Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Как откроете?, торговля (пресижн, березка) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/06/2021, 21:42,  дато 
Меня всегда забавляли опытные игроки чуть ниже среднего уровня, пытающиеся проповедовать моржовые истины относительно невозможности использования облегченных конструктивных открытий. Их можно понять, у них такие же моржовые партнеры, дающие наказательные контры не на взятках, а на очках. Сложно им.
Что же касается современных теоретических веяний, то они рекомендуют максимально агрессивный стиль с картой атакующего характера. Причем этот стиль может касаться совсем разных подходов - и максимально высоких блоков в надежде если не выиграть, то защититься, и довольно облегченных открытий на первом уровне с целью выиграть конструктивную торговлю.
Исходя из этих обоснований, пас с картой, предложенной топик-стартером - бриджевое преступление. Более-менее приличные оппоненты Вас в этом случае непременно переиграют, поскольку Вы добровольно предоставили им лишнюю возможность для описания.
С этой картой и в этой зональности я скорее предпочту открыть 1тр в натуралке и 2т в пресижне. Дело в том, что оба мажорных триплета при хорошем согласовании позволят выиграть высокий контракт, и упускать эту возможность ради какой-то трефы, наверное, не стоит. Но это вопрос вкуса. Даже наглейшие 5тр в открытии иногда позволят выиграть сдачу. Но не пас. Он-то точно никаких денег не даст, к бабуле не ходи... biggrin.gif

Это сообщение отредактировал дато - 22/06/2021, 21:46
      » 22/06/2021, 23:23,  DmitryG 
После такого открытия 1т партнер обнаруживает у себя что-то вроде КВхх-Дхх-ТДххх-х и ты моментально оказываешься в гейме, вполне возможно на контре, и точно без ушей.
      » 22/06/2021, 23:30,  visahouse 
Моментально в авторассадке, а для нормального партнёра 11-12 очков напротив открытия 1т/2т это не повод ставить гейм.

Это сообщение отредактировал visahouse - 22/06/2021, 23:31
      » 23/06/2021, 02:44,  Morozov 
Все не так очевидно: 12 отличных (да что там - любых!wink.gif очков с 5-ти карточной мастью сейчас практически все серьезные игроки оценивают как ФГ на открытие партнера. В то же время, вполне логично открывать 10 или даже 9 атакующих очков сразу же на первом уровне. Может, тут просто что-то не сходится в стилях? Либо надо пересматривать ответы и баланс системы, либо просто забить на то, что иногда мы играем 3БК на 21-22 жутко мисфитных очков?
      » 23/06/2021, 08:19,  MichaelK 
Я 3 трефы. Мотивация - думать лень, пусть думают другие. Оппонентов двое, партнёр один, шанс на ошибку у оппонентов в два раза выше.
      » 23/06/2021, 17:22,  ayaks 
Забавно - многие веселые "эксперты" всерьез ждут 5-карт партнера не в масти ренонса, а в масти трешки. При этом игнорируя 7-карт в "какой-то там трефе". И продают за полноценное открытие первого уровня 2 туза. Ни ответ на вопрос пригодится ли трефа в мажорной игре (или она принесет ровно одну взятку), ни возможность в случае мажорного фита (зонность!) бубновой высокой интервенции их не беспокоит. "Ну, не повезло, бывает..." - скажут.
А что касается гейма на 12 любых на открытие партнере, то в доковидные времена соревнования показываемые в ББО доказали, что такие геймы ставятся, исходя из того что на другом столе поставят тоже, а вовсе не из серьезной надежды его выиграть. А вдруг он (пусть 10%-ный) случится? Поставим ка его тоже. Видимо, популярная стратегия. Зато, зная возможность таких открытий, время от времени гейм оппов, идущий без трех, предпочитают не контрить!
      » 24/06/2021, 00:04,  Хюпп 
Если у партнера 12 очков (не от 12, а ровно 12), вероятность того, что на нашей линии есть гейм составляет 64%. Не 10, 35 или 40, а 64!
То есть мы не просто не возражаем, чтобы с 12 любыми партнер загнал нас в гейм, мы очень и очень этого хотим.
      » 24/06/2021, 01:13,  DmitryG 
Юра, поясни пожалуйста, 64% это для 12 случайных очков напротив руки топикстартера или напротив среднестатистического открытия на первом уровне? То есть твой пост в пользу открытия 1т с рукой ТС или наоборот?
      » 24/06/2021, 01:36,  Хюпп 
Напротив вот этой руки ТС. Она фиксируется, остальные карты сдаются случайным образом, у партнера 12 очков. Да, я за 1/2т, но тактические варианты с 3/4т возможны, если партнер такие карты в них ожидает.

Это сообщение отредактировал Хюпп - 24/06/2021, 01:38
      » 25/06/2021, 09:58,  Gombo 
Проблема с 64% геймом, как мне кажется, в том, чтобы попасть в нужный.
Здесь могут быть 3БК, 5т и 4М (возможно, даже на 4-3) и, как мне кажется, в большинстве сдач будет только один из них (предположительно - 3БК).
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: