Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Наказания, Откуда берутся сроки наказаний, почему не рассматривают петиции Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/01/2024, 15:33,  Fantgames 
Тут наверное есть более продуктивные наказания, кроме высшей меры. Не пожизненно, а просто обнулить рейтинг или вообще в минус, ну и говори в чате за столом новичков. Как я к примеру.
Фактически пересдача прав

Это сообщение отредактировал Fantgames - 24/01/2024, 15:34
      » 24/01/2024, 16:00,  prorokk 
Fantgames (24 янв. 2024, 15:33)
Тут наверное есть более продуктивные наказания, кроме высшей меры. Не пожизненно, а просто обнулить рейтинг или вообще в минус, ну и говори в чате за столом новичков. Как я к примеру.
Фактически пересдача прав

Суровый вы, хорошо что просто местный бот) А как же амнистия принятая во всем мире? Нужен не только кнут, но и пряник
      » 24/01/2024, 16:14,  Fantgames 
prorokk (24 янв. 2024, 16:00)
Fantgames (24 янв. 2024, 15:33)
Тут наверное есть более продуктивные наказания, кроме высшей меры. Не пожизненно, а просто обнулить рейтинг или вообще в минус, ну и говори в чате за столом новичков. Как я к примеру.
Фактически пересдача прав

Суровый вы, хорошо что просто местный бот) А как же амнистия принятая во всем мире? Нужен не только кнут, но и пряник

Так чат же не отрубят, вот и пряник
      » 24/01/2024, 17:01,  Pochemuk 
Fantgames (24 янв. 2024, 15:07)
К стати, по поводу условной страны. Я не знаю вашего возраста, но в СССР была система штрафов в виде дырки, которая не имела срока давности, я сейчас уже не помню через сколько дырок отправляли на пересдачу. Такая же система сейчас к примеру в Германии, тоже дырки. Хорошо действует.

Возьмем более спортивный пример - гонки в классе "Формула-1".

За небольшие нарушения пилоту могут добавить 5, 10, 15 секунд штрафа. За более тяжелые - дисквалифицировать на эту гонку. Но, обычно, это бывает не по вине пилота, а за нарушение техрегламента командой.

Но за грубые нарушения пилоту еще назначают штрафные баллы. Один, два, даже три в зависимости от опасности и грубости поведения на трассе. За 12 набранных балов - дисквалификация на следующую гонку.

Но каждый балл действует ровно год, после чего сгорает. Так что 12 баллов не набрал пока никто. Хотя некоторые и были близки.

Тоже хорошо действует.
      » 24/01/2024, 18:03,  Johnmir 
Fantgames (24 янв. 2024, 15:19)
prorokk (24 янв. 2024, 15:15)
Fantgames (24 янв. 2024, 15:07)
К стати, по поводу условной страны. Я не знаю вашего возраста, но в СССР была система штрафов в виде дырки, которая не имела срока давности, я сейчас уже не помню через сколько дырок отправляли на пересдачу. Такая же система сейчас к примеру в Германии, тоже дырки. Хорошо действует.

Была, ага. Но почему-то от неё отказались. Да и пересдача это не лишение вод. прав навечно)

Просто камер понаставили и стригут сейчас, вместо дырок.

Я был злостным нарушителем скоростного режима. Сейчас в городе нереально превышать скорость без "залета" на штрафы. Это при том, что я знал, где стоит каждая камера чуть ли не по всему городу (много ездил). В итоге, сейчас практически не нарушаю, слишком большие суммы выходили. Камер слишком много, разгоняться 100 метров после одной камеры и сразу тормозить перед следующей просто некомфортно.

Эта мера реально работает. Если бы был хоть какой-то способ ездить быстрее, я бы это делал (занимался автоспортом, профессиональный водитель, я не лечу, но ехать разумно быстрее потока - комфортно для меня, но нереально из-за камер теперь).
      » 24/01/2024, 18:11,  Johnmir 
Fantgames (24 янв. 2024, 14:54)
prorokk (24 янв. 2024, 14:39)
Да, конечно, ваше право не отвечать. Жаль, что взяли за ориентир правила этого неведомого государства. Моё мнение, что это неправильно. Игра, штука азартная. Вырвалось у человека раз-два за год что-то, сразу на долгий бан.. Люди ругаются, мирятся - это нормально. Это же люди, не боты.

Дело в том, что наш мозг не так быстро работает, как нам кажется. Сейчас объясню.
Во время разговора на улице, у нас может вырваться нехорошее слово. Но мы же не разговариваем здесь ртом, до которого импульс из мозга довольно быстро доходит. А мы здесь пишем. Мозг реагирует на то или иное обстоятельство в игре к примеру. Что бы написать что то гадкое, идет импульс к вашим рукам, пальцы которых для начала тыкают в чат, потом стучат по клавиатуре, а если за компом, то еще и мышка. Вы даже напишите, но у вас все равно есть время одуматься и стереть. Для всего этого нужно время, оно конечно относительное, но все равно медленнее чем в разговоре в живую. И если человек не смог остановится, и все равно нажал условный "enter", то да, виновен, не взирая на сроки давности.

Очень наукообразно, но здесь согласен. Агрессия, мат, оскорбления в чате - осознанная реакция человека. За живым столом - тоже не простительно, человек должен понимать, где находится, что другие игроки тоже нервничают из-за игры.

НО (большими буквами "но"wink.gif - если человек тут же приносит извинения и успокаивается. Никто никуда жалоб не отправит.

Но здесь уже чувство собственного достоинства срабатывает "мнимое", которого нет. Человек с чувством собественного достоинства не будет вести себя как чмо. Получается противоречие - человеку нехватает достоинства, чтобы понять, что само оскорбление в интернете порочит его самого, т.к. ответственности за слова практически нет, и все собеседники это понимают. Это как безнравственное мелкое поведение ментально слабого человека. Но признать недостойное поведение вроде как достоинство не позволяет.
      » 24/01/2024, 18:16,  Johnmir 
Fantgames (24 янв. 2024, 14:12)
prorokk (24 янв. 2024, 13:53)
Johnmir (24 янв. 2024, 13:43)
Коллеги, это выдержка из Правил Клуба (которые я начал читать, прежде, чем поучаствовать в этих обсуждениях, но не дочитал еще до конца):

"Мы не вмешиваемся в приватное общение, если все участники считают его приемлемым; правила общения касаются только открытого чата (зал, стол), и чата между незнакомыми людьми."

Не вяжется с наказанием Капи.. Ой, Хомяка, чуть не опечатался.

Вяжется, была значит от кого-то жалоба, кто-то посчитал неприемлемым. А что касается сравнивать "осел" с уголовным преступлением - это некорректно. Это же административная максимум) я вот что раз за год, что 2 превышу скорость, штраф не увиличивается. А то вашими темпами скоро реально вы один останетесь Pul говорящим) Вы, кстати, так и не представились, кем являетесь на сайте, хотя уже несколько раз вас спрашивали. Секретная должность?

Считайте меня местным ботом.
Не знаю как у вас, у нас повышенный коэффициент за нарушение ПДД. Очень хорошо действует.
По поводу одного говорящего. Ну это все в ваших руках, не умеете прилично себя вести, буду один с Злодейчиком и Байкеров тут вести беседы, а вы будите читать и не сможете возразить. Ваш выбор.

Я так понял, если не ошибаюсь, что Prorokk обратился с вопросом к Pul.

Но меня тоже смутило, что я не понимаю, с кем общаюсь на длинной дистанции. Само общение такое мне непривычно. Я тоже хочу понимать, с кем общаюсь, когда я первый раз писал здесь на форуме я подробно представился. Как бы люди должны понимать, с кем они общаются. Я не вижу иных умыслов, кроме негативных, скрывать свое имя, фамилию и гражданство перед собеседниами. На пределе этичности, на мой взгляд.

Fantgames, я не прошу Вас ответить, но свое отношение к этому озвучить правильно с моей стороны.

Меня это смущает, но не прям вот настолько, чтобы я не общался.
      » 24/01/2024, 18:18,  Johnmir 
Pochemuk (24 янв. 2024, 17:01)
Fantgames (24 янв. 2024, 15:07)
К стати, по поводу условной страны. Я не знаю вашего возраста, но в СССР была система штрафов в виде дырки, которая не имела срока давности, я сейчас уже не помню через сколько дырок отправляли на пересдачу. Такая же система сейчас к примеру в Германии, тоже дырки. Хорошо действует.

Возьмем более спортивный пример - гонки в классе "Формула-1".

За небольшие нарушения пилоту могут добавить 5, 10, 15 секунд штрафа. За более тяжелые - дисквалифицировать на эту гонку. Но, обычно, это бывает не по вине пилота, а за нарушение техрегламента командой.

Но за грубые нарушения пилоту еще назначают штрафные баллы. Один, два, даже три в зависимости от опасности и грубости поведения на трассе. За 12 набранных балов - дисквалификация на следующую гонку.

Но каждый балл действует ровно год, после чего сгорает. Так что 12 баллов не набрал пока никто. Хотя некоторые и были близки.

Тоже хорошо действует.

Почемук, спасибо Вам.
Когда есть разночтения в справедливости правил, корректно взять любую подобную систему за основу и все. Меня даже удивляют вот эти странные споры о "справедливости". Я не смотрю Формулу-1 (хотя и картингист ))) Но уж наверное сфера с таким бюджетом и уровнем популярности имеет достаточно продуманную схему наказания за нарушение правил?
      » 24/01/2024, 18:25,  Fantgames 
Johnmir (24 янв. 2024, 18:03)
Fantgames (24 янв. 2024, 15:19)
prorokk (24 янв. 2024, 15:15)
Fantgames (24 янв. 2024, 15:07)
К стати, по поводу условной страны. Я не знаю вашего возраста, но в СССР была система штрафов в виде дырки, которая не имела срока давности, я сейчас уже не помню через сколько дырок отправляли на пересдачу. Такая же система сейчас к примеру в Германии, тоже дырки. Хорошо действует.

Была, ага. Но почему-то от неё отказались. Да и пересдача это не лишение вод. прав навечно)

Просто камер понаставили и стригут сейчас, вместо дырок.

Я был злостным нарушителем скоростного режима. Сейчас в городе нереально превышать скорость без "залета" на штрафы. Это при том, что я знал, где стоит каждая камера чуть ли не по всему городу (много ездил). В итоге, сейчас практически не нарушаю, слишком большие суммы выходили. Камер слишком много, разгоняться 100 метров после одной камеры и сразу тормозить перед следующей просто некомфортно.

Эта мера реально работает. Если бы был хоть какой-то способ ездить быстрее, я бы это делал (занимался автоспортом, профессиональный водитель, я не лечу, но ехать разумно быстрее потока - комфортно для меня, но нереально из-за камер теперь).

Тут камеры можно по пальцам насчитать. Но все равно не нарушаю, так как очень комфортно ездить, когда вокруг тебя законопослушные и добрые водители.
      » 24/01/2024, 18:46,  Fantgames 
Ну чё господа и дамы, голосуем за обнуление рейта вместо отключения чата?
В конце концов, главное участие, а не рейт.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: