Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Добро пожаловать, но всем отключили чат! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/04/2021, 20:38,  alexejv 
Beetle (19 февр. 2021, 13:37)
"Эксперимент" на данный момент завершен. Чат в авторассадке снова работает.
Главную проблему, которую нам нужно решить - агрессивная и недружественная обстановка в игре с автоподбором, что отпугивает новичков, а для тех, кто остается, показывает принятый формат поведения.
К сожалению, из тех игроков, кто пишет что-либо в чат, 80-90% пишут только колкости в адрес партнера. Мы видим это по количеству ограничений чата, которые вынуждены выносить. Заниматься постоянным отслеживанием
Будем рады, если максимально большое количество игроков выскажется конструктивно по этому поводу.
Кнопочки "включить-выключить чат" по желанию игроков могут привести к "включил-обругал-выключил".
Можно завести специальную карточку именно для бриджевого автоподбора (для парной игры, где партнер - случаен), получив которую, игрок навсегда лишается возможности использовать чат в автоподборе. Её сразу же могут получить все, кто уже получал ограничения чата. Она не будет влиять на чат на других столах.

Я всегда репорчу хамов за столом, не важно - хамит кто-то мне или своему партнёру за столом. Ничего личного, чисто механически.

Понятно, что разбирать все эти репорты - мало удовольствие для админов, но я полностью согласен с тем что
"агрессивная и недружественная обстановка в игре с автоподбором, что отпугивает новичков, а для тех, кто остается, показывает принятый формат поведения" - проблема, с которой я часто встречаюсь, и борюсь как умею - репортами.

Мне кажется выдача нарушителям (после предупреждения или двух) - постоянного запрет на чат в авторассаде - отличная и адекватная мера. Чат не предназначен для того, чтобы обливать помоями участников в угоду своим комплексам. Может и мой блэклист перестанет расти, я туда заношу особо отличившихся.
      » 6/04/2021, 09:45,  visahouse 
Соглашсь с Виталиком. Я бы таких "репортеров" первым дело отправлял в бан.. на полгодика-год.
      » 6/04/2021, 09:55,  Gombo 
Что, Спартак, часто от них страдаешь?... :D
      » 6/04/2021, 11:18,  visahouse 
Бывает, иногда. Но не в этом дело. Не люблю белопальтошников.
      » 6/04/2021, 21:43,  TRU_ 
пожизненно, Спартак, пожизненно.
а то дойдём до того, что будешь сидеть и играть с постоянным партнёром против фиксированной пары, лаяться с ним по привычке, называть идиотом, использовать крепкие выражения - а тут раз, кибитцер сидел, оскорбился уровнем агрессии за столом и отправил по привычке донос на тебя, ну, не хватает ему количества жалоб и желания привести весь бриджевый мир к своему знаменателю, может же такое человек исполнить?
и кого-то - в бан, на годик, справедливо?
тем более что никогда не сообщают - кто и на что пожаловался, меня так пару раз банили - и я по-честному не представлял, за что? какой очередной бриджевый неумёха и на что оскорбился?
      » 7/04/2021, 00:44,  mv7 
Попутный вопрос. Вот здесь есть подтверждение личности игрока, а наказания и за что - выносят анонимно. Мне вот тоже хотелось бы знать - кто пожаловался, на какую фразу, и кто принимал решение. И смотрел ли "банщик" саму сдачу.
К примеру, сегодня э... "игрок" запорол сдачу, а со след партом в зоне против до просто не стал доигрывать (там -4, кажется, получалось), все трое сидели 10 минут, ждали истечения времени. И никто не ругался...

Так может все же увеличить блеклист, простое решение, да и банщики чем нибудь полезным займутся. Любая, сама толерантная площадка, борющаяся за высокое звание клуба вежливости, предоставляет возможность ставить в блеклист неограниченно и бесплатно. Администрация сама провоцирует конфликты, не давая возможности игроку не попадать за стол с неприятными ему людьми.

п.с. Разговоры про новичков это сказки, их очень мало, и на таких обычно не ругаются.
      » 7/04/2021, 06:43,  eks 
примерчик))) за что в недруги отправляют

05:57:02] игрок1: Спасибо
[06:03:49] -> [LHO]: не спим
[06:06:53] -> [LHO]: спим?
[06:07:16] - LHO (игрок2): заткнись пж
[06:13:34] игрок3: Спасибо
[06:21:08] игрок2: раз ты самый умный, так я-то что?
[06:23:01] игрок2: 4РС у меня, 0 или 8- победа обеспечена
[06:23:59] игрок2: на 2 недруга больше стало после этой авторассадки

подсад сильный был на 16 импов

[06:25:17] игрок2: приваты - недоступно: Мои настройки

а меня за то что два раза толкал, когда опп думал по 3-4 мин над ходом


--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 8/04/2021, 01:05,  alexejv 
Ну по крайней мере я нашел в этой ветке авторов, которых обязательно занесу в whitelist! :-D Профит!

Это сообщение отредактировал alexejv - 8/04/2021, 01:05
      » 7/05/2021, 18:12,  SerVik 
дато (29 марта 2021, 20:42)
Продолжим ликбез.

Так получилось, что в 1983 г., будучи военнослужащим срочной службы (в увольнении) я принимал участие в одном парном турнире в Московском клубе спортивного Бриджа. Я не помню, чтобы у меня были ощущения какого-то заметного отличия поведения игроков на этом турнире от поведения игроков на турнирах Тернопольского клуба спортивного Бриджа. Вероятно, позже произошли какие-то события, следствием которых стало изменение поведения игроков на турнирах МКСБ не в лучшую сторону.
      » 7/05/2021, 18:21,  SerVik 
дато (29 марта 2021, 20:42)
Ну а я не вижу никакой возможности согласиться с Вами, когда Вы смешиваете в одну кучу понятие "возможность" и понятие "полномочие". Вызвано это банальной малограмотностью именно в теории права, и порождает, в частности, очень даже забавные пассажи, связанные с заблуждением, например, на тот предмет, что правоприменение в бридже якобы не является правоприменением в общеупотребительном смысле. Продолжим ликбез.
Возможность любого судьи или любого игрока вступить в дискуссию на тему правил не установлена Вами или кем-то еще. Она доступна любому человеку, зашедшему на нужный интернет-ресурс. Точно так же любой судья, консультируясь с коллегами и игроками, сам выбирает своих собеседников и консультантов, своей собственной волей и своим собственным желанием.
В отличие от возможности, полномочие - продукт внешнего влияния на субъект. Судья конкретного турнира не сам себе присваивает это право, оно приходит к нему извне, и именно внешняя воля дает ему полномочия официального правоприменения.

ЗЫ. Что касается Вашего статуса как официального судьи, то я буду довольно жёсток. Именно тот факт, что Ваше публичное толкование Правил в достаточно большом числе случаев, мягко говоря, не соответствует духу и смыслу этих самых Правил, и приводит к тому прискорбному факту, что Вас уже довольно давно организаторы турниров судить эти самые турниры не приглашают. И я совершенно не уверен, что Ваше драгоценное мнение в публичных дискуссиях для судейского сообщества имеет больший вес, чем даже мое, вполне себе дилетантское biggrin.gif

Вы можете быть жёстким или мягким, это не может иметь ни малейшего значения по той простой причине, что делаете свои заявления, пользуясь исключительно возможностью их делать, не имея для этого никаких полномочий, не неся за них никакой ответственности и, соответственно, не чувствуя необходимость как-то их обосновывать. Кажется, ничего не напутал. smile.gif

Это сообщение отредактировал SerVik - 7/05/2021, 18:26
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: