Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Про блефы, Изменения в системной политике Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/06/2020, 07:54,  дато 
Nadia27 (29 июня 2020, 02:25)
Сколько людей на планете как Вы, полностью отвергающих спиртное? То есть вообще - ни вин, ни пива, ни крепких напитков. Вы реально считаете, что этих людей широкий круг? Да! Тогда можно провести аналогию с блефом в бридже. Такое же недоразумение.

Не подменяйте понятия. Г-н Шлемов писал не об отвергании спиртного, а о равнодушии к нему. Таких значительно больше, например, это обо мне - могу пить, могу не пить, мне все равно.

ЗЫ. Кстати, с блефами та же история biggrin.gif
      » 29/06/2020, 08:07,  SerVik 
Au203 (29 июня 2020, 08:53)
Да, нас мало , но мы есть )Некоторые скажут , что жизнь без спиртного скучна, но когда человек устраивает ДТП со смертельным исходом в пьяном виде, почему-то сразу не до веселья ( .Так же и с блефом в бридже, может это весело и интересно, но иногда это приводит к большим трагедиям .

Советская власть примерно на таких же "основаниях" запрещала карточные игры. Карты популярны среди уголовного элемента, и иногда в них играют на чью-то жизнь. В дореволюционное время в карты проигрывались состояния, игроки и их семьи становились нищими, некоторые кончали жизнь самоубийством. Опять же шулерство процветало.
      » 29/06/2020, 09:24,  visahouse 
дато (29 июня 2020, 07:54)
это обо мне - могу пить, могу не пить, мне все равно.

Обычно, как раз, вот именно такая уверенность - это первый признак алкоголизма. smile.gif

Au203 ( 29 июня 2020, 08:53)

Да, нас мало , но мы есть )Некоторые скажут , что жизнь без спиртного скучна, но когда человек устраивает ДТП со смертельным исходом в пьяном виде, почему-то сразу не до веселья ( .Так же и с блефом в бридже, может это весело и интересно, но иногда это приводит к большим трагедиям.

Зачем подменять понятия? Или вы считаете, что все кто выпивает - садятся пьяные за руль?
С таким же успехом я могу утверждать, что все женщины - блондинки.

Это сообщение отредактировал visahouse - 29/06/2020, 09:26
      » 29/06/2020, 10:20,  LeonidUl 
Надежда, просто несколько слов. Во-первых, Вам не за что извиняться, Вы ничего плохого не написали, можете и более резко, точно не обижусь)) Только вот не понял, где у нас принципиальные разногласия, кроме оценки действий Гамблера.

Блеф в оффлайне никто не запрещает, это часть игры. Так что просто не обсуждаем. Но - неполное раскрытие договоренностей равно жлобство и жульничество.

Онлайн - в любом случае некая вынужденная замена живой игры. Не стану приводить аналогии.
В онлайне - в серьезных турнирах на Гамблере организаторы тоже не запрещают блеф.
Я могу ошибаться, возможно, Гамблер пытается запретить блеф в своих серьезных турнирах? Сорри, не разбираюсь в деталях. Так это именно сообщество участников этих турниров своим мелким жульничеством вынудило администрацию к этим действиям.
Это же не вдруг ни с того, ни с сего было решено запретить блеф?
У администрации два варианта. Либо администрация не борется с возможным жульничеством, тогда игра испорчена, причем есть персонажи, которые будут это делать именно для того, чтобы убить удовольствие другим людям. Либо борется, насколько хватает сил. Недовольные будут в обоих случаях писать гневные письма и петиции. Нет вариантов всем угодить. Посмотрим на эксперимент.

Занимать крайнюю позицию, приемлемую в первую очередь для самого индивида - эгоизм. Извините.

      » 29/06/2020, 11:09,  MichaelK 
Резкие движения в онлайн-бридже безнадёжно портят игру, даже если являются абсолютно честными. Блеф - резкое и легко доказываемое движение. Запретили, и правильно сделали. Желающие получать удовольствие от издевательства над оппонентами могут найти трубочку и поймать лягушку, лягушек тоже жалко, но меньше.
      » 29/06/2020, 11:37,  Nadia27 
Нет жлобство - это не жульничество. Это завышение своих результатов путем незаслуженного засушивания своих оппонентов. А теперь еще я узнаю от вас, что стараются выяснить таким же мерзким путем расклад. В каком месте тут бридж? Те кто завышают свой результат жульничеством или жлобством, по факту остаются на прежнем уровне игры, ниже своих результатов.
Он-лайн уже писала. Отмена блефа только авторассадка и постоянные пары. В индивидуальных вечерних турнирах жульничество с блефом невозможно.
Придёт мне рука там допустим хххх - ТКДххххх Т, конечно откроюсь 2т, ну как бы я продолжаю играть в бридж несмотря на запрет в него играть. Наша пара поставит шлемик в пике допустим, а Au203, напишет петицию Паше, наш результат отменят. Au203 доволен резом, а я довольна, что получила удовольствие от нормальной постановки шлемика или шлема. Все останутся довольны. Но это мне плевать на рез всегда было, не все такие!
      » 29/06/2020, 12:01,  Паша 
Nadia27 (29 июня 2020, 11:37)
Придёт мне рука там допустим хххх - ТКДххххх Т, конечно откроюсь 2т

Это открытие являлось блефом искусственным открытием и запрещено помимо последних изменений на Гамблере. ВБФ (Всемирная бриджевая федерация, для тех кто не в курсе) классифицирует это именно так.
Пример ярко показывает, что основная масса просто что-то слышала про правила, но в них совсем не разбирается.
      » 29/06/2020, 13:17,  Au203 
Занимать крайнюю позицию, приемлемую в первую очередь для самого индивида - эгоизм. Извините.(С)
В данном вопросе самая дельная мысль. Сообщество российских бриджистов пока небольшое и что хорошего , если его будут раздирать противоречия?
Делать небольшие уступки друг другу , хотя бы просто понять позицию другой стороны, тогда можно быстрее будет найти точку равновесия в этом непростом вопросе.Очень хочется , чтобы игра была комфортной для всех . И очень хорошо, что идет конструктивный диалог и происходят изменения...значит есть надежда, что все будет хорошо )
      » 29/06/2020, 22:53,  Nadia27 
Да я вообще не считаю это блефом! честный форс-гейм. Запрещен? Мне очень жаль. И не нужно по одной женщине из Сочи, судить об основной массе! Это не этично, хотя тебе, Паша так проще, видимо. Ты сам сказал, что изменения могут быть любые - твои слова! отвечай за них. Почему ты идешь в разрез с пожеланиями игроков? Даже опрос не устроил. Нашел козла отпущения))) миняяя

P.S. Прелестьh.gif

Это сообщение отредактировал Nadia27 - 30/06/2020, 00:45
      » 30/06/2020, 00:19,  Karv 
Nadia27 (29 июня 2020, 02:25)
Сколько людей на планете как Вы, полностью отвергающих спиртное? То есть вообще - ни вин, ни пива, ни крепких напитков. Вы реально считаете, что этих людей широкий круг? Да! Тогда можно провести аналогию с блефом в бридже. Такое же недоразумение.

Полтора миллиарда мусульман...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: