Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Верно ли сыграно?)), Скачки Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/10/2017, 11:31,  extasy 
MichaelK (26 окт. 2017, 10:38)
Если под пихаловом понимаются левые предложения (стандартный метод extasy при игре в разбойника), то способ защиты предельно прост - отклоняются вообще все предложения, правильные или неправильные, неважно, время в каждой сдаче используется до последней секунды, ну и 5 оверминут тоже идут в дело. Пихальщик неожиданно для себя понимает, что короткая пулька для развлечения превращается в нудное и неприятное времяпрепровождение.

Не сказать, что это мой стандартный метод. Могу играть с пихаловом, могу без, могу по всякому.
Кроме того, надо понимать, что есть пихалово, а есть идиотизм. Если видишь железные взятки, а предлагаешь иное, то это идиотизм. А если видишь варианты, предлагаешь левак и по факту проброса до последней карты именно столько и получается, сколько предложил - вот это и есть настоящее мастерское пихалово. И не обманул, и соперник в шоке. Для этого нужно чувствовать соперника, видеть варианты исхода, предсказывать его ошибки. По сути, это искусство.
Были всякие, и те, кто кидали до последней карты. Это не спасает. В любом случае, кидальщик до последней карты уже в позиции жертвы. Просто он играет в стиле "назло бабушке уши отморожу".
Обычно, кидальщик до последней карты - неадекватный игрок с непомерной гордостью, типа "ну как же так, против МЕНЯ да и такое хамство".
Эта гордость играет злую шутку и вместо того, чтобы думать об игре, обиженный думает как несправедливо с ним поступают и "варится" в своих внутренних переживаниях.

Это сообщение отредактировал extasy - 26/10/2017, 11:33

--------------------
the elephant has you..
      » 26/10/2017, 12:19,  MichaelK 
Не знаю о чём там кто думает, я параллельно книжку читаю))
      » 26/10/2017, 12:28,  extasy 
MichaelK (26 окт. 2017, 12:19)
Не знаю о чём там кто думает, я параллельно книжку читаю))

Как Юлий Цезарь несколько дел одновременно?))

Женщины умеют несколько дел одновременно хорошо делать, мужчины - нет. Так что с таким подходом говорить о нормальном результате в игре не приходится..

--------------------
the elephant has you..
      » 26/10/2017, 13:07,  MichaelK 
Уязвимость детектед. Похоже, тебе важно получить удовольствие от красивого обыгрыша оппонента. Ну лови его идеальный портрет в случае разбойника - в самом начале закрывает мелкие игры, со словами «ты гросс, тебе верю» соглашается на все твои пихальные и непихальные предложения, где-то к середине партии говорит «спасибо за игру» и закрывает клиент.
      » 26/10/2017, 13:11,  extasy 
Ну и еще немного про пихалово.

По большому счету, пихалово - это детский сад. Как уже правильно заметили, работает только при достаточно большой разнице в классе.
Имеет смысл против соперника, который недостаточно хорошо считает.
Например, на гамблергеймс с топами смысл пихалова полностью пропадает, потому как некоторые игроки попросту вообще не ошибаются в розыгрыше и видят все варианты. То есть, левое предложение чуят за километр - это интуиция. Могут ошибиться на плавающем сносе, но вынужденно и уже в процессе розыгрыша, но никак не примут левак.
На таком уровне нужно использовать уже совершенно другие, "взрослые" инструменты.

Это сообщение отредактировал extasy - 26/10/2017, 13:19

--------------------
the elephant has you..
      » 26/10/2017, 15:05,  Сашун 
MichaelK (26 окт. 2017, 13:19)
Не знаю о чём там кто думает, я параллельно книжку читаю))

А я во время этой картошлепки смотрю телевизор, изредка поглядывая в монитор - не пора ли ходить, что-то завистовать или на что-то согласиться/отвергнуть. Ибо нудновато чересчур...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 26/10/2017, 15:18,  Энергетик_ 
extasy (26 окт. 2017, 13:11)
Например, на гамблергеймс с топами смысл пихалова полностью пропадает, потому как некоторые игроки попросту вообще не ошибаются в розыгрыше и видят все варианты.

Пихалово в игре с чайниками имеет смысла еще меньше, чем в игре с гроссами. Если обман разоблачат = риск потерять потенциального инвестора. Лучше просто играть и получать удовольствие)
      » 26/10/2017, 15:51,  extasy 
Сашун (26 окт. 2017, 15:05)
MichaelK (26 окт. 2017, 13:19)
Не знаю о чём там кто думает, я параллельно книжку читаю))

А я во время этой картошлепки смотрю телевизор, изредка поглядывая в монитор - не пора ли ходить, что-то завистовать или на что-то согласиться/отвергнуть. Ибо нудновато чересчур...

На соседнем сервере-то повеселее небось было бы?.. ))

-----
Была у меня как-то на гамблере партия, где обидчивый парень по примеру MichaelK начал по 3 оверминуты на каждую сдачу делать (видать, тоже книжку параллельно читал).
Партия длилась часа 3. Проиграл он по-крупному (1.5-3к вистов, точно не помню).
Я за это время успел полноценную физ. тренировку провести - по 2 минуты на подход. Думаю - спасибо, добрый человек, без него когда бы еще так собрался.

--------------------
the elephant has you..
      » 26/10/2017, 17:18,  MichaelK 
Почему сразу обида? Вот я, например, знаю, что не выиграть мне в разбойник у extasy. Но играть играл в своё время, интересно, в конце концов. Вдруг мне пихать начинают. Ну хорошо, перейдём на следующий уровень. На котором extasy не в разбойника играет, а в самолюбование своей крутостью. А эту игру мне ему испортить гораздо проще, тут преферансных навыков не требуется.
      » 26/10/2017, 17:57,  платан 
Не знаю, пихалово это, или что-то другое, но единственное, чем иногда хоть кого-то удаётся надурить - это в концовке ТКВ пойти после туза валетом. Всё остальное бессмысленно, даже игроки с рейтингом -300 знают все тонкости розыгрыша, только вот карта им не прёт ) как и мне, впрочем )
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: