Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  У меня есть мечта..., Solver для уголков Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/11/2017, 19:03,  яса 
Ребят, не хочу вмешиваться в Ваш крутой спор, но просто хочу спросить - Вы только будете пробовать в прогах строить дом без сопротивления, или в перспективе хотите таки создать полноценного электронного оппонента человеку в игру Уголки?
      » 9/11/2017, 19:43,  StepanovOleg 
яса ( 9 нояб. 2017, 19:03)
Ребят, не хочу вмешиваться в Ваш крутой спор, но просто хочу спросить - Вы только будете пробовать в прогах строить дом без сопротивления, или в перспективе хотите таки создать полноценного электронного оппонента человеку в игру Уголки?

Уважаемый яса. У нас нет никакого крутого спора.

Лично я предполагаю писать и игровую программу и базу дебютов и программу для поиска окончаний. Чем собственно и занимаюсь.
      » 11/11/2017, 10:33,  StepanovOleg 
user posted image
"Молот Тора". Диагональ, 3х3. Найти кратчайшее решение.

Решение для классики пока ищу.

      » 13/11/2017, 21:34,  StepanovOleg 
Рассчитал решение для классики задачи "Молот Тора".
Скорость и мощность программы все растет и растет.
      » 17/11/2017, 05:55,  StepanovOleg 
???

Это сообщение отредактировал StepanovOleg - 17/11/2017, 07:19
      » 17/11/2017, 07:14,  StepanovOleg 
Даже и не знаю как это написать.

Ну, в общем, уже два дня как я доказал несколько интересных теорем и построил на их основе новый алгоритм, который позволяет ответить на все вопросы переходов из дома в дом за несколько секунд. Вопрос потерял актуальность.

Я сейчас пишу статью, в которой все это выложу и у меня есть предложение к членам сообщества: если кто-то за ближайшее время найдет самые короткие решения в Хальме и 4:3, то я приведу его имя в своей статье, как представителя человеческой расы противостоящего компьютерному интеллекту.

Теперь меня интересуют только вопросы самых длинных задач во всех 6-ти вариантах. Люди, которые со мной общаются сделали предположение, что один из авторов постов в данную ветку выложил как раз самые "длинные" позиции. Это не так.

В последнем послании было написано, что "Нет позиций длинее 22 ходов" и далее приведен "список поз которые она считает трудными". Если предположить (по неким намёкам), что речь здесь о диагонали 3х3 (этот автор постов никогда не пишет о чем он пишет), то это не позиции в которых решение находится за 22 хода. В большинстве случаев это просто какие-то сложные для программы позиции (я понятия не имею по каким критериям), в которых решается все за 17-19 ходов и только в одном случает за 21 ход (кому интересно может поискать данную задачу). А приведенная в конце позиция, справа от которой написано "21 ход", имеет решение в 20 ходов. (Это все моя программа находит за несколько секунд) Я понятия не имею что значит надпись "21 ход".

Итак. если у кого-то есть вопрос по какой-либо позиции в любом из вариантов, я буду рад показать программное решение.

Можно провести конкурс на нахождение самых "длинных" задач. Лично я сейчас занимаюсь именно этим. У кого есть догадки - можете делиться ими.

Это сообщение отредактировал StepanovOleg - 17/11/2017, 07:27
      » 12/08/2022, 16:00,  Zarina 
Ну и где программа???
Пропал.......
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: