Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Абсолютный чемпион мира по боксу, Владимир Кличко! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/10/2008, 19:54,  Авиатор 
Патриотизм - это конечно отличная штука, но что-то мне слабо верится, что в профи спорте ( особенно боксе )человек будет боксировать за идею, а не за деньги....думаю в процентном соотношении 85 - деньги и 15 - патриотизм...имхо

А так впринципи не вижу смысла, со стороны Владимира, бегать от боя...
      » 25/10/2008, 21:05,  Best 
http://www.championat.ru/boxing/news-151723.html
"Считаем, что 13 декабря состоится бой, в котором Владимир Кличко будет защищать свои титулы IBF и WBO в тяжёлом весе против обязательного претендента Александра Поветкина, — и всё."
Я так понял что победитель этого боя получает оба пояса, IBF и WBO.

Вполне реально, что менеджер Поветкина перегибает палку с "пустым" контрактом (если финансы согласованы, но опять же он упоминает деньги и таким образом даёт понять что финансовые условия тоже не согласованы или его не устраивают), пытаясь выгадать какие-либо условия для себя и Поветкина. Если правда, что по деньгам договорились, то это очень здорово и шансы что бой будет существенно увеличиваются, обычно это самая большая причина разногласий. Про перчатки не слышал. По месту боя, думаю Киев пролетит, и бой будет в Германии, фактически вторая родина Кличко. Ждём прессконференции в понедельник и подписанного контракта. Вероятность боя 70-75% это, на мой взгляд, после подписания контракта, а до подписания думаю как раз оставшиеся 25-30%.
Спасибо Евгений.

      » 26/10/2008, 00:34,  Best 
Бой российского тяжеловеса Александра Поветкина с чемпионом мира по версиям WBO и IBF Владимиром Кличко, назначенный на 13 декабря, отменён. Причиной послужила травма стопы, которую Поветкин получил во время тренировки.
"Во время пробежки в лесу Саша оступился через ступню вперёд. Мы сейчас сделали обследование, и в понедельник будет заключение", — цитирует РИА "Новости" менеджера Поветкина Владимира Хрюнова.
http://www.championat.ru/boxing/news-151837.html

То ли Поветкин действительно получил травму стопы, то ли стороны не сумели договориться и инициатива отказа пошла со стороны Хрюнова. И верить ли вообще этой травме? Может это так, закулисные игры с целью, каким-либо образом повлиять на условия контракта, а в понедельник обследование покажет, что ничего страшного и бой состоится.

P.S. Я лично в такие случайные совпадения не верю.

Это сообщение отредактировал Best - 26/10/2008, 00:38
      » 26/10/2008, 08:38,  Muller 
Мне все же не думается, что травма придуманная. Это обычно чемпионов обвиняют, что они увиливают от защиты.

Для претендента чемпионский бой - это заветная мечта, Цель, к которой он стремился и шанс, за который хватается руками, ногами и зубами. И просто так отказываться от шанса?.. Не знаю. Может и стал кто-то советовать, что сейчас не лучшее время драться с Кличко. Но все равно, верится в такой вариант с трудом.

Теперь непонятно что будет.
Но для Поветкина ничего страшного, думаю, чтоб восстановился нормально только, а на чемпионские бои он еще выйдет, какие его годы.
      » 26/10/2008, 10:13,  artem22 
Договорились, что Кличко после защиты уйдет с почестями :)
А Поветкин потом с кем-нить другим чемпионство оспорит - как такой вариант? :)
      » 28/10/2008, 11:54,  Best 
Боя не будет. Поветкин на костылях. Следующим противником может стать Хасим Рахман.
      » 28/10/2008, 20:13,  Авиатор 
вот вырезка статейки:

российский супертяжеловес Александр Поветкин, официальный претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF, получил досадную травму во время пробежки под Курском. Таким образом, он не сможет выйти в ринг против чемпиона мира по версиям IBF/IBO и WBO украинца Владимира Кличко. Их поединок был анонсирован на 13 декабря нынешнего года на SAP-Arena в немецком городе Мангейме.

Это событие застало врасплох, образно говоря, всех: поклонников бокса, которые с начала прошлой недели активно раскупали билеты на анонсируемый бой, телевидение (немецкий канал RTL и американский HBO), которое уже забронировало в своей сетке время на показ поединка, а также экспертов и журналистов. Именно с подачи пишущей братии начала исходить довольно любопытная информация. По слухам, у Поветкина 1 января заканчивается контракт с его промоутером Вильфридом Зауэрландом.


Значит чисто теоретически, после 1 января российский боксер мог провести бой уже без своего промоутера, который имел бы свою долю от встречи 13 декабря в пределах 35% от суммы гонорара своего подопечного.


http://blog.sport.com.ua/~alexeypotapov/posts/@119805/
      » 28/10/2008, 20:53,  Best 
Вырезка из той же статьи, только чуть ниже:

"Распространение подобных слухов, дело рук недобросовестных журналистов, как и то, что будто бы Саша получил травму намеренно. У Александра очень много друзей, можете спросить у любого из них, что Поветкин никогда бы не пошел на такое. Что касается контрактного соглашения между Поветкиным и Заурлэндом, то оно действует до 2012 года. Я могу заверить, что контракт, подписанный между боксером и немецким промоутером, придерживаются надлежащим образом обеими сторонами и информация о том, что, мол, у Поветкина заканчивается контракт 1 января следующего года, и что он может не делиться со своим промоутером, не соответствует действительности. Теперь, что касается непосредственно Александра и его травмы. Сейчас прошел консилиум врачей, я получил рентгеновские снимки, которые будут отправлены в IBF. Таким образом, мы официально уведомим боксерскую федерацию о том, что Александр не сможет выйти в ринг", – сообщил мне менеджер Поветкина."

Это сообщение отредактировал Best - 28/10/2008, 20:59
      » 29/10/2008, 01:33,  Muller 
Зауэрланд... не тот ли это Зауэрланд, с которым судились в свое время Кличко и никак не могли от него уйти, когда он перестал их устраивать? А перестал устраивать в том числе и потому, что организовывал бои, чтоб рубить капусту потихоньку, а на чемпионский уровень боев не пускал. То ли думал, что капуста враз закончится, не верил в ребят, то ли там им больше отдавать приходилось бы, то ли что еще - не помню.

А в данном случае, не Зауэрланд ли форсировал проведение боя Поветкина с Владимиром Кличко? Может у него тоже какие-то свои собственные виды на Поветкина, вернее на способы зарабатывания денег с его помощью? Это все голословно и безосновательно, но я бы на месте Поветкина держал бы ухо востро. Определенный осадок на имя Зауэрланд остался.
Да и "зауэр" по немецки - "кислый" )))
      » 30/10/2008, 12:19,  Авиатор 
ну версия то не плохая...
нормальное желание заработать больше денег....
ладно еслиб тебя устраивал твой менеджер, то и деньги платить не жаль было...
а так почему бы и ....
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: