Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Разыгрывающий пытается заменить сыгранную карту, Элита? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/08/2019, 14:41,  дато 
Добрин (31 июля 2019, 09:23)
Думаешь, на теплоходе будет большой выбор? )

На нем музыка играет biggrin.gif . А кое-кто стоит на берегу wink.gif
      » 2/08/2019, 18:12,  SerVik 
дато ( 2 авг. 2019, 15:41)
Добрин (31 июля 2019, 09:23)
Думаешь, на теплоходе будет большой выбор? )

На нем музыка играет biggrin.gif .

Похоронный марш... sad.gif
      » 2/08/2019, 22:13,  Phil 
Сергей, у вас превратное представление о теплоходах, там обычно повеселее, впрочем не удивлен. А бридж на теплоходе это очень неплохо, меня учили играть именно на теплоходе и первый турнир я сыграл на теплоходе в середине 90х на научной конференции пермского политеха. Плавали они регулярно и турниры там проводились регулярно и не менее весело. Не уверен, был ли там судья вообще, но МБ точно начислялись (если не по правилам, то наверное можно пересчитать и отобрать, отдадим все!). Ну и Вандербильт тоже вот плавал-плавал и куда приплыл мы знаем, а что и сколько он при этом доверял судье - нет.
      » 3/08/2019, 09:00,  SerVik 
Phil ( 2 авг. 2019, 23:13)
Сергей, у вас превратное представление о теплоходах, там обычно повеселее, впрочем не удивлен. А бридж на теплоходе это очень неплохо, меня учили играть именно на теплоходе и первый турнир я сыграл на теплоходе в середине 90х на научной конференции пермского политеха. Плавали они регулярно и турниры там проводились регулярно и не менее весело. Не уверен, был ли там судья вообще, но МБ точно начислялись (если не по правилам, то наверное можно пересчитать и отобрать, отдадим все!wink.gif. Ну и Вандербильт тоже вот плавал-плавал и куда приплыл мы знаем, а что и сколько он при этом доверял судье - нет.

Филипп, теплоходы они, как известно, могут быть разными, также как и турниры нв них. Дато, когда писал о кое-ком на берегу, видимо, намекал на мою скромную персону. В ответ я позволил себе прозрачно намекнуть, что не следует отчаливать, пока не все шарики на борту. Хотя, признаюсь, мои исторически сложившиеся предпочтения ближе к паровозам и бронепоездам. Однако может быть и мне понравится на теплоходе. Во всяком случае, надежды не теряю.

P. S.
Когда-то я уже немного писал на эту тему: http://www.bridgeclub.ru/problem/problem16.htm

Это сообщение отредактировал SerVik - 3/08/2019, 09:25
      » 9/08/2019, 11:09,  SerVik 
alexzakharov (21 июля 2019, 01:45)
Если я назову что-то обязательным требованием к судейству - это не только обяжет меня как судью это требование выполнять (это было бы полбеды). Это обяжет меня как организатора не организовывать турнир, если у меня нет судейского ресурса, достаточного для выполнения данных требований.

Я уже назвал обязатеным требованием к судейству поддержание дисциплины и нормальных условий для игры. Было бы полбеды, если бы я это сделал только по собственной прихоти, но так написано в Кодексе. Алексей, я не предлагаю Вам немедленно начать выполнять это обязательное требование. Вам не следует реагировать на эту тему, как на попытку с моей стороны заставить Вас что-то делать. Конечно, я достаточно хорошо понимаю Ваши практические реалии. Колоссально тяжело для Судьи менять привычки игроков и свои собственные. Ситуация может поменяться только постепенно и достаточно медленно. Однако для того, чтобы появились необходимые предпосылки для начала этих изменений, по крайней мере, надо перестать обманывать себя (и игроков), буд-то бы Кодекс даёт какие-то основания для Судьи не регулировать поведение игроков. Таких оснований Кодекс не даёт.
И нужно быть каким-то извращённым максималистом, чтобы вслед за признанием этого факта отказываться от организации турниров, на которых по объективным причинам не может быть реализовано идеальное судейство.
      » 9/08/2019, 13:56,  SerVik 
alexzakharov (16 июля 2019, 22:37)
Вы пытаетесь, как мне кажется, требовать от Судьи, чтобы он встал над местным бриджевым сообществом, воспитывал его и заставлял приближаться к некоторому идеальному образу. И требовать от ФСБР, чтобы она требовала этого от Судьи.

Общество или любое сообщество, осознавая себя таковым, необходимо воспитывает своих членов. Воспитывает в духе норм, которые декларирует. Бриджевое сообщество - в частности. Судья выступает в роли инструмента, возможно, одного из наиболее действенных инструментов, которым сообщество воспитывает своих членов. Воспитание заключается в разъяснении игроку его нарушения и применении предусмотренных Кодексом мер, когда одного разъяснения оказывается не достаточно для понимания. Я полагаю, ФСБР должна создавать благоприятные условия для роста и совершенствования судей и развития судейства в направлении к идеальному, но не в противоположную сторону. В противном случае, мне не понятно, для чего нужна эта организация.

Это сообщение отредактировал SerVik - 9/08/2019, 14:02
      » 16/04/2022, 13:05,  SerVik 
SerVik ( 9 авг. 2019, 14:56)
Воспитание заключается в разъяснении игроку его нарушения и применении предусмотренных Кодексом мер, когда одного разъяснения оказывается не достаточно для понимания.

Точнее было бы так:
"Воспитание заключается в разъяснении игроку Правила, которое он нарушил, ..." - и далее по тексту.
      » 19/05/2022, 18:42,  дато 
SerVik (16 апр. 2022, 13:05)
SerVik ( 9 авг. 2019, 14:56)
Воспитание заключается в разъяснении игроку его нарушения и применении предусмотренных Кодексом мер, когда одного разъяснения оказывается не достаточно для понимания.

Точнее было бы так:
"Воспитание заключается в разъяснении игроку Правила, которое он нарушил, ..." - и далее по тексту.

Чушь. Ребенка учат тому, что хорошо, и что плохо, а вовсе не статьям уголовного кодекса.
      » 20/05/2022, 10:14,  SerVik 
дато (19 мая 2022, 19:42)
SerVik (16 апр. 2022, 13:05)
SerVik ( 9 авг. 2019, 14:56)
Воспитание заключается в разъяснении игроку его нарушения и применении предусмотренных Кодексом мер, когда одного разъяснения оказывается не достаточно для понимания.

Точнее было бы так:
"Воспитание заключается в разъяснении игроку Правила, которое он нарушил, ..." - и далее по тексту.

Чушь. Ребенка учат тому, что хорошо, и что плохо, а вовсе не статьям уголовного кодекса.

Как-то в дискуссии на одном из форумов было высказано мнение, что в Бридже следует вести себя естественно. И Гомбо сделал очень точное замечание того плана, что правильное игроцкое поведение в Бридже как раз совершенно неестественное, и в подтверждение этого перечислил те требования, которые предписаны игроку Правилами.

P. S.
Начинать реплику словом "чушь" - плохо.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: