Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Отвечаю на любые вопросы БЕЗ политики! )) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/06/2014, 17:16,  Gombo 
Droopy ( "5/".$m["июн"]."/2014," 20:23)
Доброго...
чисто технический вопрос - если с земли в сторону летящего реактивного самолета выпущена ракета из "переносного зенитного-ракетного комплекса" с головкой теплового наведения, хотя бы теоритически может эта ракета "сбиться" с курса "отреагировав" на тепло установленной на стене здания "внешней" части бытового кондиционера? Признаться я полный профан в теме "оружие", но на мой взгляд это НЕВОЗМОЖНО. Хотелось бы узнать мнение более сведущих людей. Спасибо.

Не надейтесь, что на этот вопрос дадут информированный ответ. Чувствительность и избирательность головок самонаведения - это весьма и весьма секретная информация.

Теоретически найти внешний блок на стене и навестись на него - не проблема; разница температур для современных IR датчиков достаточно. Но, разумеется, ракета этого делать не должна.

Второй вопрос - на начальном этапе ракета, почти наверняка, вовсе не подруливает, а просто разгоняется по прямой. Так что для того, чтобы залупить ее в дом, оператор должен просто навести его на дом.
      » 6/06/2014, 17:17,  Gombo 
дато ( "6/".$m["июн"]."/2014," 17:47)
Хотел бы я посмотреть на клинического идиота, который стреляет из ПЗРК в стену, находящуюся в 10 метрах biggrin.gif

Вот тут есть немножко http://www.youtube.com/watch?v=VEXNJZK26mo
      » 7/06/2014, 17:38,  РУСЛОН 
Переименование Волгограда в СТАЛИНград -правда???
      » 7/06/2014, 19:00,  Морской 
РУСЛОН ( "7/".$m["июн"]."/2014," 18:38)
Переименование Волгограда в СТАЛИНград -правда???

надеюсь что НЕТ. Инициатива есть сверху, про поддержку в массах-не слыхал.


--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 7/06/2014, 19:06,  Gombo 
Кого волнует поддержка в массах, когда инициатива с САМОГО верху?
      » 7/06/2014, 19:09,  Морской 
Gombo ( "7/".$m["июн"]."/2014," 20:06)
Кого волнует поддержка в массах, когда инициатива с САМОГО верху?

Прям с Самого? Пока тока про рогозина слыхал

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 7/06/2014, 19:29,  Gombo 
http://lenta.ru/news/2014/06/06/stalingrad/

Это он в Нормандии развлекается, "по просьбе ветеранов", само собой.

Это сообщение отредактировал Gombo - 7/06/2014, 19:31
      » 7/06/2014, 20:46,  ягор 
Droopy ( "5/".$m["июн"]."/2014," 19:23)
Доброго...
чисто технический вопрос - если с земли в сторону летящего реактивного самолета выпущена ракета из "переносного зенитного-ракетного комплекса" с головкой теплового наведения, хотя бы теоритически может эта ракета "сбиться" с курса "отреагировав" на тепло установленной на стене здания "внешней" части бытового кондиционера? Признаться я полный профан в теме "оружие", но на мой взгляд это НЕВОЗМОЖНО. Хотелось бы узнать мнение более сведущих людей. Спасибо.

Я чуток "в теме". Что бы ракета попала в цель, перед пуском головка должна "захватить цель". Захват цели и дальнейшее удержание происходит по принципу максимального контраста, т.е. в центре датчиков удерживается наиболее яркое пятно. Яркость источников в ИК спектре в зависимости от температуры можете оценить по известным законам. Для того, чтобы "отвлечь" ракету применяются "ловушки" - отстреливаемые специальные пиротехнические заряды, горящие с температурой существенно выше температуры сопла.
Короче, кипятком хрен два отвлечешь.
      » 7/06/2014, 23:38,  optic 
РУСЛОН ( "7/".$m["июн"]."/2014," 17:38)
Переименование Волгограда в СТАЛИНград -правда???

Зондаж на эту тему уже был, по моему год назад, к юбилею битвы. Если тогда не сделали, надеюсь сейчас тоже не сделают, при всем уважении к ветеранам..
      » 8/06/2014, 02:49,  MainLord2000 
Droopy ( "5/".$m["июн"]."/2014," 19:23)
Доброго...
чисто технический вопрос - если с земли в сторону летящего реактивного самолета выпущена ракета из "переносного зенитного-ракетного комплекса" с головкой теплового наведения, хотя бы теоритически может эта ракета "сбиться" с курса "отреагировав" на тепло установленной на стене здания "внешней" части бытового кондиционера? Признаться я полный профан в теме "оружие", но на мой взгляд это НЕВОЗМОЖНО.  Хотелось бы узнать мнение более сведущих людей. Спасибо.

Теоретически порассуждать на данную тему, конечно, можно... равно как и на тему возможности света отраженного от облаков Венеры вызывать взрывы болотного газа (С).

И, если во втором случае - это хоть как-то оправдано (отсутствие доступной массовой общественности видеозаписи + облученные нейрализатором свидетели), то в первом - достаточно просто посмотреть на видео, чтобы увидеть очевидный авиаудар. Единственно возможная вилка для дискуссий - ракеты или пушка.

http://www.youtube.com/watch?v=tp6PkuP1VGc
http://www.youtube.com/watch?v=tDTKgrH50yM

Это сообщение отредактировал MainLord2000 - 8/06/2014, 02:49

--------------------
Воистину недолог век того, Кто в щели, испещрившие кору Вещественного, видел Бесконечность. ©
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: