Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Бриджевый фестиваль "Белые ночи в Санкт-Петербурге", 07-10 июля 2011 года Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 18/07/2011, 02:39,  БелаяПушиста 
Протокол № 3 Заочного заседания Апелляционной комиссии ФСБР
от 5 января 2011 г. ()

8. Публичное обвинение другого игрока в неэтичном поведении или жульничестве может привести к дисквалификации на 180 дней (прямой или условной).
      » 18/07/2011, 10:52,  dsa74 
chalma ("13/".$m["июл"]."/2011," 22:10)
разрешение судье поиграть заранее подготовленные сдачи,да еще с середины турнира - гапоновщина чистой воды

сомневась в том, что в нынешнее время ГС подготавливает сдачи вручную.
      » 18/07/2011, 21:47,  Eugene 
[QUOTE=БелаяПушиста,"18/".$m["июл"]."/2011," 02:39]<!--QuoteBegin-Протокол № 3 Заочного заседания Апелляционной комиссии ФСБР
от 5 января 2011 г.+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Протокол № 3 Заочного заседания Апелляционной комиссии ФСБР
от 5 января 2011 г.)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
8. Публичное обвинение другого игрока в неэтичном поведении или жульничестве может привести к дисквалификации на 180 дней (прямой или условной).
[/QUOTE][/QUOTE]
Во-первых, данная цитата вырвана из контекста, "силы закона" это положение не имеет.

Во-вторых, какие сообщения в данной теме, по вашему, могут относиться к "публичным обвинениям..." ?
      » 19/07/2011, 16:48,  БелаяПушиста 
1. Почему не имеет?
2. Обычно я цитирую то, на что отвечаю. В излишнем копировании не нуждается только предшествующее сообщение.
      » 19/07/2011, 18:23,  Eugene 
БелаяПушиста ("19/".$m["июл"]."/2011," 16:48)
1. Почему не имеет?
2. Обычно я цитирую то, на что отвечаю. В излишнем копировании не нуждается только предшествующее сообщение.

Мы про один и тот же документ пишем?
()
5. Для осуществления контроля над порядком на турнирах, проводимых под эгидой
ФСБР, Апелляционная комиссия ФСБР просит Совет ФСБР образовать Дисциплинарную
комиссию, в задачи которой войдет рассмотрение разнообразных дисциплинарных
инцидентов (в том числе – случаев сознательного нарушения Кодекса-2007) и вынесение
по ним соответствующих решений. Для основания решений этой комиссии целесообразно
разработать и принять Дисциплинарный Кодекс, в текст которого Апелляционная
комиссия ФСБР рекомендует включить:
Дисциплинарными нарушениями являются:
1. Обвинения (особенно публичные) в неэтичном поведении или
жульничестве – кроме тех, что сделаны в частном порядке Судье турнира или
официальным лицам ФСБР...
7. Электронные письма, статьи, интервью и т.п., опубликованные на
публичных (открытых для доступа) сайтах, подпадают под действие пункта 1.
8. Публичное обвинение другого игрока в неэтичном поведении или
жульничестве может привести к дисквалификации на 180 дней (прямой или
условной).

Да и Дисциплинарной Комиссии у нас на сегодняшний день не существует.
      » 19/07/2011, 22:00,  chalma 
мне казалось очевидным, что мой камушек в адрес СТК, а никак не в адрес какого-либо ГС
      » 20/07/2011, 11:17,  orel 
Максим видимо имеет ввиду, что СТК должен был лишить турнир рейтинга (ибо другой связи между турниром и СТК нет). Наверное, указать на основании чего (документ) СТК так должен был сделать тоже не составит труда (я, к своему стыду, ничего близкого в классификации не вижу)?

Это сообщение отредактировал orel - 20/07/2011, 11:18
      » 20/07/2011, 11:43,  chalma 
Максим имел ввиду только одно, что на его взгляд ко всем возможным минусам разрешения участия судьи в турнире добавляется проблема давления на него (может быть и неосознанного) в плане принятия им резких и граничных решений. Как он (судья) будет себя чувствовать угадав несколько раз подряд двусторонний импас или поставив семерик от идущего импаса, и что будут при этом ощущать оппоненты?
К прошедшему турниру это не имеет никакого отношения. И к рейтингу тоже, я просто думал, что законодательный запрет таких ситуаций поможет решить массу этических проблем
      » 20/07/2011, 12:57,  orel 
Получается как у Доренко с Тунгуссским метеоритом, на первый взгляд Лужков ни при чем..
Судьями занамается не СТК, а совсем другая комиссия. Да и судейскую комиссию незачем здесь в качестве козла отпущения привлекать: любой организатор, который платит судье зарплату, может легко добиться того, что бы судья этот турнир не играл.

Конечно всегда проще, когда виноват кто-то другой, желательно кто-то подальше..

Это сообщение отредактировал orel - 20/07/2011, 12:58
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: