Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Этюд в трёх частях, Не сложный, но чистый и изяшный Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/04/2011, 10:38,  бая 
Все идеи первых ходов прозвучали и потому с вашего разрешения перехожу ко второй части этюда.
Вы решили искать счастья оно же пятая взятка в трефе и атакавали двойкой или если другой вист тройкой треф и увидели стол:
s.gif КВ
h.gif В109865
d.gif К3
c.gif К56
Пятёрку стола бъёт валет партнёра и дама разыгрывающего, который ходит 2червей, вы опять при ходе и вам опять ходить?
Как ???
Р.S. Для любителей отрезать хвост по частям и перенести решение на четвёртую взятку пока ничего не скажу ходите в четвёртой))
      » 19/04/2011, 11:12,  vl78 
У разыгрывающего по идее должны быть все оставшиеся фигуры (12 очков слишком мало для 3бк напротив обещанных 8 партнером). Не должно быть 4пик (иначе бы сказал 1пику), не должно быть триплета червей. Таким образом у него практически гарантировано AQxx в бубне, а нам гарантирован сквиз пиками, т.к. есть только один безопасный бубновый снос, а нужно два. Можно конечно понадеяться на обрезные AQ пик в раскладе 2254. Но если играть изящно, то на третью 9-ку треф у партнера (у разыгрывающего вполне может быть расклад 3253). Сейчас выйти 10-кой треф, на пику пронести вначале безопасную бубну, а потом Туза треф. После чего будет доход к пике партнера по трефе и разыгрывающий будет вынужден ограничиться 8-ю взятками (3бубны, 2трефы, 3пики).
      » 19/04/2011, 16:12,  бая 
Часть третья она же жертва ферзя , то бишь туза треф.
vi78 решил этюд правильно надо в третьей взятке пойти 10 треф и на второй пиковый пронос снести туза треф у разыгрывающего было -
s.gif ТД10
h.gif ххх
d.gif ТД10х
c.gif Д78
в реальной жизни вистующий взял вторую взятку королём червей и пошёл 3ой треф, провоцируя игру на два два по черве, но два бубновых и затем три пиковых хода заставили его выбросить туза треф , но это его уже не спасло.
Мне показалось что сдача очень изяшная , ведь чтобы посадить мы должны ходить в масть два раза, а затем сносить в ней старшие карты
      » 19/04/2011, 19:14,  MadSerg 
бая ("19/".$m["апр"]."/2011," 16:12)
Мне показалось что сдача очень изяшная , ведь чтобы посадить мы должны ходить в масть два раза, а затем сносить в ней старшие карты

Согласен, красиво!
      » 20/04/2011, 09:37,  Gombo 
Спасибо, хорошая сдача/задача
      » 20/04/2011, 11:29,  бая 
И напоследок, справедливости ради хочу заметить что ни одна атака кроме бубновой не выпускала контракт))
      » 22/04/2011, 11:54,  Петя 
Бог дал ТКД - то ходим с ТКД. для отработки трефі ли, бубні ли - 2-х червовіх ходов хватит. Но если МОЙ партнёр спасовал на 1ч - то скорее всего, в руке пиковій гємблинг ( ТКДхххх х Кх ххх) и инию вста ещё придётся вібирать.
      » 22/04/2011, 12:34,  SerVik 
Петя ("22/".$m["апр"]."/2011," 11:54)
Бог дал ТКД - то ходим с ТКД. для отработки трефі ли, бубні ли - 2-х червовіх ходов хватит. Но если МОЙ партнёр спасовал на 1ч - то скорее всего, в руке пиковій гємблинг ( ТКДхххх  х  Кх ххх) и инию вста ещё придётся вібирать.

Если бы Вы разъяснили, что такое "инию вста", то я может быть и понял бы Вашу мысль. smile.gif
      » 22/04/2011, 16:02,  SerVik 
Сабразил. Это обозначает "линию виста"! smile.gif
      » 22/04/2011, 18:52,  Gombo 
Петя ("22/".$m["апр"]."/2011," 12:54)
Бог дал ТКД - то ходим с ТКД.

Есть такой анекдот про Эдгара Каплана:

Однажды его команда играла матч и при промежуточном сравнении результатов выяснилось, что партнеры по команде выпустили шлемик из-за того, что атакующий пошел в масть партнера, а не с собственного КДВ. На это Каплан сказал: "когда Господь дает тебе КДВ, он указывает тебе масть атаки". Матч продолжился и уже на столе Каплана противник сторговал шлемик. В ходе торговли Каплан дал контру на ход, но у его партнера оказалась масть с КДВ и, памятуя разговор в перерыве, он пошел с него. Шлемик был выпущен. Каплан отреагировал так: "Трудная ситуация. Я указал тебе одну масть атаки, Господь - другую, немудрено, что ты неправильно выбрал, кого послушать."
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: