Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Русь изначальная и все-все-все Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/10/2012, 23:21,  ЛеонКиллер 
ЛеонКиллер ("26/".$m["окт"]."/2012," 22:54)
1) Базовый догмат принципа относительности Эйнштейна в студию, очень прошу. Тут даже много копи-паста делать не надо. Ну пожалуйста.Ну очень прошу. Будь ласка? а? ПЛИЗЗЗ!


XStile ()
последний мой пост в данной теме:
1. Принципиальная невозможность существования сигналов со скоростью распространения выше скорости света.


Блять! А хренею, извините других слов у меня нет.
И это человек потратил хз сколько времени на изучение СТО и ОТО???

Для первокурсников вики
"При́нцип относи́тельности — фундаментальный физический принцип, согласно которому все физические процессы в инерциальных системах отсчёта протекают одинаково, независимо от того, неподвижна ли система или она находится в состоянии равномерного и прямолинейного движения."
Продвинутые и не ленивые, прочитаю опять же фундаментальный труд Альберта, на который я ссылался выше.


Принцип относительности Эйнштейна говорит об инвариантности систем отсчета! Системы отсчета. Инвариантны. Там нет ни слова о скорости, да это и глупо.
Понятие невозможности превышения скорости передачи информации (в расширенном понимании тезиса Эйнштейна) - это второй постулат СТО, не имеющий никакого отношения к принципу относительности. В аксиоматической теории, этот вывод вообще следует из преобразований лоренца. Т.е. невозможность превышения скорости света - это следствие математики, а не постулат.

Есть еще третий подход, по имени математика Милевского, там вообще достаточно 4-х мерного пространства.

Костя, иди еще столько же изучай СТО. может на шаг сдвинешься.

Это сообщение отредактировал ЛеонКиллер - 26/10/2012, 23:31
      » 26/10/2012, 23:24,  XStile 
Des ("26/".$m["окт"]."/2012," 23:19)
При переходе из одной системы координат в другую, у тебя происходит Лоренцево преобразование поля. Так что тут парадокса нет. Относительно каждой системы координат поле свое.

Ради первого научного ответа напишу еще один пост:
1. Я по данной теме просил Леона высказаться, ответ я и без тебя знал.
2. Ты конечно не в курсе, но этот парадокс смог решить Эйнштейн в 1905 году, до этого решения не было. Причем решение это появилось как раз на основе СТО, после введения понятия единовременности.
      » 26/10/2012, 23:29,  Chenzana 
До сути-то дойдет сегодня кто-нибудь или нет? Дес, ну прости, не хочется мне какие-то подозрительные файлы скачивать)) И в инете отделять зёрна от плевел тоже не хочется. Хочется послушать мнения нескольких, казалось бы, грамотных людей. А тут в пору открывать новую тему "обзывалка". Так что пока со всего вашего поля мне вот это мнение:
delirium ("26/".$m["окт"]."/2012," 22:43)
f e vtyz xkty lkbytt

более всего импонирует tongue.gif

АПД: о, пока я писала, дело-то пошло! smile.gif

Это сообщение отредактировал Chenzana - 26/10/2012, 23:31

--------------------
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше!..
      » 26/10/2012, 23:35,  Des 
1. Если ты хочешь переписывается с Леоном лично - используй электронную почту
2. Ты ведешь себя как полный хам :( мне казалось ты более интеллигентная личность :(

Настя, там не файл, хром открывает как обычную страницу :)
Казалось бы ты очень правильно употребила :)
      » 26/10/2012, 23:41,  ЛеонКиллер 
Des ("26/".$m["окт"]."/2012," 23:35)
1. Если ты хочешь переписывается с Леоном лично - используй электронную почту
2. Ты ведешь себя как полный хам sad.gif мне казалось ты более интеллигентная личность sad.gif

Не надо мне навязывать пункт 2.( Я воздержусь от кухонной переписки
      » 26/10/2012, 23:42,  gollum 
Минковский. Сори за оффтоп, недостаточно ненависти в моем посте
      » 26/10/2012, 23:49,  Chenzana 
Голлум, а про купальники????

--------------------
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше!..
      » 26/10/2012, 23:51,  ЛеонКиллер 
gollum ("26/".$m["окт"]."/2012," 23:42)
Минковский. Сори за оффтоп, недостаточно ненависти в моем посте

да, подобосрамшись я. :-(
      » 27/10/2012, 00:09,  ЛеонКиллер 
XStile ("26/".$m["окт"]."/2012," 22:30)
Рассмотрим сферическую световую волну от электрической искры, проскакивающей между двумя инерциальными, но движущимися друг относительно друга в противоположном направлении ракетами "а" и "в" в тот самый момент, когда они поравнялись друг с другом. Через секунду после испускания фронт этой волны будет представлять сферу радиусом 300000км с центром в той точке откуда испущена волна. На основе принципа относительности мы вправе считать неподвижной(и значит оставшейся в точке испускания волны) любую из ракет. Однако через секунду ракеты будут находится в разных точках пространства а' и в', а сферический фронт волны не может иметь двух центров

Костя, у меня иногда такое ощущение, что когда ты говоришь, ты бредишь.

XStile ()
А спец в этой теории, Леон, нам сейчас и расскажет, как решил его Эйнштейн


С какого рожна, извините, мы вправе считать выделенное черным истинно верным? Где ты такую чушь находишь? С системе координат ракеты "А" эпицентр останется позади (ракета то летит) и фронт как был шаром так и останется, но позади. В системе координат ракеты "В", опять же, эпицентр сзади, где-то в жопе), фронт-шар. В системе координат эпицентра взрыва - две ракеты улетают, шар расширяется. Причем тут ПО я не въехал.

Классическая задача - 2 поезда, теракт на станции. В чем проблема то? Один напрочь подорвали, так что он остановился? Или локомотив вперед таки поехал? и где тут СТО?

Костя, завязывай с интуитивным знанием.

Это сообщение отредактировал ЛеонКиллер - 27/10/2012, 00:23
      » 27/10/2012, 00:38,  gollum 
Купальники лишние.
Вообще, конечно, жесть тут какая-то творится. Вместо того, чтобы внятно, последовательно и спокойно объяснить свою позицию, все начинают беспорядочно писать обрывки своих мыслей. Кроме того, не покидает меня ощущение, что абсолютно все тут не вполне разбираются в предмете, хотя мера неполноты разная, конечно)
Форум стал совсем отстоем каким-то( И старых добрых посиделок со шведками и флудом нету
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: