Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Индивидуальный кубок Гамблера, Анонс Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/05/2009, 15:34,  sno 
yucon ( "7/".$m["май"]."/2009," 15:27)
Не понял почему в ФР нат 2ч на 1т 1п стали ФГ они лишь показывают второй диапазон силы и 4червей А 2п в отыет на них вовсе не от 6п так как 1п от 4п. Если Вы и так березку знаете то лучше не надо меня лечить )

Ок, попробую объяснить ещё раз. Есть рука - сильный вариант с 5кой червей (ну скажем, очков 20), а напротив - какой-то позитив с пикой. В фрнате по ссылке торговля будет такая: 1ч-1п-3бк, и дальше отвечающему будет очень непросто выбрать контракт или поторговать шлемик. В березке торговля будет такая - 1т-1п-2ч (если в открытии нет триплета пик), и мы уже в ситуации фг, но находимся на два уровня ниже и можем комфортно описать руку или просто сфитовать черву заявкой 3ч и поторговать шлемик. В какой системе торговать проще?
      » 7/05/2009, 15:35,  yucon 
Проще ограничение по ретингу в +800 поставить для этого турнира. И турнир будет интересен как и зрителям так и игрокам.
      » 7/05/2009, 15:44,  Doc_Gonzo 
2 yucon : сейчас играется каждую неделю индивидуал, по ссылке - что нравится вам. Это 52 турнира в год. Можно 4(5) турнира провести по другой системе торга? Турнир по пятницам никто не отменял! Что вас так возмущает и напрягает?...
      » 7/05/2009, 15:53,  yucon 
Меня не напрягает и не возмущает. Люди двумя путями могут совершенствоваться. Либо занимаясь огромной аналитической работой и играя раз в полгода в турнирах (аля Ботвиники если по аналоги с шахматами) или как можно больше играя в турнирах ( практики ). Я игрок и практик и хочу совершенствоваться. А все вопросы что я задал тут в форуме по березке что бы в турнире не доставить свои присутвием в нем отрицательных эмоций у других игроков.
      » 7/05/2009, 16:04,  sno 
2 yucon: так Вы хотите совершенствоваться? Тогда вопрос, как правильнее совершенствоваться: играя
непрописанный "фрнат по гамбу" в более слабом зале (очевидно, что существует ряд крепких по меркам гамба игроков, которые не будут играть фрнат по гамбу, а березку с удовольствием поиграют), то есть фактически развлекаясь, или попытаться немного изучить и понять систему, которую играет большинство квалифицированных игроков в стране, не говоря уже о том, что у Вас в партнерах и оппонентах будут более сильные бриджисты? Неужели первый вариант ближе к слову "совершенствоваться"?
      » 7/05/2009, 16:09,  Doc_Gonzo 
yucon ( "6/".$m["май"]."/2009," 13:37)
Может будем ближе к народу и систему торга на фр нат поменяем?

yucon ( "6/".$m["май"]."/2009," 13:54)
Для тех кто знает "березку" (а это топ 100 ) система торговли не столь важна что бы доказать свое превосходство. А вот для всех остальных выучить березку за 6 дней не реально. Для тех кто знает березку и так полно закрытых по ретингу турниров. Дайте праздник всем.

Если это вопросы по торговле, тогда... мда...
А на остальные вопросы вроде ответили... да, и я нискольно не осуждаю желание задать вопросы, помилуйте (как и ваше право участвовать в турнире).
Кстати, учить наизусть систему не надо, никто не мешает открыть ссылку на систему и держать её перед глазами во время игры:-)))
      » 7/05/2009, 16:15,  yucon 
Играя знакомую всем систему можно определить лидера. Играя что то известое только избраным сильнейшего определить не получиться. Спортивная составляющая нарушена. Я принял правила игры и даже втянулся в березку. Мне хочется по ней поиграть в турнире. Мне бы очень хотелось знать все системы торговли до такого уровня что бы система торга не была для меня преградой в игре с любым партнером. Но как можно изучить систему если не с кем проконсультироваться. В нашем городе к сожелению ни ОЯ не березку никто не знает. Единственый источник это интернет и в частности этот форум.
      » 7/05/2009, 16:19,  sno 
Вот это уже правильный подход! И конструктивный. Задавайте вопросы, уверен, что на них ответят вечером. Я бы мог на что-то ответить, но не я писал этот вариант системы, подождем комментариев Мафуса - они наверняка будут.
      » 7/05/2009, 17:41,  kirilka27 
На моих последних живых индивидуалах в призы попадали люди не просто незнающие систему, но походу даже читать не умеющие - система лежала на столе, он ее читает и делает все наоборот. Если систему прочитает половина участников дальше списка открытий - уже хорошо, результат то все равно будет лотерейным.

Санкций к тем, кто не знает названия системы, по традиции не будет?
      » 7/05/2009, 21:08,  Mafus 
Во-первых, спасибо всем за интерес к турниру и предложенной системе. Хотелось бы, правда, сразу внести ясность - называть меня автором этой системы было бы очень большим преувеличением.
Данный вариант березки построен на базе версии березки для ИЧР под редакцией Розенблюма. Задача была в том, чтобы систему было сравнительно нетрудно осваивать даже тем игрокам, которые до сих пор ОЯ не торговали, так что из изначальной березки были убраны некоторые сложные конвенции, открытие 1б стало более "натуральным", отдельные места были более подробно или несколько иначе прописаны (опять же исключительно для не игравших раньше ОЯ игроков).
Это работа оказалось бы непосильной для меня без помощи таких опытных игроков и знатоков ОЯ как Павел Воробей (Паша), Леонид Гринбаум (Lenya) и Сергей Орлов (orel), благодаря идеям и критике которых система приобрела нынешний вид. Я в каком-то смысле был менеджером этого проекта, но ни в коем случае не был (и не являюсь) экспертом.
Так что по поводу адресованных вопросов я могу высказать свое понимание, настоящую же экспертную оценку лучше просить у экспертов.
yucon ( "7/".$m["май"]."/2009," 11:54)
Не могли бы написать общие принципы торговли когда ситуация ФГ уже обозначена. Что делаем после этого ?
Аскинбидов нет ( Как уточнить силу ? Что вообще дальше кюбиды или масти показывать?

Видимо, делаем то же, что бы вы делали и во фрнат. Просто в березке в ФГ с известным фитом вы оказываетесь зачастую на 1-2 уровня ниже (как после той же отвротки). Обычно прыжок в гейм в ситуации ФГ ограничивает руку, заявка ниже уровня гейма предполагает какие-то надвышки, но разве это не во всех системах так?

yucon ( "7/".$m["май"]."/2009," 11:54)
Как после 1т и любого ответа трехцвет описывать? На сколько я понял он относится к слабому варианту но обычно важно трехцвет это или равномер а тут механизма я не понял.

Это есть в системе, читайте внимательней.

yucon ( "7/".$m["май"]."/2009," 11:54)
Торговля 1т 1п 2ч ФГ на что 2п от 6п. А что делать если нет 6п? Что сильнее 2бк ( и с чем его говорить ?) или 3тб?

Это просто описывает разные руки - 2бк с бк-раскладом, 3тб с двухмасткой.

yucon ( "7/".$m["май"]."/2009," 11:54)
Пункт 13.1  что такое переставка?

например,
(1п) п (п) Х
(п) 2т (п) ?
2б - слаб, 2ч - сил вариант

Про Лавинталь, рэндом блоки и значение фразы "у открывающего не форсируют только заявки не выше уровня его мажора", я писать не буду, ладно?smile.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: