Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Шлемовая торговля, сдачка с Белых Ночей Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/07/2008, 05:04,  Тим 
Причём блэквуд сразу на 1п, дабы исключить малейшие поползновения. И отсуствие контры на 2т не было дополнительным основанием для атаки в красную масть.
      » 9/07/2008, 07:16,  vl78 
Ни в коем случае не Блэквуд. Шансы на шлемик примерно такие же как и на подсад в 5п. Только кюбиды, например по варианту предложенному авгерой. Если атака наступит с красного Туза, то вистующим, видя стол, тяжело будет не добрать еще пару взяток. И что после этого мы скажем партнеру, если мы залезем в 5п, а он выложит максимум своего диапазона, например: Jxxxx QJx KQJx x?

Кстати а чем плох самый простой вариант - сделать очевидную для любого партнера заявку 3п (на ответ 2п)? Если партнр в свою очереь тоже немного почешет репу и не станет бездумно давать бубновый кюбид, не имея трефого, а заявит в этом случае выжидательные 3бк, то проблем в сдаче вообще не будет.

Это сообщение отредактировал vl78 - 9/07/2008, 07:31
      » 9/07/2008, 08:29,  tucan 
я за отвёртку плюс плинтер. Далее, если парт не ответит 2п, то трефу без скачка (на третий раз уже натурально будет).

Это сообщение отредактировал tucan - 9/07/2008, 09:10
      » 9/07/2008, 09:06,  SERGEY_BIG 
Я бы рассмотрел возможность прямого прогруза 6 пик - ИМХО шансы неплохие.
      » 9/07/2008, 10:01,  sno 
Теперь я понимаю, почему в протоколе давали такую кучу матчпунктов за несложный правильный контракт - видимо, в зале любителей что-нибудь прогрузить тоже нашлось немало, а прогрузом сразу его поставить малореально) Так всё-таки по существу: я знаком с конвенцией блеквуд да и то, что можно что-нибудь сразу прогрузить и это можно будет потом выпустить, я тоже понимаю, но всё-таки хотелось бы, конечно, обсудить научную торговлю. Если на 2п сказать 3п, то опасность услышать 4б, по-моему, достаточно велика, а после 4б нам будет сложно. Вроде бы подходит вариант avgera. Говорим на 2п пока 3т, партнёр, видимо, скажет 3 в какой-то масти, на что мы заявим 4б - давай червовый кюбид. Но не положит ли нам партнёр по торговле что-то вроде ТКДх Тх Т ДВ10987 и не поймёт ли он 4б как "всё хорошо, но с трефой проблемы"? Тогда с парой фосок треф он кюбид червей не даст. Или всё-таки с такой трефой мы пошли бы через 3п сразу на 2п, и поэтому наши 4б означают, что с трефой проблем нет?
      » 9/07/2008, 10:04,  avgera 
sno ( "9/".$m["июл"]."/2008," 10:01)
Или всё-таки с такой трефой мы пошли бы через 3п сразу на 2п, и поэтому наши 4б означают, что с трефой проблем нет?

Да, именно так.
      » 9/07/2008, 10:19,  Gandalf 
Да и вообще, не его партнера дело, как у нас с трефой. Его просят давать кю-бид, а не предаваться размышлениям smile.gif
      » 9/07/2008, 10:48,  vl78 
Ну если партнер погрузит 4б на мои 3п, то я в нормальном темпе заявлю 4п и пусть он уже думает какого кюбида у нас не хватает и главное почему ему не захотелось заранее подумать о развитии торговли и не выяснить наличие трефого контроля у меня заявкой 3бк. Если он не справится и не угадает, то я сильно переживать не буду, вероятность шлемика после заявки 4б не слишком велика.
      » 9/07/2008, 10:50,  tucan 
Gandalf ( "9/".$m["июл"]."/2008," 10:19)
Да и вообще, не его партнера дело, как у нас с трефой. Его просят давать кю-бид, а не предаваться размышлениям smile.gif

А как же принцип, что если продолжаешь кюбидную торговлю, то это равнозначно тому, что у тебя есть пропущенный партнером кюбид?
Если бы мой парт пропустил кюбид а у меня там две фоски, я кюбидить прекращаю. При условии, что кюбиды любого рода, конечно.
      » 9/07/2008, 11:14,  SERGEY_BIG 
Женя, так ты спрашивал о том, как разные люди предпочитают торговать с данной картой в турнире на макс или стеба ради? О какой научной торговле может идти речь, если в твоем арсенале нет эффективных шлемовых конвенций? А что, если у тебя будет рука 3-5-1-4 - в твоей системе нужно задавать вопрос 2 трефы или заявлять натурально черву? Как дальше будет развиваться торговля?
Если с данной конкретной специфической рукой у тебя есть проблемы с выясненем червового наполнения партнера, играй аскинг-биды и будет тебе счастье - для того эта хрень и придумана :)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: