Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  ЧГК-008, стеклянные почтальоны //А// 5-4 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/06/2006, 19:34,  Igger 
Michael_13 ("11/".$m["июн"]."/2006," 16:28)
Igger : нарушен порядок ввода инградиентов в бутылку
Сашун : Корр наврал про вес бутылки

Михаил..прочитай тему...
Наврал Сашун, а не корреспондент... :)

Это сообщение отредактировал Igger - 11/06/2006, 19:34
      » 11/06/2006, 19:35,  Ксеня 
Миш, некорректно купировать ответы :) Твой вариант и вариант Сашуна - Корреспондент и не заметил, что написал глупость - что, если в бутылку насыпать свинцовую дробь, то бутылка станет легче - немного ни одно и тоже :) И спор идет относительно утверждения, что "Корреспондент и не заметил, что написал глупость".
      » 11/06/2006, 19:38,  Igger 
да где у корреспондента сказано, что они брали пивные бутылки?...фантазии автора вопроса,...о которых мы никак не могли знать..

// в бутылку заливали растопленный парафин и засыпали дробь так, чтобы вес бутылки составлял ровно 419 граммов

//Обычная пивная бутылка согласно http://www.upakovano.ru/business/gost/973.php?com=print имеет массу 430 г

//А если взять более легкую бутылку, что случится? А вот бутылка типа шкалик. Весит 260 граммов. Тут другая беда - бутылка маловата - ежели довести ее массу дробью до 419 граммов, она просто утонет )))

я нашёл бутылку, которая не утонет..что ещё надо?

Это сообщение отредактировал Igger - 11/06/2006, 19:42
      » 11/06/2006, 19:42,  vapro 
И вообще в вопросе географическая привязка к Каспию, значит к России, Казахстану, Туркменистану, Азербаджану и ИРАНУ..Хм, интересно узнать о стандартных для Ирана пивных или водочных бутылках. :D
      » 12/06/2006, 00:58,  avgera 
Я понимаю, что к Сашуну бывает немало претензий по вопросам, но это не значит, что в любом его вопросе надо искать блох. Неужели кто-то сомневается, что бутылка, которая предназначена плавать по морю долгое время, должна быть из ТОЛСТОГО стекла?

Мне этот вопрос кажется и корректным, и вполне берущимся - мы просто не обратили должного внимания, что в вопросе присутствует единственная точная деталь - вес бутылки
      » 12/06/2006, 01:03,  Igger 
толстый - тонкий понятия относительные..бездоказательно...
      » 12/06/2006, 01:03,  Michael_13 
Игорь задал вопрос , почему победа автору.
Пометка //А// и //З// ставится обычно сразу после ответа Автора.
ответ капитана не равен ответу автора. Счет в пользу автора.
---
затем Знатоки оспорили. сейчас идет обсуждение, если по его итогам признаем что вопрос некорректен, то либо снимем его, либо отдадим победу знатокам.
---
Я так понимаю, что нашли бутылки 510 ± 10 см³ 330 ± 5 г брутто с дробью 419г?
Тогда видимо имеет смысл снять вопрос.
---
Существенен ли порядок дробь/парафин? если это - полноценная дуаль , то имеет смысл отдать победу знатокам.
Сашун? Иггер?
      » 12/06/2006, 01:23,  vapro 
avgera ("11/".$m["июн"]."/2006," 21:58)
Я понимаю, что к Сашуну бывает немало претензий по вопросам, но это не значит, что в любом его вопросе надо искать блох. Неужели кто-то сомневается, что бутылка, которая предназначена плавать по морю долгое время, должна быть из ТОЛСТОГО стекла?


Хм.А вот это как раз и не очевидно, так как единственная угроза бутылке-дробь внутри, которая и заливается только для того, чтобы не представляла опасность(ну и чтобы центр тяжести не смещался конечно).
      » 12/06/2006, 01:27,  Igger 
//Я так понимаю, что нашли бутылки 510 ± 10 см³ 330 ± 5 г брутто с дробью 419г?

почему знатоки должны постоянно доказывать неправильность ответа уважаемого автора, а не автор правильность своего ответа?


//Существенен ли порядок дробь/парафин? если это - полноценная дуаль , то имеет смысл отдать победу знатокам

я так понимаю дуаль может быть к корректному авторскому ответу, а не к подобному


от автор и некоторые считают, что бутылка приведенная мною слишком толкостенная...нужны примеры, доказательства...где они?

ещё..может ли тонкое(и лёгкое) стекло быть более прочным более толстого(и тяжёлого) стекла?


если нет - почему?


      » 12/06/2006, 05:32,  Igger 
vapro ("11/".$m["июн"]."/2006," 16:42)
И вообще в вопросе географическая привязка к Каспию, значит к России, Казахстану, Туркменистану, Азербаджану и ИРАНУ..Хм, интересно узнать о стандартных для Ирана пивных или водочных бутылках. :D

ага..отечественные стандартные бутылки логичней и практичней сдать, а не кидать сотнями в море :)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: