наконец, самый "хитрый" вариант 1п-(2ч)-3ч. Его особенностями являются: 1) мы выходим минимум на 3 уровень, значит должен быть фит пик (без фита через контру); 2) исключена возможность наказания оппов в черве даже если у партнера окажутся мажоры 55. То есть это в худшем случае раскладной инвит с хорошим фитом (не через 2бк потому, что рука более атакующая), а в лучшем - ФГ+.

Ну и по поводу вопроса в обсуждении - как встать в 3бк без фита: 1п-(2ч)-ктр-(пас)-2п-(пас)-? вот тут 2бк, 3бк уже натуральные.

Это сообщение отредактировал Sneginsk - 5/03/2018, 10:17
      » 5/03/2018, 10:23, Автор: vadila 
sno ( 4 марта 2018, 17:33)
vadila ( 4 марта 2018, 09:27)
1п-2ч(опп)-2бк...
Хорошо, если есть фит и можно надеяться, что есть что-то выше двух бк, а если фита нет? Приехали?


Не есть фит, а есть четырехкартный фит. И это написано в системе. Вы когда-нибудь научитесь читать прежде, чем писать? А потом еще и обижаетесь.

С чего вы взяли? Какие обиды?
Вопрос стоял так: "Как вы для себя считаете удобным..."
Вот я на него и ответил, вы просто не поняли. Другие, я смотрю, поняли, а вы - нет.
А то, что ТС упомянула Фр.нат., действительно, делает тему (но не опрос) бессмысленной: что не прописано и не договаривались, того и нет. (было уже). ...и обсуждать тут нечего.
Разумно ли сохранять Джекоби 2бк по интервенции - тут можно подискутировать. Я свою точку зрения изложил.
      » 5/03/2018, 11:57, Автор: Wowa 
dsa74 ( 5 марта 2018, 08:01)
В первом случае сказал пас и проиграл сдачу. У тебя было 140, а оппы тихо сели без одной.
Во втором случае оппы тебя контранули, собрали Три трефы и двух тузов. -300 против -140.

А теперь докажи, что такое будет 3 раза из 4.
      » 5/03/2018, 13:50, Автор: Gombo 
sno ( 5 марта 2018, 11:01)
Все, что я хочу сказать - что так НИКТО не играет.

Женя, я ж тебе говорю, что в данном случае это ты в каком-то собственном мире
(BWS 2017) ()
In responding to a major-suit opening over an overcall:
...
(b) two notrump is natural (invitational) and nonforcing (jump or not);

https://www.bridgeworld.com/indexphp.php?pa...esystem.html#VD

Эта система, напомню, составляется как сумма наиболее популярных методов среди американских экспертов, по результатам их опроса.

      » 5/03/2018, 14:46, Автор: sno 
Гомбо, как ты достал своими американскими экспертами и системами для двух незнакомых друг с другом американских бабушек. Мы-то тут причем? Я про наш мир, в котором так никто не играет. Мы где живем? В США? Я - нет, а ты - уж и не знаю.
      » 5/03/2018, 15:57, Автор: Nadya27 
... И именно так происходит во всех индивидуалах. "Кто в лес, кто по дрова" Ко всему прочему, добавляются злосчастные 2п и 4п с модельной инвитной рукой от партов. Живи, торгуй и радуйся.
Может все-таки договоримся? Я за любой вариант, ОБЩИЙ! Женин, мне понравился больше всего. Только контру всегда без фита!

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 5/03/2018, 16:01
      » 5/03/2018, 16:24, Автор: sno 
1) Вот наконец начался конструктив. Теперь я полностью согласен с Надей. Да, общий вариант - это прекрасно. И любой лучше, чем никакого. Только кто с кем "договорится"? Вопрос надо ставить так: внесите, пожалуйста, дополнение в систему в разделе "конкурентная торговля". И писать это надо Паше, а не в форуме. Сделать петицию, собрать подписи гамблерян... может, поможет.
2) Но толку от этого будет мало. Народ систему не читает - это во-первых, а во-вторых - многие местные товарищи настолько плохо играют, что им и читать бесполезно. Они же не понимают, инвит у них в карте или нет. Садясь в местный индивидуал - ждите неожиданностей. И две пики будут заявлять, и три, и четыре с одной и той же картой. Все в соответствии со своим классом игры.
3) И тем не менее лучше, конечно, это место в системе расписать. Хуже не будет)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: