Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Кто виноват, Выберите правильное действие Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Как, по-вашему, надо было торговать?
Юг должен открыть пасом [ 0 ]  [0,00%]
Север должен спасовать на 2пики [ 12 ]  [23,08%]
Север должен дать инвит 3п вместо 3т [ 2 ]  [3,85%]
Юг должен заявить 3п на 3т [ 11 ]  [21,15%]
Юг должен заявить 4п на 3т [ 0 ]  [0,00%]
Север должен спасовать на 3БК [ 18 ]  [34,62%]
Торговля правильная, несчастный случай [ 3 ]  [5,77%]
Другое [ 6 ]  [11,54%]
Всего голосов: 52
Гости не могут голосовать 
      » 11/01/2016, 14:38, Автор: Wowa 
Еще раз об открытии 1б. Сдачу играл не я, поэтому могу только предполагать. Поскольку эксперт, к которому обратились за советом, ни слова критики не сказал об этой заявке Юга, а бубна Юга слабее трефы, думаю, стоит предположить лишь, что по их системе бубна не короче трефы (при этом может быть хуже). Отведет ли это бубновую атаку в 3БК? Не уверен

KingSpeed ("11/".$m["янв"]."/2016," 14:35)
А почему сдачу из Горена никто не узнал?

тсс biggrin.gif ссылку логично привести позднее

Это сообщение отредактировал Wowa - 11/01/2016, 14:39
      » 11/01/2016, 14:38, Автор: Gombo 
А кто тут читал Горена?
      » 11/01/2016, 14:39, Автор: sno 
В парном турнире я на Севере выброшу 2 пики даже не думая. На импы в зоне - единственная позиция, когда можно обдумать инвит.
      » 11/01/2016, 15:09, Автор: Odissey 
инвит принимать не буду. очков хоть и много, зато контролей мало. могут просто четыре сверху в 4п пробрать.
3бк можно рассмотреть только в случае, когда срочно нужна оборотка.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 11/01/2016, 17:01, Автор: sno 
Что же это за случай такой, когда срочно нужна оборотка? Очень люблю читать про стойки и оборотки.
      » 11/01/2016, 17:15, Автор: ЧекаревД 
sno ("11/".$m["янв"]."/2016," 17:01)
Что же это за случай такой, когда срочно нужна оборотка? Очень люблю читать про стойки и оборотки.

Тот самый случай, когда срочно нужна ещё одна оборотка. А то старая хоть и случилась только что, но уже не радует) хочется, чтобы оборотка не кончалась)
      » 11/01/2016, 18:28, Автор: Wowa 
Да, похоже, Горена никто не читал. И это радует ))
Вот его ответ
()
Горен разрешает спор
    Первым делом позвольте развеять фантазии Юга. После бубновой атаки нет никакой возможности выиграть 3БК. Защита соберет первые 7 взяток (5 бубен и ТК червей) раньше чем разыгрывающий получит ход.
    Но давайте вернемся на основную магистраль вопроса.
    Очки очкам рознь и я не могу рекомендовать открыться на первой руке с некоторыми из 14 очковых рук.
    Некоторые руки содержат наследственные слабости, которые необходимо учитывать, принимая решение об открытии торговли. Рука Юга относится именно к таким.
    Во-первых, в ней нет ни одного Туза. Я настоятельно рекомендую при оценке силы руки для решенья вопроса об открытии, вычитать одно очко, если в руке нет тузов. Таким образом, рука Юга стоит уже не 14, а только 13 очков.
    Во-вторых, идеально сбалансированная рука – расклад 4-3-3-3 – также уменьшает ценность руки.
    Данный учет раскладных факторов переводит эту руку из разряда рук с силой обязательной для открытия в разряд рук с граничной силой. Ответ на вопрос открываться ли с граничными руками лежит в оценке потенциала руки.
    На руках с граничной силой стоит открываться только если они содержат 2 быстрые взятки. (К быстрым взяткам относятся: Тузы и КД в одной масти. ТК в одной масти – 2 быстрые взятки. Прикрытый король – 0.5 быстрой взятки. Туз с Дамой – полторы быстрые взятки.) Эта рука содержит только полторы быстрые взятки, то есть не удовлетворяет данному критерию. Поэтому с даннои рукой лучше запасовать.
    Подcчет фигурных очков – простой математический метод служащий для оценки руки. Нельзя позволять этому слуге становиться вашим господином.
    4-3-2-1 cчет предельно хорош и полезен, но он имеет слабости. Он недооценивает Тузов и Королей, которые стоят больше тех четырех и трех очков, которыми их оценивают, совсем неоценивает десяти и девятки, составляющие хоть мальнькую, но ценность, а также переоценивает Валетов и Дам. В большинстве рук эти недооценки и переоценки уравновешивают друг друга, но в данном случае рука Юга перенасыщена вторичными онерами за cчет первичных и это приводит к тому, что простой cчет очков дает сильно завышенную оценку стоимости руки.
    Чтобы проиллюстрировать это, заменим бубновую Даму и трефового валета, на червового Короля, стоящего те же 3 очка.
    Теперь у нас добавилась быстрая взятка, рука стала заслуживать открытия и не даром – 4 пики будут легким контрактом...

Лично я не понимаю, почему он решает вопрос о постановке гейма в первой заявке? Разве нельзя сказать 3п, раз уж рука не нравится?

взято отсюда

Это сообщение отредактировал Wowa - 11/01/2016, 18:30
      » 11/01/2016, 18:59, Автор: Izubr 
Горен торговал бы так: пас пас пас пас. Что свидетельствует, что его книги можно уже и не читать.
      » 11/01/2016, 19:52, Автор: ЧекаревД 
Izubr ("11/".$m["янв"]."/2016," 18:59)
Горен торговал бы так: пас пас пас пас. Что свидетельствует, что его книги можно уже и не читать.

+1. Так можно и на 15 очков найти оснований не открывать.
      » 11/01/2016, 20:03, Автор: Peter 
Да, Север на третьей руке может и не открыться. Особенно, если нет турнирной необходимости ;)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: