Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  1М-3м Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
в системе фрю нат. 1M-3m это
масть+фит инвит к гейму [ 9 ]  [17,65%]
Берген [ 2 ]  [3,92%]
блок 0-6 очков [ 3 ]  [5,88%]
ФГ от 6ки с 2Ф шлемовый интерес [ 19 ]  [37,25%]
7+ масть, 5-9 [ 6 ]  [11,76%]
свой вариант. [ 12 ]  [23,53%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать 
      » 18/10/2021, 00:58, Автор: Аббат 
Gombo (17 окт. 2021, 22:51)

Прикольно, что начальству-то как раз оказалось не пох. Слишком много умников вроде тебя, Izubra или koss сразу стали требовать прав засрать любую тему по своему выбору и меня попросили с этой должности.
Не могу сказать, что я от этого расстроился, но форум после того умер и ни одна попытка его оживить за 10 лет не помогла.

это ты так неуклюже признаешься в том, что был живой форум, пришел Гомбо, порулил и после этого ни одна попытка оживить форум уже не помогла. да так было, молодец чо. надеюсь доволен.

Это сообщение отредактировал Аббат - 18/10/2021, 02:05
      » 18/10/2021, 06:51, Автор: Karv 
Izubr (17 окт. 2021, 17:38)
И, Паша, что у тебя с арифметикой? В твоем "ответе" не описаны 2 пункта, а ты пишешь про 1. Ну и раз уж позиционируешь себя экспертом по местной натуралке (невезучим, наверное) то скажи мне, к примеру, последовательность (1ч) - 1бк -п - 2б -п - ? как лично ты воспримешь?

Лично я буду метаться между 3-мя вариантами:
1) натурально
2) вопрос о качестве держки
3) Майклс
Конкретное решение зависит от того, кто напротив. Чем более квалифицированный игрок, тем больше шанс на пункт 3.
Но, согласись, это не самая частая секвенция - можно пережить прилетающий раз в год кирпич.

С арифметикой все ок, это с русским языком проблема - речь идет о 2-м и 5-м пунктах. 5-й прям совсем не описан, со 2-м еще можно как-то разобраться, но точно не новичкам.

Это сообщение отредактировал Karv - 18/10/2021, 07:01
      » 18/10/2021, 08:01, Автор: koss 
Gombo (17 окт. 2021, 22:53)
2koss: тебе по делу-то вообще нечего сказать, да? ну, не забудь принять таблетку от давления, а то мало ли что.

Насчёт "по делу" сказать, следи за собой, обратив внимание на первый же свой пост, в дебильном стиле насыщенный смайликами. А заодно возьми себе за правило обосновывать свои заявления, коль скоро тебе предлагают это сделать. Упрёк в высказывании "не по делу" я принимаю исключительно от авторов темы, а не от антимидасов превращающих любую полемику в дерьмо.
      » 18/10/2021, 08:54, Автор: AZbuka 
Izubr (17 окт. 2021, 17:38)
И, Паша, что у тебя с арифметикой? В твоем "ответе" не описаны 2 пункта, а ты пишешь про 1. Ну и раз уж позиционируешь себя экспертом по местной натуралке (невезучим, наверное) то скажи мне, к примеру, последовательность (1ч) - 1бк -п - 2б -п - ? как лично ты воспримешь?

В авторассадке это очень простой вопрос:

1. Натурально не форс. 60% вероятности.
2. Натурально форс (куда??). 20% вероятности.
3. Трансфер в черву (а чЁ, написано же). 10%
4. Остальные малозначимые варианты. 10%.

Дальше у нас есть несколько минут и тут действуем по инструкции Карва:

смотрим на партнера, 60% времени.
листаем систему (в онлайне можно) 20%
чешем репу 10%,
ищем монетку, 10%.
      » 18/10/2021, 10:24, Автор: Izubr 
Karv (17 окт. 2021, 14:10)

7) Если не написано, то ничего не отменяет.

Karv (18 окт. 2021, 06:51)

Лично я буду метаться между 3-мя вариантами:
1) натурально
2) вопрос о качестве держки
3) Майклс

Нипанятна.
      » 18/10/2021, 10:45, Автор: Izubr 
Karv (17 окт. 2021, 14:46)

Осталась самая малость - прочитать его и понять, почему контры трешки в фр-нат нет.

Случайно или нет, но там это есть)

Давай опять оставишь высокомерие, и приведешь тезис и аргумент тезис подтверждающий: "исходя из этого документа, контры-трешки в фрюнат нет, потому что там написано: ........" Например: "потому что там написано, что негатив применяется только на 1тр, а это значит, что система в которой применяется контра-трешка - не фрюнат". Сражу скажу, что нет, этот аргумент ложен, не значит. Зато в документе неоднократно упоминается "применяется на Гамблер" А так как фрюнат - единственная система применяемая на гамблере, то это значит, в том числе, что и контра-трешка применяется и контра-спутник есть.
      » 18/10/2021, 11:49, Автор: Karv 
Izubr (18 окт. 2021, 10:45)
Karv (17 окт. 2021, 14:46)

Осталась самая малость - прочитать его и понять, почему контры трешки в фр-нат нет.

Случайно или нет, но там это есть)

Давай опять оставишь высокомерие, и приведешь тезис и аргумент тезис подтверждающий: "исходя из этого документа, контры-трешки в фрюнат нет, потому что там написано: ........" Например: "потому что там написано, что негатив применяется только на 1тр, а это значит, что система в которой применяется контра-трешка - не фрюнат". Сражу скажу, что нет, этот аргумент ложен, не значит. Зато в документе неоднократно упоминается "применяется на Гамблер" А так как фрюнат - единственная система применяемая на гамблере, то это значит, в том числе, что и контра-трешка применяется и контра-спутник есть.

Неоднократно упоминается - это ровно дважды, в описании вызывной контры и негативной контры. Из этого я делаю вывод, что все остальное не применяется на Gambler при торговле фр.нат.
      » 18/10/2021, 11:56, Автор: Izubr 
Karv (18 окт. 2021, 11:49)

Неоднократно упоминается - это ровно дважды, в описании вызывной контры и негативной контры. Из этого я делаю вывод, что все остальное не применяется на Gambler при торговле фр.нат.

нет, твой вывод неверен.
      » 18/10/2021, 12:59, Автор: fanerkin 
Я тоже хочу поучаствовать в викторине "7+ вопросов Изюбря" и сравнить ответы с ответами ГС, если они будут.

Izubr (16 окт. 2021, 18:36)

1) Что означает последовательность 1М-3м, и если это ФГ, то в чем отличие от последовательности 1М-2м?
2) Что означает последовательность "негативная контра, а затем новая масть"?
3) Что означает контра в секвенции 1м-(1ч)-х, и если это спутник, в чем отличие от последовательности    1м-(1ч)-1п?
4) Есть ли в этой "системе" сплинтер, хотя бы на открытие 1М, и каково его описание?
5) Есть ли в этой "системе" наказательные контры и каков принцип их отличия от негативных?
6) Есть ли в "системе" "контра-трешка"?
7) Что отменяет трансферы? В каких последовательностях проявления сильного БК они сохраняются, а в каких нет?


1) ФГ, см. похожие 1б-3т ("все остальные заявки - ФГ"wink.gif или 1т-2х. отличие 1М-2м - форс.
2) длинное описание в конвенциях, зависит от торга
3) из системы: 1б-(1ч)- контра - ровно четверка пик, нет бубнового фита, в трефе что-то есть; из конвенций, в примечании к негатив контре: 1м-(1ч)-1п от 5ки пик
4) сплинтера нет, не упоминается
5) некоторые варианты описаны в системе и конвенциях, и ещё "Все возможные варианты развития торговли описать невозможно. Но существует общее правило: если контра партнера хотя бы в принципе может быть негативной - значит она и является негативной."
6) трёшки нет, перекрёстное упоминание в системе и конвенциях только призыв, негатив, реопен ("Применение контры-реопен тесно связано с применением негативной и призывной контр.", "от 9 hcp и 4-4 в мажорах на четвертой руке в торговле 1♣(♦wink.gif - пас - пас."wink.gif
7) всё отменяет (двусторонняя торговля)

вопрос со звёздочкой (лишний хвост, наверно вопрос о значении 2б):
Izubr (17 окт. 2021, 17:38)
последовательность (1ч) - 1бк -п - 2б -п - ? как лично ты воспримешь?

натурально, от 5ки, нефорс (двусторонняя торговля)
      » 18/10/2021, 12:59, Автор: дато 
Karv (18 окт. 2021, 06:51)
Izubr (17 окт. 2021, 17:38)
И, Паша, что у тебя с арифметикой? В твоем "ответе" не описаны 2 пункта, а ты пишешь про 1. Ну и раз уж позиционируешь себя экспертом по местной натуралке (невезучим, наверное) то скажи мне, к примеру, последовательность (1ч) - 1бк -п - 2б -п - ? как лично ты воспримешь?

Лично я буду метаться между 3-мя вариантами:
1) натурально
2) вопрос о качестве держки
3) Майклс
Конкретное решение зависит от того, кто напротив. Чем более квалифицированный игрок, тем больше шанс на пункт 3.

Я бы не был в этом так уверен. Лично я вполне квалифицированный игрок, но Майклс в этом месте - для меня откровение. Со всеми постоянными партами я играл исключающий стейман, и это место было = четверка пик от инвита.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: