Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ежегодный чемпионат России, Чемпионат России по шведским шахматам 12-13 ноября в ЦДШ Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/11/2011, 21:21,  Lander 
Эх, как медлееенно с мэйла качает (
Фотки посмотрел, еще бы кто таблицы выложил и впечатлениями поделился ... wink.gif

Это сообщение отредактировал Lander - 13/11/2011, 21:48

--------------------
Тяжко голове без плеч, беда телу без головы. (Слово о полку Игореве)
      » 14/11/2011, 00:13,  клео 
Таблиц в индивидуальном первенстве не было.
там каждому давалась карточка где каа писал ему очки.
ГЛАВНАЯ задача, общение с народом мной была выполнена, у остальных не знаю:)

По поводу впечатлений..
1) надо что-то делать с Итальянской системой(ну не доставляет она мне "оргазма"), т.к первые 3 тура я играл на столе с местным мастером и Ежовым, т.е. у нас менялся только 1 оппонент. потом Ежов на 1 партию ушел с моего стола, и через 2 тура мы снова встретились, и уже не расставались до последнего 11 тура:) С ним же мы играли матч за 5-8 место.
Аналогичная ситуация была на 1 столе у 2х Костей(Натск и Тера) с ними еще играл Пиви и Леха Лаптев(мипт Леха) думаю на других столах было примерно также:)

ПОнимаю, что тут виноват не Леха(каа), но я эту систему турниров называю его именем и они из года в год имеют один и тот же минус. Кто-то проиграв весь турнир слетает с 1 стола и улетает из полуфиналов
(в этом году это был Леха Лаптев). В прошлом году кажется так же слетел Миша (Клеми).

2) Порадовал парень, который в 1 партии(мне повезло он попал на наш с Ежовым стол) спросил, а тут что фигуры можно выставлять??? Потом правда проявил боевой дух и доиграл до конца
Побольше бы таких позитивов.

3) Самое яркое впечатление конечно от игры 1-1 с horkko. Я вообще ненавижу(не умею, мне это не комфортно и не интересно) играть 1-1. А тут еще заставили играть.. и не дали сдаться...

      » 14/11/2011, 11:32,  XStile 
Хорошо поиграли, к сожалению не сумели выиграть парник с Голлумом, но в этом есть не только моя вина))
В индивидуале я комфортно играл за первым столом пока до него не поднялся все тот же опоздавший Голлум)) В целом доволен своей игрой так как продержался за 1 столом 9 туров)
      » 14/11/2011, 12:17,  Упрямый 
Да с регламентом надо что то менять, конечно очень приятно что приобщаются к шведкам новые люди, но к сожалению очень портят остальным жизнь, не было никакого смысла играть за столом с этим новичком (надеюсь все понимают почему). Смысла приезжать на одиночник при таком регламенте не вижу, при 20 участниках я сыграл только с 5-7, ну и какой смысл. Те кто борятся за первые места им наверно интересно, остальным кроме общения делать там нечего, к тому же порядка 6-8 чел получили 15 очков, то есть опять не понятно кто сильнее. ОЧЕНЬ хорошо покатали после окончания парами.
      » 14/11/2011, 12:18,  Упрямый 
P.S. Поздравляю победителей.
      » 14/11/2011, 15:54,  XStile 
Да, надо придумать другую систему для индивидуала, возможно использовать ту, что применяют в бридже
      » 15/11/2011, 14:14,  терапевт 
нуу не знаю,мне нравиться система,на 1 стол главное успеть попасть и плавишь по 1му:)
      » 15/11/2011, 23:33,  gollum 
Турнир получился достаточно унылым, к тому же мне не получилось поиграть с гением защиты и богом трэштокинга. Итальянская система мне всегда нравилась и будет нравиться, особенно тем, что можно не попасть в восьмерку из-за последних двух туров. И еще мне нравится засесть с Терой за первым столом и плавить разных людей, особенно когда они думают, что плавят другого. И за первым столом все по-честному, кстати. Кстати, Вася, Овер при мне только 1 раз сыграл за первым столом, получил там ноль по собственной вине и больше не приходил. А все, кто часто попадал за первый стол, попали в финал. Ну и хитрый Комонов еще, конечно

Но если многим не нравится эта великолепная система, то я бы предложил такую. После каждого тура все делятся на пары по набранным очкам: 1-2, 3-4 и т.д. Дальше пары случайным образом объединяются в четверки, а в четверках, как обычно. Это сохраняет все плюсы божественной системы, вносит даже больший хаос, и каждый может сыграть с каждым, независимо от своей бездарной игры.
      » 16/11/2011, 14:19,  клео 
gollum ("15/".$m["ноя"]."/2011," 23:33)
И еще мне нравится засесть с Терой за первым столом и плавить разных людей, особенно когда они думают, что плавят другого. И за первым столом все по-честному, кстати.


Кстати, Вася, Овер при мне только 1 раз сыграл за первым столом, получил там ноль по собственной вине и больше не приходил. А все, кто часто попадал за первый стол, попали в финал. Ну и хитрый Комонов еще, конечно



Но если многим не нравится эта великолепная система, то я бы предложил такую. После каждого тура все делятся на пары по набранным очкам: 1-2, 3-4 и т.д. Дальше пары случайным образом объединяются в четверки, а в четверках, как обычно. Это сохраняет все плюсы божественной системы, вносит даже больший хаос, и каждый может сыграть с каждым, независимо от своей бездарной игры.

1) ты сам себе противоречишьsmile.gif Говоря тебе нравится плавить и все по чесномуsmile.gif
2) Про Овера не знаю, можно его спросить, но я на 1 столе вроде не играл ниразу:)прыгал 2-3 и с Овером тоже почти не пересекалсяsmile.gif
Может он сцук вообще не играл? biggrin.gif
3) Веселая будет система:)похожая на гамблерsmile.gif
и пары брать 1ю и последнююsmile.gif Вот вы с Терой "развлечетесь":))
Только боюсь это цирк, выдержут нервы не каждого.
Результаты все равно будут теже.
      » 16/11/2011, 14:51,  Des 
Мне кажется идеальная система для индивидуала, которая будет достаточно объективная и никого не напрягать следующая:
Берется монетка:
Орел - голлум.
Решка - терра.
После чего все идут пить пиво и играть в дружеский баг. Быстро и надежно. И никто не будет обижен, что играет 11 туров с одними и теми же.

« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: