Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  3 пары., Скандалы в бридже Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/09/2015, 15:59,  Пацак1 
Виталий, не надо крайностей. Надеюсь ты не собираешься подозревать ВСЕ Топ-пары. Во избежание появления новых маяков- компьютерный вариант -видимо наименьшее (и неизбежное) зло(для игры на самом высоком уровне столов как минимум 8 столов не так дорого оборудовать). Можно предложить вариант присутствия всех за одним столом со столбом в центре(сохраняя видимость обоих оппонентов и "присутствие за столом"(или просто большие экраны- исключающие визуальный контакт с оппом напротив)).
У меня так же нет сомнений в обоснованности предъявленных доказательств( и надеюсь на их достаточность). Я бы поддержал суровые меры наказания -лишение всех титулов и дисквал лет на 10(с возможным сокращением при возврате призовых).

Это сообщение отредактировал nortfox - 14/09/2015, 16:00
      » 14/09/2015, 18:53,  TRU_ 
nortfox ("14/".$m["сен"]."/2015," 15:59)
Виталий, не надо крайностей. Надеюсь ты не собираешься подозревать ВСЕ Топ-пары.

У тебя прям утверждение, а не вопрос.
Я - нет, но в той же самой ветке, где обсуждается передача сигнала парой Фантони-Нуньес уже продаются билетики (рассылаются почтой) на очередное home-video, тьфу-ты - "I can send the set of videos for the third pair for people interested :)"
До конца ещё не дочитал, да, если честно, кроме матча Россия-Монако вообще ничего не смотрел из представленного, надеюсь, ничего, надеюсь, существенного не пропустил? Какую-нибудь Четвёртую Пару?

Для меня кажется более важным другой вопрос - не про ВСЕ пары из Топа. В эту крайность, я думаю, никто впадать не будет, ведь "ВСЕ" - это значит ВСЕ, почему только ТОП?

Важнее понимать - почему все всё знают и на протяжении многих лет почти все молчат? А потом происходит то, что происходит: парой Номер Один на протяжении многих лет долго являются жулики (как выясняется впоследствии). Наверное, стоит полагать, что это партнёрство за все эти годы заработало колоссальное количество призовых денег и неважно-сколько получили от главного спонсора, что, по их меркам, должно как минимум оправдывать столь долгое НЕнаказуемое Деяние. Подумай - именно в силу беспомощности бриджевых функционеров и пара Фишер-Шварц, и пара Фантони-Нуньес, как доказывает "Говорящее Видео", использует простую систему сигналов - это наглая, невыключаемая и, тем не менее, эффективная система, а сколько ещё есть нераскрытых и изощрённых? 10 матчей одного Чемпионата Европы 2014 года - и 82 случая передачи сигнала, по восемь на матч, скажи что это мало!

Зададимся вопросом: если бы Фантони-Нуньес, зная кто у них партнёры по команде, не использовали маяк - они бы проиграли? Или всё равно выиграли бы, но импов бы на 10-15 меньше? Скорее - второе утверждение ближе к истине.

Но для надёжности, во-первых, и по причинам долгого "промедления" и общей позиции невмешательства в слухи, во-вторых, ДАЖЕ ТОП-пары не гнушались БЕЗ видимых причин прибегать к запрещённым бриджевыми правилами способам передачи информации за столом. В-третьих, как мне кажется именно на это сейчас уповают и Ф-Ш, и Ф-Н, и ещё кто-то, их накажут, но несильно. За десять лет точно всё не заберут, и за всю карьеру тоже. До конца жизни играть не запретят (были же в бриджевом сообществе скандалы, и ничего - играют раздельно "попавшиеся" и прощённые мошенники), да и упоминавшееся уже мною бабло - его-то кто возвращать собирается? Может для некоторых это та самая цель, которая уже давно оправдала используемые средства?

Какой смысл обсуждать ВСЕ пары? Все сдачи одной пары - имеет смысл? Как оказалось - имеет, иначе не докажешь! А все их сыгранные турниры - имеет смысл обсуждать? А все турниры, в которых принимали участие эти три-четыре-... пары (N пар) - каковы были бы их результаты, кто становился бы победителем, призёром? Что делать теперь с командой, которая проиграла Фантони-Нуньесу один матч, но в 1/4 финала, лишившись тем самым вообще каких-либо мест и наград?

Долгое время с "этим" НИЧЕГО не делали. Не впадали в крайности, так сказать.
Жуликам "от этого" стало страшно выгодно. Они-то не растерялись, "не впали" в ступор.
      » 14/09/2015, 19:08,  TRU_ 
Geir Helgemo высказался. "В самых буйных фантазиях не мог себе этого представить". Т.е. - не знал. И не слышал никаких слухов? Как-то слабо верится...

Так что - не ВСЕ, конечно, думают одинаково, а многие, как Хельгемо или Лаурия - будут ждать. Решения Циммермана, других спонсоров, решений организаторов BB, решений суда, решений бриджевых органов.

Всё и очевидно, и неоднозначно, всё смешалось в доме Облонских.
Жена узнала, что муж был в связи с бывшею в их доме француженкою-гувернанткой, и объявила мужу, что не может жить с ним в одном доме... Жена не выходила из своих комнат, мужа третий день не было дома. Дети бегали по всему дому как потерянные; англичанка поссорилась с экономкой и написала записку приятельнице, прося приискать ей новое место; повар ушел еще вчера со двора, во время обеда; черная кухарка и кучер просили расчета.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 14/09/2015, 19:09
      » 19/09/2015, 15:52,  SerVik 
Ms_Gugenheim ( "6/".$m["сен"]."/2015," 16:03)
БелаяПушиста ( "6/".$m["сен"]."/2015," 13:44)
может сейчас придумают нормальное оборудование для бриджевых столов? его десятки лет не меняли

Придумать, я думаю, не так сложно. Например, посадить всех участников турнира за ноутбуки без выхода в интернет и играть как в гемблере, но по локальной сетке, чтобы исключить возможность передачи нелегала через интернет. На ноутах никакого лишнего софта при этом не должно быть установлено. Плюс еще судья прохаживается, смотрит на экраны, нет ли там какой-то подозрительной активности. Но вот только стоимость такого оборудования будет несравнима со стоимостью коробок и подносов.

Полагаю, необходимость менять Правила - значительно большее препятствие для этой идеи, чем стоимость оборудования.

Насколько могу судить, БелаяПушиста предложила придумать что-то для увеличения комфорта и гигиенической безопасности, а Ms_Gugenheim в ответ на это - новую игру. smile.gif
      » 20/09/2015, 01:54,  alexzakharov 
SerVik ("19/".$m["сен"]."/2015," 15:52)
Полагаю, необходимость менять Правила - значительно большее препятствие для этой идеи, чем стоимость оборудования.

Уже сейчас ведь есть турниры на Гамблере с присуждением мастерских баллов. Т.е. с точки зрения СТК игра без карт и биддинг-боксов, с использованием софта остается бриджем.

Правда, онлайн-баллы рассматриваются как неполноценные (не менее 2/3 разрядной нормы нужно выполнять очными баллами, как я помню), и нет онлайн рейтинговых турниров. Но это во многом связано, как я понимаю, с тем, что при онлайн-игре на Гамблере судья не имеет возможности наблюдения за участниками, что затрудняет решение проблем несанкционированной информации и других.

Если некто захочет провести турнир с использованием Гамблера (или аналогичного самостоятельно написанного софта), но с нахождением всех участников в одном помещении под наблюдением Судьи - на мой взгляд, у этого организатора будут основания обратиться в СТК с просьбой учитывать набранные в турнире баллы не как онлайн-баллы, а как баллы полноценного турнира. Поскольку множество неприятных свойств онлайн-турнира в этом варианте могут быть устранены. Я, естественно, понятия не имею, что СТК ответит этому человеку, решение явно может быть разным, но я твердо уверен, что повод для разговора тут есть.

Так что, поскольку мастерские баллы в онлайн-турнирах уже присуждаются, то менять придется не Кодекс, а лишь Спортивную Классификацию ФСБР.
      » 20/09/2015, 04:42,  Eugene 
TRU_ ("14/".$m["сен"]."/2015," 20:08)
Geir Helgemo высказался. "В самых буйных фантазиях не мог себе этого представить". Т.е. - не знал. И не слышал никаких слухов? Как-то слабо верится...

Так что - не ВСЕ, конечно, думают одинаково, а многие, как Хельгемо или Лаурия - будут ждать. Решения Циммермана, других спонсоров, решений организаторов BB, решений суда, решений бриджевых органов.

Всё и очевидно, и неоднозначно, всё смешалось в доме Облонских.
Жена узнала, что муж был в связи с бывшею в их доме француженкою-гувернанткой, и объявила мужу, что не может жить с ним в одном доме... Жена не выходила из своих комнат, мужа третий день не было дома. Дети бегали по всему дому как потерянные; англичанка поссорилась с экономкой и написала записку приятельнице, прося приискать ей новое место; повар ушел еще вчера со двора, во время обеда; черная кухарка и кучер просили расчета.

Следующая пара, видимо, решила не ждать опубликования компромата, и "пришла с повинной"

Смирнов - Пекарек

И команда Германии, возможно, тоже снимется с Бермудского Кубка

http://bridgewinners.com/article/view/germ...m-bermuda-bowl/ - заявление Смирнова: "мы раскаиваемся и добровольно уходим в монастырь".
      » 20/09/2015, 09:35,  SerVik 
alexzakharov ("20/".$m["сен"]."/2015," 02:54)
Так что, поскольку мастерские баллы в онлайн-турнирах уже присуждаются, то менять придется не Кодекс, а лишь Спортивную Классификацию ФСБР.

Ну да, в той части, где говорится, что МБ, РО и ПБ присваиваются по результатам соревнований, которые проводятся в соответствии с Кодексом Дубликатного Бриджа.

Я и говорю, изменить Кодекс Бриджа гораздо-гораздо дороже. Проще сделать вид, что Бриджем можно назвать всякую хрень, немного похожую на вид спорта из названия как бы НБО, но имеющую не так уж и много общего с тем документом, который и определяет Игру, столь любимую миллионами.

P. S.
Зашёл сейчас на сайт ФСБР уточнить ТО место в Классификации. Сайт мне написал: "Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав. Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию". Авторизовался. Ничего не изменилось.
Кто-нибудь знает, что бы это значило?

      » 20/09/2015, 10:12,  morelli 
Какие есть принципиально разные пути борьбы с жульничеством?
1. Игра с помощью электронных устройств. Это радикальное решение, т.к. исключает контакт игроков друг с другом. Имеет также массу прочих плюсов. Недостаток - мы больше не "присутствуем за столом".
2. Пытаться техническими усовершенствованиями (более совершенные экраны, столы и т.д.) закрыть пути передачи нелегальной информации. Не думаю, что это решит вопрос. Всегда можно придумать более изощренный код. Между прочим, удалось бы Вулси и компании распознать код Фишера - Шварца, если бы он был чуточку усложнен: в четных сдачах, например, один, а в нечетных - другой, а еще по воскресеньям третий?..
3. Рандомизировать партнерства. Я не имею в виду играть только индивы. ) Но вот, например, экзотическое решение для командников. Перед началом каждого матча капитаны команд объявляют 4-ки, которые будут играть в этом матче, после чего они также говорят, как будут образованы 2 пары из 4-х игроков команды противника! Бред? Возможно. Но, с другой стороны, не так уж и странно потребовать, чтобы члены команды были готовы играть друг с другом в любых комбинациях... А проблему нелегала решить поможет, т.к. невозможно будет согласовывать коды - ведь код можно сколь-нибудь безопасно применять только тогда, когда его знают двое. Как только о чем-то знают трое, значит, скоро узнают все - закон природы.
      » 20/09/2015, 10:59,  SerVik 
Для morelli:

Мне бы Ваши проблемы! smile.gif
      » 20/09/2015, 16:16,  SerVik 
morelli ("20/".$m["сен"]."/2015," 11:12)
Какие есть принципиально разные пути борьбы с жульничеством?

Самый главный и самый принципиальный из всех разных путей борьбы с жульничеством - это беспощадное пресечение нарушений Этикета Игры. Если для кого-то это не совсем понятно, я разовью эту мысль.

Если судьи не добиваются соблюдения Этикета, не ведут учёт случаев отклонений от системы, совпадений вариаций в манере игрока и странных (необъяснимых) действий его партнёра, которые в итоге приводят к неожиданно хорошему результату, то любой разговор о борьбе с жульничеством - не более, чем пустое разглагольствование... smile.gif

Это сообщение отредактировал SerVik - 20/09/2015, 16:18
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: