Здравствуйте, гость Правила · Помощь


Правила форума Размещать сообщения в форуме могут только игроки с активным тарифом
»  Запрещенные приёмы., - Командная тактика в личных турнирах. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/04/2013, 09:37,  Arkhi 
Ромеус ("22/".$m["апр"]."/2013," 21:54)
В случае описанном в начале темы - фолда нет с любой картой... Таки доставить 50 и получить как минимум 10% забрать 1100 слишком шикарные шансы банка.

Вся суть в том, что для игрока на ББ, вполне вероятно, слова "шансы банка" (и тому подобные) являются разновидностью китайской грамоты. Встречал такую подпись на покерном ресурсе: "К хай - пихай, А хай - принимай" ("хай" = high = наивысшая карта, если кто-то забыл терминологию). Так ведь немало народу примерно именно так и играет - даже на деньги.

Соответственно, раз уж, как пишет Вадим, "... Вы должны доставить эти 50 фишек на ЛЮБОЙ карте ...", то следует реализовать ПРОГРАММНОЕ принудительное выставление (уравнивание) с выводом сообщения игроку в духе "Обязательный Call по правилам Gambler-покера". И никаких проблем - равно как и споров: подразумевается, что, коли автоматика не сделала авто-ход, игрок вправе принять ЛЮБОЕ решение против кого угодно.

--------------------
Omnia mea mecum porte
      » 24/04/2013, 11:34,  Nik1 
Хотите убить покероподобного в зародыше ?
      » 24/04/2013, 12:20,  MichaelK 
Уровней мышления в покере много.
Первый - "я всегда сбрасываю 72 на рэйз".
Второй - "вау, я узнал про шансы банка и теперь не сбрасываю 72 на рэйз, когда мне надо доставить 50 фишек в банк 850".
Третий - "ух ты, я узнал про турнирную тактику, и вот именно сейчас такая ситуация: если я оставлю коротыша за столом, то с большой вероятностью верну себе и проигранную часть от этих 850 фишек, и еще чутка наворую".
Четвертый - "ну надо же, я понял, что мои оппоненты не знают про турнирную тактику и отказываются отдавать воруемые фишки, лучше я просто заколлирую и угроблю несчастного коротыша"
И т.д., и т.п.
Но это все не про Гамблер и тем более не про фолд на рэйз от сокомандника. Бритва Оккама очень удобный инструмент.

Это сообщение отредактировал MichaelK - 24/04/2013, 12:24
      » 25/04/2013, 11:36,  Vadimito 
Необходимое пояснение к первому сообщению (там тоже обновлено):

под фразой "Вы должны доставить эти 50 фишек на ЛЮБОЙ карте" подразумевается, что это действие в подавляющем большинстве случаев является верным, однако, вы не обязаны этого делать и уж тем более не будете за это наказаны.
В покере существует большое количество тактик, игровых моделей и т.п., но следует понимать, что если вы какое-либо игровое действие, например, "фолд" в примере с 50-ью фишками, совершаете ТОЛЬКО при игре против сокомандника - Вы будете наказаны.
Если вы скидываете вторую по силе комбинацию ТОЛЬКО при игре против сокомандника - вы будете наказаны. И т.п.

Ещё раз: играйте, как считаете нужным, но в аналогичных ситуациях играйте одинаково. Доводы, что "мне интуиция сказала именно в этот раз скинуть" или "я глянул на мою собаку и увидел, что её хвост загнут направо, значит, надо скинуть" на Гамблере никогда не принимались и приниматься не будут.
      » 25/04/2013, 12:52,  АлаяЗаря 
Стандартнатикая игровая тактика-если хвост собаки загнут направо-надо скинуть,если налево-только оллын.А если собака нагадила на ковер....надо брать тряпку и идти убираться)Сорри-навеяло)
      » 25/04/2013, 15:34,  Ромеус 
Да сколько тему не мусольте - в случае описанном в посту номер один фолда нет! Доставить 50 фишек чтобы получить 1100 игра нормального игрока на любой карте. Любой плюсовый адекватный регуляр в данном случае доставит 50 фишек, даже НИТы в данном случае не сбросят - хотя играют только премиум руки. Не ну конечно можно сбросить свои 7-2 и сказать - "Пусть подавится!", а можно сыграть правильно по шансам банка. Если задать вопрос есть ли фод в данном случае на любом авторитетном покерном ресурсе, возьмём хотя бы покерстратеджи - вам у виска покрутят за сам вопрос просто...

--------------------
Люблю с карманками на флоп смотреть... ну а если тёрном флешрояль доезжает, иду оллын!!! Надо защищать свою руку ;)
      » 25/04/2013, 16:56,  мако_ 
Здесь же обсуждается не адекватность игроков или принятых ими решений,а чисто технический момент-за что наказывать.На мой взгляд,тема полностью исчерпана после сегодняшнего наказания РЕТРО.Есть прописанные администрацией правила и есть наказание за нарушение этих правил.Теперь каждый четко понимает,за что конкретно он будет наказан и во сколько это обойдется всей команде.
      » 25/04/2013, 17:31,  tyla 
Да - эта тема исчерпана. Нашлись люди которые взяли на себя ношу решить неразрешимое...
Кто то взялся мне указывать когда и сколько я должен доставлять. В место того чтоб решать проблему организационном плане.
Открыли новую тему - кому какие медали, награды нужны и сколько это будет стоить. Понятно одно - их думаю неполучат никто с теперешней десятки. Такого "материала" для дисквалификации думаю найдем на каждого третего как минимум. Раз уж играть смысла нет (кто знает по каким причинам, по какому "делу" вас (меня) всдумают отстранить от участия допустим в конце мая) то щас появиться уйма времени покапаться в прошлом...Ой ненадо было кому то предсталять себя святым. А еще хуже кода народ страдает изза личных амбиции одного, двух ...ну трех.
      » 25/04/2013, 21:37,  SweetSalt 
tyla ("25/".$m["апр"]."/2013," 17:31)
Такого "материала" для дисквалификации думаю найдем на каждого третего как минимум. .

что значит найдем? прямая угроза сейчас на лицо
если вашего капитана дисквалифицировали,это лишь ваша вина,и больше ничья!!!
Играть нужно честно и тогда не будет никаких проблем!
      » 26/04/2013, 04:49,  ДРАЙВЕР 
Две команды (по техасу и омахе) снялись с пробега,заодно похерив свои турнирные тарифы!
Надеюсь теперь обиженные щасливы?,в чемпионате и кубке появилась интрига,всем стало интереснее!
ЗЫ. Администрация наказала не РЕТРО,она плюнула в лицо всей команде!

Это сообщение отредактировал ДРАЙВЕР - 26/04/2013, 04:59
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: