Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Как вы пришли в бридж?, Российским игрокам Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Как Вы пришли в бридж?
Очно [ 103 ]  [87,29%]
Через интернет [ 15 ]  [12,71%]
Всего голосов: 118
Гости не могут голосовать 
      » 29/04/2016, 01:09, Автор: Nadia27 
Уважаемые бриджисты, пожалуйста, ответьте на вопрос. Первое знакомство у Вас с бриджем произошло в живой игре картами или интерактивно? Заранее Спасибо!!

Это сообщение отредактировал Nadia27 - 29/04/2016, 01:14
      » 29/04/2016, 02:44, Автор: MadSerg 
Опрос некорректен: когда я научился играть бридж, не то что интернета, компьютеров то еще не было :)
      » 29/04/2016, 07:46, Автор: БелаяПушиста 
живая игра картами - это и есть "интерактивно"
      » 29/04/2016, 10:38, Автор: SerVik 
MadSerg ("29/".$m["апр"]."/2016," 03:44)
когда я научился играть бридж, не то что интернета, компьютеров то еще не было smile.gif

Компьютеры-то были, наверное, такие больши-ие,... как деревья. Назывались электронно-вычислительными машинами. smile.gif
      » 29/04/2016, 10:56, Автор: ayaks 
А мне еще в школьные годы попал в руки воскресный выпуск английской газеты, где в отделе "Досуг" среди кроссвордов и прочего была приведена диаграмма большака, сыгранного "Blue team". Попробовали перевести. Дома нашелся англо-русский словарь 30-х годов, где были приведены все бриджевые термины (slam, finesse, ets.). Не прошло и часа, как заметка была прочитана и ... мало что понято (но красоту игру удалось почувствовать). Так что - всё началось с попытки легкой фронды (фиги в кармане).
Пришлось дожидаться еще лет 12, пока в тогдашний Ленинград приехал Витольд и появились его занятия. Вот тогда-то все и началось (низкий поклон ему!)... Немного нас осталось от тех курсов.
      » 29/04/2016, 12:54, Автор: Черница 

В Ленинградском государственном университете, где я учился на химфаке в 70-е годы, было тотальное увлечение преферансом - почти на всех факультетах. Где-то к 4 курсу произошло мое знакомство с бриджем - в Ленинграде в это время было аж 3 бриджевые лиги, и преферанс отошел на второй план, как и моя учеба - формально я учился на химфаке в течение 10 лет, о чем нисколько не пожалел. Игре мы учились при общении с более квалифицированными игроками, а также читая прекрасный польский журнал "Бридж" - в то время он выходил на 16 страницах, но освещал самые разноообразные аспекты бриджа. Золотые были времена - никаких спонсоров, все, кто мог,щедро и бескорыстно делились своими знаниями.
      » 29/04/2016, 13:27, Автор: БелаяПушиста 
Боря, а может быть знаешь, кто из питерских студентов-химиков ездил в эстонский "константиновский" матлагерь, который был около деревни Пыльгасте?
      » 29/04/2016, 14:06, Автор: Черница 
Увы, Наташа, не знаю.Давно это было...
      » 29/04/2016, 14:58, Автор: БелаяПушиста 
жаль. ведь именно питерский студент-химик в эстонском матлагере рассказал мне про бридж. уж стала думать, что ты rolleyes.gif
      » 29/04/2016, 16:21, Автор: Bulldozer 
По Интернету серьёзно играть заставить себя не мог никогда, а вот оффлайн мне интересен.
А было так. Когда было лет 18, купил какую-то зелёную книгу и прочитал. Было интересно, но играть было абсолютно не с кем. Потом купил ещё книгу Бруштунова. Показал преферансистам. Книга оказалась ужасной для новичков. Наверное, потому что там про ОЯ. Короче, совсем-совсем не покатило. В итоге забыл про бридж лет на 5 и играл в банальный преферанс на деньги в институте. Да так увлекался, что пропускал занятия и получил даже неуд по физике на экзамене.
А потом, уже после окончания института, вроде 1999 год, наша компания, включая известных в узких кругах orel и Capricorn, играла в футбол. Там пересеклись с Rombik'ом, который поигрывал в бридж. У него даже была распечатка ПС Издебского и ещё Пресижн, кажется.
Помню свой самый первый турнир. Дома у Rombik'а после футбола собралось 4 пары. Играли то ли в компенсарик, то ли просто на тотал поинтсы. Мы играли в паре с Орлом и торговали Сайк, как его смогли понять. Чуть-чуть не хватило до призов - 4-е место.
Через некоторое время пошли с Орлом в настоящий бридж-клуб и сходу разорвали его - 2-е место из 11. Потом, правда, результаты стали умеренными. :)
Эх, хорошие были времена.
А из всей компашки играть в итоге научился только Орёл. :)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: