Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  ЗДРАВСТУЙТЕ, Мысли об истоках короновириса и других человеческих бедствий Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/03/2020, 18:01,  Dukhin 
люблю эти противоречивые ощущения, когда вижу, как статистика попадает в руки профессионала..
      » 28/03/2020, 18:49,  Байкер 
Остался всего шаг до классики: пандемия короновируса там, где едят огурцы.
      » 28/03/2020, 21:02,  Меф 
Байкер (28 марта 2020, 18:49)
Остался всего шаг до классики: пандемия коронавируса там, где едят огурцы.
А вот и ни при чём тут огурцы!
как сообщают в привате доверенные источники, в истории с вирусом замешена группа
тренированных феминисток, носящая название "Экологические амазонки".
Члены группы имеют отличительные черты: они злы, у всех удалена правая грудь, имеются татуировки произвольного характера, но в области ниже пупка и в области крестца.
По оперативной информации одна из "политруков" имеет муляж второй железы, спрятанный под одеждой, и кличку Грета (возможно это имя) -- эти сведенья требуют проверки, за проверку назначено вознаграждение 100$ от мирового правительства.
      » 28/03/2020, 21:10,  мамонтенок 
Байкер (28 марта 2020, 18:49)
Остался всего шаг до классики: пандемия короновируса там, где едят огурцы.

Здравствуйте

Точно, примерно вот такие огурцы уже посажены в таких местах ...

Многие слова Виктора Цоя считаю пророческими.
ВЧИТАЙТЕСЬ...

"Здравствуйте, девочки!
Здравствуйте, мальчики!
Смотрите на меня в окно
И мне кидайте свои пальчики, да.
Ведь я сажаю алюминиевые огурцы
На брезентовом поле.
Я сажаю алюминиевые огурцы
На брезентовом поле.

Три чукотских мудреца
Твердят, твердят мне без конца:
"Металл не принесет плода,
Игра не стоит свеч,
А результат - труда".
Но я сажаю алюминиевые огурцы
На брезентовом поле.
Я сажаю алюминиевые огурцы
На брезентовом поле.

Злое белое колено
Пытается меня достать.
Колом колено колют в вены
В надежде тайну разгадать - зачем
Я сажаю алюминиевые огурцы
На брезентовом поле.
Я сажаю алюминиевые огурцы
На брезентовом поле.

Кнопки, скрепки, клепки,
Дырки, булки, вилки.
Здесь тракторы пройдут мои
И упадут в копилку,
Упадут туда,
Где я сажаю алюминиевые огурцы
На брезентовом поле.
Я сажаю алюминиевые огурцы
На брезентовом поле."

Виктор Цой Группа "Кино" (Царство Небесное Вам, Виктор)


С Уважением.

мамонтенок





      » 29/03/2020, 00:36,  мамонтенок 
» 28 марта 2020, 17:46, ПерецЪ

«Ознакомиться с матчастью, это не значит ограничиться поиском яндекса. Начните с Википедии, прочитайте что такое адроны.»


» 28 марта 2020, 11:43, MichaelK

«Нет, в часах ссудного дня содержится намёк на то, что автору было бы неплохо освежить школьную грамматику. Так же, как с кардбланшем и андронным коллайдером.»


Здравствуйте


Бородатый анекдот в ответ :

«Есть только два правильных действия по время конца света:

Гражданский должен накрыться газеткой и ползти в сторону ближайшего кладбища.

Военнослужащий должен держать автомат в вытянутой руке, чтобы расплавленный металл не заляпал казённое обмундирование.»

Не забудьте при этом взять с собой учебник по школьной грамматике и несколько томиков научных журналов с актуальными статьями про адроны.


С уважением.

мамонтенок

Это сообщение отредактировал мамонтенок - 29/03/2020, 01:08
      » 29/03/2020, 03:00,  ПерецЪ 
Я не предлагаю читать научные жирналы, наоборот предложил начать с Википедии. Я исходил из того, что человек серьёзно ищущий связь географии распространения коронавируса с географией адронных коллайдеров должен проявить интерес и иметь хотябы общее представление об адронных коллайдерах. С другой стороны возможно природа появления этого топа связана с тем, что человек не хочет видеть разницы между адронами и электронами/позитронами(школьная программа), а верит в какую-то мистику, которой нет логического объяснения.
      » 29/03/2020, 12:10,  Прундель 
Наш биолог Ирина Владимировна Ермакова утверждает, что ноги у этого вируса растут от бактерии Синтия, котороя пожирает углерод в Мексиканском заливе (нефть). Только оказывается она жрет любой углерод. Человека убивает за 3-4 дня. Может оно и так. https://www.youtube.com/watch?v=U-Wo0krriQ0
Это её интервью А. Караулову.
      » 29/03/2020, 12:31,  мамонтенок 
ПерецЪ (29 марта 2020, 03:00)
Я не предлагаю читать научные журналы, наоборот предложил начать с Википедии. Я исходил из того, что человек серьёзно ищущий связь географии распространения коронавируса с географией адронных коллайдеров должен проявить интерес и иметь хотябы общее представление об адронных коллайдерах. С другой стороны возможно природа появления этого топа связана с тем, что человек не хочет видеть разницы между адронами и электронами/позитронами(школьная программа), а верит в какую-то мистику, которой нет логического объяснения.

Здравствуйте

5 лет Химического факультета МГУ дали некоторую основу понимания Андронов.
Или адронов, как в официальных источниках (адрон от слова тяжелый)
Очень не хочется чтобы адронные коллайдеры привносили тяжесть в нашу жизнь, но название андронные (от слова undraw - неиспользованный (англ.) или un draw (нарисованный обратно))
символизирует желание, того, чтобы они исчезли с планеты и не отравляли нашу Материю

Из тех теорий, которых сейчас придерживаюсь, считаю что атом не бесконечен и максимум заполненности приходится на последний элемент (открытый лет 10 назад) 118-ый Оганесон, попытки сделать более тяжелые элементы приведут также к экологической катастрофе.

В желании сделать элементы с большими массами и достичь «Острова Стабильности», давней мечты физиков ядерщиков, ученые пытаются вместить Девятку в Восьмерку (Девять периодов материи в Восемь Осьмушек).
Есть в КВН шутка на эту тему: «Грузины пристают к пилоту вертолета с вопросом: «Как ми девять залезем в Ми-8” (“ми» - произношение слова «мы» с грузинским акцентом).

Если посмотреть когда были синтезированы сначала 118-ый элемент в России (Синтез ядер Оганесона был впервые осуществлён в 2002 и 2005 годах в Объединённом институте ядерных исследований (Дубна)) , а потом 117-ый элемент в России и Америке (30 декабря 2015 года ИЮПАК официально признал открытие 117-го элемента) и сравнить эти даты с графиком изменения магнитного полюса Земли, то именно эти годы будут началом резкого увеличения скорости движения магнитного полюса с Аляски в сторону Северного полюса (в десятки если не в сотни раз быстрее того, что было ранее, в 2018 году магнитный полюс перешел в другой полушарие о чем даже в интернете появились сообщения типа: «Россия выиграла у Америки в Битве за магнитный полюс».

Очень просто все это объясняется с точки зрения 4D строения материи (протоны, нейтроны и электроны в стандартной модели - это срезы таких нитей материи во времени). В этой теории Мироздание построено из Единой Нити одним росчерком (как Голубка Пикассо). Но данная теория не является официальной научной теорией, хотя интересно, что именно эта теория согласуется с принципом: "Есть только Бог и нет ничего кроме Бога", и материя созданная из 4D нитей, больше соответствует слову "МАТЕРИЯ" = ТКАНЬ МИРОЗДАНИЯ, чем разрозненные частицы, скрепленные различными взаимодействиями, которые по сути лишь частично в числах описаны официальной наукой, а "суть" этих взаимодействий на пальцах из официальных ученых никто и объяснить толком не может.


С уважением.

мамонтенок (мамонтенок, потому что ищет путь и идет к своей изначальной, родной, незамучанной человеческой цивилизацией, Маме Природе)

P.S. PEN (P - протон, E - электрон, N - нейтрон), PEN - ручка (англ.). Этот ассоциативный ряд соответствует 4D строению материи, где мироздание создано этой самой PEN (ручкой) оставляющей в мгновениях времени срезы от своего следа (PEN (P - протоны, E - электроны, N - нейтроны)

Это сообщение отредактировал мамонтенок - 29/03/2020, 12:40
      » 30/03/2020, 14:40,  Меф 
ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ КАРТЫ И ПОИСК ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ

(может быть это вас утешит - ну, если вы родились в далёком СССР smile.gif )
Статья на англ. с картами и спекуляциями тут -- https://www.jsatonotes.com/2020/03/if-i-wer...f8gfPqb2ZGJYbzQ

краткий пересказ на русском тут -- https://mary-spiri.livejournal.com/117729.html
ОЧЕНЬ краткий пересказ в цитате ниже
()
Примерно 100 лет назад немецкий институт разработал вакцину БЦЖ против туберкулеза (Bacillus Calmette–Guérin).

Вакцина весьма интересная, кроме туберкулеза, БЦЖ еще помогает от других микобактериальных инфекций, от проказы, а также используется в качестве иммунотерапии при лечении рака мочевого пузыря. Вообще вытяжка из туберкулезных микобактерий широко используется в качестве усилителя приобретенного иммунитета, так называемый адъювант Фрейда, кто получал антитела в кроликах, тот знает.

Разные страны более-менее поделились на лагерь универсально вакцинирующих всех, вроде Советского Союза и большинства стран Азии, лагерь вообще не использующих БЦЖ вроде США, Канады и Италии, и лагерь тех, кто когда-то вакцинировал, а потом перестал, как бы за ненадобностью, типа Франции, Германии и Англии.

А теперь фанфары: якобы скорость распространения коронавируса, заболеваемость и смертность гораздо меньше в тех странах, где есть универсальная вакцинация БЦЖ. Заодно там, где до сих пор активно вакцинируют БЦЖ, практически нулевая заболеваемость среди молодежи (у них прививка свеженькая, недавняя). В статье приводится масса карт и таблиц, я не стану тут вдаваться, вроде выглядит грамотно, но я не эпидемиолог.

...Это вроде как видно из сравнения Западной и Восточной Германий, где вакцинировали разными штаммами: в Западной сильно больше случаев заражения КОВИД-19 и смертей, чем в Восточной, где была советская вакцина БЦЖ. ...Как дела обстоят сейчас в России - непонятно, там довольно давно цветет антипрививочное движение, причем часто процент вакцинированного населения трудно установить. Ибо должны автоматом вакцинировать всех, но как всегда, если нельзя, но очень хочется избежать, то можно.

Итого: мы с вами, выходцы из СССР, все при рождении были вакцинированы мощным советским штаммом БЦЖ, а некоторые, особo везучие вроде меня, поимели еще и повторную вакцинацию. Проблема только в том, что все эти спекуляции основаны на анализе пока далеко неполной статистики, которая может быть осложнена массой прочих факторов (погодные условия, процентах людей пожилого возраста, карантинные меры, и т.п.).
Все это может оказаться полной туфтой.
Правда автор статьи все равно советует американцам срочно бежать вакцинироваться БЦЖ, побочных последствий вроде как нет, а польза может быть и есть.


Это сообщение отредактировал Меф - 30/03/2020, 14:59
      » 30/03/2020, 15:42,  Сашун 
Меф (30 марта 2020, 15:40)
ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ КАРТЫ И ПОИСК ...

Что случилось с логикой? БЦЖ - противоМИКРОБНАЯ вакцина, а COVID-19 - ВИРУСНОЕ заболевание.

--------------------
С уважением, А.Малышев
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: