Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередная просьба, Разрешить переход Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/05/2008, 16:10,  Выхухоль 
Мне представляется, что существуют две разные проблемы.

Первая - это положение ЛАРСЕНа. Он из-за стечения обстоятельств остался без команды, и я не вижу ничего, что мешало бы нам восстановить справедливость и разрешить ему переход куда-нибудь. Формулу решения из двух пунктов я уже предлагал.

Вторая проблема - изменение регламента в части запрета (разрешения) преходов. Считаю, что это вопрос серъезный, и стоит не решать наскоком, а открыть тему в общем форуме и начать обсуждение. Я вот прочел по диагонали тему, открытую капитаном Шапа-Кляк, там высказываются разные мысли, вплоть до отмены запрета на переходы вообще. Лично я отстал от жизни и не представляю, насколько запрет на переходы отвечает нынешним реалиям и не могу представить, насколько это будет актуально через три месяца. Не хотелось бы менять регламент каждый квартал. Давайте продумаем и напишем так, чтобы наше творчество дожило хотя бы до конца года и чтобы было как можно меньше недовольных и обиженных.

От себя лично прошу ГС принять решение по поводу ЛАРСЕНа. Следовать закону можно и нужно, но если закон явно несовершенен, то иногда имеет смысл действовать вопреки его букве и руковдствуясь духом закона. А наш самый главный закон: "Гамблер - клуб друзей". И негоже выпихивать одного из нас на обочину жизни, цепляясь к формальностям.
      » 14/05/2008, 16:53,  dns 
Сергей, я не согласен.

п.2 это явное обозначение того каковы правила голосования по переходам.
п.3 не ИЗ, а В. То есть не нужно давать возможность сильнейшим из разных команд сбегаться в одну.
п.4 как раз очень важен для повышения ответственности игрока. Я пошел туда, меня выгнали, я пошел сюда, поссорился с капитаном, потом пошел вот туда и мне там не понравилось, давайте я пойду еще куда-нибудь.
п.5 идея была в том, чтоб минимум 1 командник игрок пропустил (ну не писать же 40 дней).
п.6 то есть, если я скинул игрока на последние дни сезона в другую команду это не злоупотребление? Не согласен. Помню в конце прошлого сезона мне предлагалось отдать в аренду одного из МГ до конца сезона. Считаю, что такие штуки нужно закрывать.

Саша, у меня вопрос - а почему именно Ларсену нужно разрешить переход? А не sta_pelevin-у или мвв; почему для одних есть исключения, а для других нет?

Это сообщение отредактировал dns - 14/05/2008, 16:54

--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
      » 14/05/2008, 17:20,  Выхухоль 
dns ("14/".$m["май"]."/2008," 16:53)
Саша, у меня вопрос - а почему именно Ларсену нужно разрешить переход? А не sta_pelevin-у или мвв; почему для одних есть исключения, а для других нет?

Эта тема открыта именно про ЛАРСЕНа. Посему я каждый раз, когда появляюсь здесь, пишу именно о нем, ибо все наши дебаты являются вторичными, а его просьба от 1 апреля - первичной.
      » 14/05/2008, 17:27,  dns 
Выхухоль ("14/".$m["май"]."/2008," 18:20)
а его просьба от 1 апреля

только теперь дошло smile.gif


P.S. Возможно стоит отдельно прописать ситуацию для игроков команд, которые закончили свое существование (де факто или де юре).

Это сообщение отредактировал dns - 14/05/2008, 17:37

--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
      » 15/05/2008, 00:18,  Джошуа 
Arkhi ("14/".$m["май"]."/2008," 13:50)
Джошуа ("14/".$m["май"]."/2008," 09:40)
... дать ШС право принимать решения по переходам ... это предложение в данном составе не пройдет, Денис и Сергей против. ...

Серьёзная неточность.
Я готов проголосовать за разумное, внятное (чётко прописанное) и разовое изменение пункта Регламента, регулирующего переходы.
Никакой неточности. Я говорил про предложение выдвинутое Александром - наделить ШС правом разрешать переходы "в виде исключения". Ты высказался против.
      » 15/05/2008, 11:54,  Джошуа 
Поправки Сергея готов поддержать, теперь ждем когда по ним выскажется Александр.
      » 15/05/2008, 16:49,  Выхухоль 
1. Поддержу любые поправки, лишь бы дело сдвинулось с мертвой точки.

2. Повторюсь, что путем латания дыр мы далеко не уйдем. Нужно полноценное обсуждение и полноценное решение по вопросу переходов.
      » 16/05/2008, 00:26,  SeregaV 
()
а) Пункты 2 и 4 - лишние.
б) Пункт 3 - если и оставлять, то в формулировке "... не более 2-х переходов из одной и той же команды".
в) Пункт 5 - сократить срок до 30 дней.
г) Пункт 6 - изменить на "Обратные внеурочные переходы запрещены".


Соглашусь с поправками "А" и "Г"; По поправке "Б" согласится не могу, считаю что ограничить нужно переходы именно В команду,как предложил Денис, только предлагаю не 1 переход,а 2; по поправке "В" в принципе согласен,но более предпочтителен вариант "до 20 дней".
      » 16/05/2008, 01:09,  dns 
Сергей, идея В именно в том, чтоб был пропущен 1 командник. Поэтому я и написал 45 дней.

--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
      » 16/05/2008, 18:29,  SeregaV 
Ну а смысл пропускать этот командник? Пусть человек играет,если хочет.. на борьбу за Кубок это не повлияет,а других причин ограничивать переходы не вижу..
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: