Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Шлемовая торговля, сдачка с Белых Ночей Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/07/2008, 11:30,  sno 
to SERGEY_BIG
В моём арсенале есть вполне эффективные конвенции - отвротка, кюбиды, блеквуд и главная конвенция - здравый смысл) И спрашивал я именно о том, как с помощью этих четырёх конвенций поставить правильный контракт, потому что протокол меня сильно удивил. Как выяснилось, есть некоторые тонкости, которые вылезают даже в этой довольно простой сдаче. В частности, меня интересовало, многие ли считают, что 1т-1п-2т-2п-3т-3п-4б значит "давай червовый кюбид с любой картой". Если это так, то сдача действительно торгуется элементарно. В целом я согласен с avgera и Gandalf, похоже, так и надо.
      » 9/07/2008, 11:54,  vovuciy 
5й уровень не держу, есть много карт когда будет 3 отдачи, поэтому
1тр-1п-2тр-2п-4б(сплинтер) без ч кюбида будем играть 4 пики
если очень захочется грузить, то
1тр-1п-2тр-2п-4ч(сплинтер) потом на 4п (естественный ответ партнера)блеквуд
      » 9/07/2008, 11:56,  Izubr 
sno ( "9/".$m["июл"]."/2008," 11:30)
В частности, меня интересовало, многие ли считают, что 1т-1п-2т-2п-3т-3п-4б значит "давай червовый кюбид с любой картой".

Не все так считают. Я например считаю, что это "просьба дать червовый кюбид, если он есть". А то ишь... с любой картой давай червовый кюбид и все тут...
А если серьезно, то если 2 пики - согласует пику, то, по-моему удобнее играть, 3 уровень таки да - псевдонатурально, но кюбид в дальнейшем показывает, что на третьем уровне тоже был кюбид. (Иначе, например при равномере, приходится делать корявую заявку 3 пики, и иногда начинать кюбиды на пятом уровне, или не менее корявую 2 бк, и начинать кюбиды на четвертом уровне).
      » 9/07/2008, 12:05,  sno 
to vovuciy: а что, партнёр с ххххх Тххх КВхх хх даст червовый кюбид разве на сплинтер 4б? Минимум же и бубна вся пропадает, а при этом 6 пик с такой рукой просто выкладные - пика занята уже с руки партнёра.
      » 9/07/2008, 12:46,  vovuciy 
2 sno: если партнер не хочет выслушать в свой адрес много всякого то - даст, даже с ххххх Кхх КВх хх должен дать 4ч
      » 9/07/2008, 12:49,  vl78 
Хмм, лично я на сплинтер партнера с KJx в масти краткости и минимумом силы никакого кюбида даже под пыткой не выдам. )))
      » 9/07/2008, 12:51,  tucan 
Мне кажется это вопрос договоренностей. Я сам плохо понимаю что можно что нельзя, но я слышал как хорошие по моему представлению бриджисты договаривались, что со слабой рукой прекращать кюбиды. Разве не так?
      » 9/07/2008, 12:57,  vovuciy 
когда кюбид ниже масти игры ничего не мешает его дать, по крайней мере я так играю
      » 9/07/2008, 13:00,  vovuciy 
минимум силы уже показан ранее, а король в синглет (кв тем более) может быть не так уж плох, может пригодиться для сноса уходящей или как угроза сквиза
      » 9/07/2008, 13:13,  vl78 
vovuciy ( "9/".$m["июл"]."/2008," 12:57)
когда кюбид ниже масти игры ничего не мешает его дать, по крайней мере я так играю

А на мой взгляд это очень даже мешает, поскольку партнер на Ваш кюбид по-прежнему не знает есть ли у Вас исключение в масти сплинтера или другие силовые или раскладные надвышки, или вы просто вынужденно показываете ему ближайший контроль. Соответственно требования для сплинтера должны быть завышены по сравнению со стандартными и тогда Вы будете упускать раскладные шлемики на хорошем исключении. А найти способ выудить кюбид у партнера можно и без сплинтера.

Это сообщение отредактировал vl78 - 9/07/2008, 13:15
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: