Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Java клиент для Windows, Объявление на 2023 год Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/01/2023, 00:10,  Pul 
Ограничения использования игровой программы с 2023 года

Наша игровая программа для настольных компьютеров (JAVA-клиент) неумолимо устаревает. По техническим причинам, не в последнюю очередь связанным с проблемами Java, мы уже практически полностью прекратили её поддержку и развитие. И несмотря на то, что игровая программа привычна многим пользователям, мы начинаем ограничивать её использование в пользу веб-интерфейса (браузер) и мобильного приложения.

Все грядущие изменения коснутся только игроков не имеющих подписки. Для остальных игровая программа сохранит свой функционал столько времени, сколько она сможет корректно выполняться на вашем компьютере.

С 10 января 2023 года вступают в силу первые ограничения на использование игровой программы:

В некоторых играх в определенное время ("час пик"wink.gif ограничивается возможность автоподбора соперника
игроки, зарегистрированные в 2023 году, не смогут играть с автоподбором соперника при помощи игровой программы.
Изменения коснутся только игр, которые полностью реализованы и уже не один год стабильно работают в веб-интерфейсе (в браузере). Там можно будет продолжать играть бесплатно. Для того, чтобы снять ограничения, достаточно активировать любую подписку (включая "Клуб"wink.gif.

Наблюдение, общение, участие в турнирах (в частности, командных) пока остаются без изменений. Все это можно будет делать с использованием привычной игровой программы.
www.gambler.ru/Javaclient_endofsupport

Это сообщение отредактировал Pul - 12/01/2023, 00:23
      » 12/01/2023, 18:47,  Ice 
Вот такое извещение - стоит того, чтобы его писать и его читать . Правда лучше было бы выкласть его все же ну или до НГ или уж в первых числах января.

Практически все понятно и доходчиво почти разжевано., о чем вообще то и просили сделать ранее, но ....там Вадимито я так понял так и не добежал все еще --вот за него и написали 12 января о том, что произойдет с 10 января ))))))

ладно - я свое старперское пробрюзжал ))))

Кстати в баузере конечно очень неудобно и неуютно .... но как обычно привыкаешь ко всему )) со временем.

Это сообщение отредактировал Ice - 12/01/2023, 18:47

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 13/01/2023, 09:03,  arkan 
В чем проявляются проблемы Java? Я забил в поисковике "Java устарела" и увидел, что это далеко не так. Постоянно выпускаются обновления, на рынке труда есть вакансии по этому языку и т.д.

Пусть даже устарела. Как это влияет на работу программы? А обновлять ее не нужно, она и так хороша.

Это сообщение отредактировал arkan - 13/01/2023, 09:06

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 13/01/2023, 14:10,  Pul 
arkan (13 янв. 2023, 09:03)
В чем проявляются проблемы Java? Я забил в поисковике "Java устарела" и увидел, что это далеко не так. Постоянно выпускаются обновления, на рынке труда есть вакансии по этому языку и т.д.

Пусть даже устарела. Как это влияет на работу программы? А обновлять ее не нужно, она и так хороша.

Когда после очередного обновления вашего Windows в клиенте что то не будет работать или не очень корректно, не стоит писать сразу петицию, для начала нужно вспомнить что вы сами и написали - "обновлять ее не нужно, она и так хороша".
Если это не поможет, то можно найти ответ и решение в Гугле.
      » 13/01/2023, 16:07,  arkan 
Именно поэтому я до сих пор сижу на Windows 7 и не обновляю ее.

А еще я использую много старых версий разных программ.

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 13/01/2023, 16:17,  arkan 
А еще я скажу вам по секрету, зачем вообще обновляют программы, которые и так хороши.
Причина одна - программисты тоже кушать хотят.

Готов к шуткам про каменный век.

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 13/01/2023, 16:24,  Байкер 
Я ни разу не программист, но опыт общения с этой братией (на стороне пользователя) у меня большой. В силу профессии. Поэтому, думаю, буду прав в таком рассуждении.

Был у "них" изначально только клиент с этой Java, и никаких вопросов не возникало. Но со временем жизнь заставила сделать возможность игры в браузере. Поэтому и получилось, что ответственным за ПО надо сопровождать и то, и другое. Не думаю, что это непосильная задача, но наверняка возникла дилемма: или тем, кто был, надо платить больше, или кого-то еще надо привлекать на это дело, что равно тоже платить.
В то же время на 1/6 части суши среди пользователей исторически считается моветоном платить за подобные услуги. Думаю, навряд ли владельцы сайта - богачи, а если они богачи, то совсем не благодаря этому сайту. В любом случае решение напрашивается: оставить для сопровождения что-то одно, и это не клиент.

Другое дело, что клиент у Жуковского, создавшего этот сайт, получился просто красотулечка, и мне трудно понять, почему браузер не могут сделать внешне максимально приближенным к клиенту? Изобретать-то уже ничего не надо, а копировать особого ума не требуется...
У меня версия только одна: вариант для браузера сами не делали, его где-то сперли, а доводить до ума - снова деньги, которых или нет, или очень жалко.
Ну, или у исполнителя таки руки не из того места растут. Хотя, и то, и другое вместе тоже может быть: ни денег, ни "культуры производства".

Это сообщение отредактировал Байкер - 13/01/2023, 16:29
      » 14/01/2023, 16:30,  Ice 
Я думаю не имеет смысла и не стоит пытаться что то доказывать кому то о счастливой жизни Jav ы ---ибо если уж они там че то решили и процесс пошел - то это бесполезно спорить --как обычно - кто музыку заказывает, тот ее и танцует. Да - туповато это и глупо и это путь не вверх, а как минимум в сторону , а то и ниже... Но как я уже говорил - по сути получается похрен кому то на кого то
Печалька

Это сообщение отредактировал Ice - 14/01/2023, 16:31

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 17/01/2023, 02:17,  Анри 
Напищите, когда час пик для префа?
      » 21/01/2023, 15:14,  Дмитрий_Т 
Байкер (13 янв. 2023, 16:24)
...
Другое дело, что клиент у Жуковского, создавшего этот сайт, получился просто красотулечка, и мне трудно понять, почему браузер не могут сделать внешне максимально приближенным к клиенту?...

Согласен, что надо было интерфейс браузерной версии сделать таким же как в клиенте! Так меньше волнений у пользователей было бы.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: