Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Как будем торговать? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/02/2022, 12:52,  Gombo 
Да, что-то я просмотрел эту цифру.

Лично я из нее делаю вывод, что бубновый шлемик искать не надо. Вероятность запутаться в этой торговле даже с сыгранным партнером я оцениваю гораздо выше 15% (10 от 69).

Следовательно, правильная торговля - это заявить 5 пик на 4ч. Объяснить партнеру, что именно от него надо мы все равно не сможем, а никакая другая заявка не выразит лучше наш интерес играть шлемик в пиках.

Это сообщение отредактировал Gombo - 17/02/2022, 12:54
      » 17/02/2022, 13:04,  chatlanin 
5 пик??? шутишь? то есть с ТК треф ставит 6 радостно? а с триплетом пик и дамой бубей уверенно пасует. Я правильно понял твой замысел?
      » 17/02/2022, 13:21,  DmitryG 
Гомбо, учти еще, что на карте типа хх-ххх-Дххх-хххх в бубновом розыгрыш очевиден, а в пиковом придется угадывать, за что я и недолюбливаю double dummy
      » 17/02/2022, 13:51,  Karv 
Есть забавное исследование от Ричарда Павличека о сравнении double dummy и реальной игры. Краткий вывод - на низких уровнях разыгрывающий играет чуть "лучше", в шлемовой зоне - ДД выходит вперед, но преимущество не очень большое в обоих случаях.

Полностью тут: http://www.rpbridge.net/8j45.htm

Это сообщение отредактировал Karv - 17/02/2022, 13:53
      » 17/02/2022, 15:07,  Gombo 
chatlanin (17 февр. 2022, 14:04)
5 пик??? шутишь? то есть с ТК треф ставит 6 радостно? а с триплетом пик и дамой бубей уверенно пасует. Я правильно понял твой замысел?

Правильно biggrin.gif, за исключением того, что с ТК треф партнер ставит 6 полный печали - у нас скорее всего есть контроль в этой масти и этот контроль, очевидно, краткостный.

Я не верю, что найдется человек, который за столом прочитает последовательность
1т-(4ч)-пас-(пас)
4БК-(пас)-5т-(пас)
5п - (пас)-?
так, как нам хочется в этой ветке.

Также я не верю, что после заданного начала торговли мы сможем заставить партнера доставить шлемик с двумя дамами.
      » 17/02/2022, 15:28,  DmitryG 
Вот поэтому я и предлагаю заявить 5ч, в надежде на то, что с картой типа трехцвет без пики с двумя минорными дамами мы таки окажемся в 6б
      » 17/02/2022, 15:28,  chatlanin 
А как это еще можно прочитать? Либо так, либо партнер сошел с ума. Я, например, не представляю партнера, который прочтет по-другому
      » 17/02/2022, 15:29,  chatlanin 
5 пик сразу, очевидно требует тузов
      » 17/02/2022, 17:31,  vadila 
Даа, понасмотревшись результатов генерирования, можно и понавыдумывать.
В реальной же жизни нам понадобится И попадание на стол (убитка бубен чтобы получилась), И прорезка пик (чтобы козырей на столе было 2+), и чтобы та дама не легла четвёртой.
Пребывая в пессимизме, замечу, что по протоколу будет выгоднее не заказать существующий шлемик, чем сесть в несуществующем, не говоря уже о сидении в существующем, что-то не угадав.
      » 18/02/2022, 01:15,  ayaks 
chatlanin (17 февр. 2022, 15:29)
5 пик сразу, очевидно требует тузов

и желательно - трех!

"... что на карте типа хх-ххх-Дххх-хххх в бубновом розыгрыш очевиден, а в пиковом придется угадывать"

Зато Д пик сингл и 4-фоски бубен потребует угадки в бубновом шлемике..
Это популярная иллюзия, что бубна в среднем может быть лучше пики...
Уж не говоря о том, что и на 5Ч с приведенной рукой правильно ставить 5П.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: