Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/05/2019, 10:21,  Сашун 
eks (25 мая 2019, 09:21)
«Роскосмос» планирует в 2029 году осуществить пилотируемый полет к Луне, а в 2030 году высадить человека на ее поверхность.

Магия слов.
Не «Роскосмос» планирует", а "Рогозин ляпнул". Ибо в Правительстве РФ отсутствует утвержденная Госдумой и обеспеченная бюджетным финансированием "Программа освоения Луны".



--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 25/05/2019, 15:07,  Байкер 
()
«Роскосмос» планирует в 2029 году осуществить пилотируемый полет к Луне, а в 2030 году высадить человека на ее поверхность.

Это единственное, что он делает последние 30 лет. Если не считать выпуск и запуск космических изделий образца 60-х годов прошлого столетия.
()
в Правительстве РФ отсутствует утвержденная Госдумой и обеспеченная бюджетным финансированием "Программа освоения Луны".

А это просто прекрасно для государства: деньги целее будут. Хотя... Большой разницы нет: их растратят или вообще украдут другие люди. )
      » 25/05/2019, 16:50,  платан 
Байкера так волнуют другие страны... пусть о своей стране расскажет, что полезного, после закрытия его электростанции, там ещё сделали! Или из-за этих русских не получается ничего опять? )
      » 25/05/2019, 17:40,  Байкер 
О своей на днях еще один "нюанс" обнаружился.
Чтобы въехать в РФ, мне (и супруге) нужна виза. А поскольку тестю с тещей идет 93-й год, виза нужна всегда.
Один из сыновей, "перепрыгнув" в Москве через десяток расставленных барьеров, "добыл" - законно и официально, - бумажки "Приглашение", которые позволяет нам претендовать на многократную визу сроком аж на 3 года. Это большая редкость, обычно максимум 1 год.
Далее попрыгать надо уже здесь: то, сё, копии/справки, ВИЧ-тест. Всё это можно понять, хотя зачем "гонять по кукурузе" людей, которые последние 27 лет по несколько раз в год бывают в РФ и ничего ни разу не нарушили? Зачем относится к ним как к "первоходкам"? Ну, это ладно, это сложно... И это цветочки.
Ягодки не заставили себя ждать: консульство требует (и выдает визу по сроку ее действия) медицинскую страховку на все 3 года. Выглядит нормально и разумно. Но в Литве можно застраховать здоровье только на 1 год.
ПиZдец, приехали!
Тут одно из двух. Если чиновники в МИДе не знают об этом - то они не очень квалифицированные пофигисты. Но это навряд ли, и, скорее всего, сиё обстоятельство им известно. Тогда они издеваются над людьми, ибо не понятно, зачем выдавать "приглашения" на 3 года для граждан Литвы, если те заведомо не смогут предъявить страховку на 3 года?

Плюс, вопрос цены. Вот, мы - 2 пенсионера. Знаете сколько консульство обязало заплатить за эти визы/страховки, даже если представить, что страховку нам дадут таки на год, а консульство даст таки визу на 3 года с оговоркой: "Действительна при наличии страховки"? Возможно, эта цифра никого не впечатлит, но тем не менее: 75 000 рублей. Это нормально? Это не козлы там сидят? Просто за то, чтобы люди - россияне по происхождению, которые даже не "валили", а просто оказались в другом государстве после распада СССР, могли пересекать границу РФ.

В общем, я оказался в ситуации "стою на асфальте я в лыжи обутый: иль лыжи не едут, иль я ..." Спасибо.
Такого рода вещи не безобидны. Благодаря им, я лучше понимаю граждан еще одного государства, которые, да, во многом халявщики, верят всякой чепухе, не имеют сильных и хоть сколько-то порядочных лидеров, политикой их государства манипулируют чужие дяди - да, да, да... Но которые инстинктивно хотят держаться подальше от чиновничества "старшего брата". Ибо это чиновничество реально ужасно. (

Это сообщение отредактировал Байкер - 25/05/2019, 17:46
      » 25/05/2019, 19:41,  платан 
Сдаётся мне, что лучше уже не будет. Никто не захочет потерять лицо и первым начать отменять санкции, все только новые придумывать станут. И выхода нет.
      » 25/05/2019, 20:00,  Yura_06 
eks (25 мая 2019, 08:21)
«Роскосмос» планирует в 2029 году осуществить пилотируемый полет к Луне, а в 2030 году высадить человека на ее поверхность. Об этом говорилось в презентации главы госкорпорации Дмитрия Рогозина, которую он представил во время выступления в МГУ.

тут - https://www.kommersant.ru/doc/3977494?fbcli...bC7_6df5k9m4yFs

PS а вот название для экспедиции придумать не смогли)))

дык в 2015 году лунную станцию построили же? для добычи гелия-3. Или глава РКК "Энергия" тупо наврал?
      » 25/05/2019, 20:18,  Yura_06 
Байкер (25 мая 2019, 17:40)
О своей на днях еще один "нюанс" обнаружился.
Чтобы въехать в РФ, мне (и супруге) нужна виза. А поскольку тестю с тещей идет 93-й год, виза нужна всегда.
Один из сыновей, "перепрыгнув" в Москве через десяток расставленных барьеров, "добыл" - законно и официально, - бумажки "Приглашение", которые позволяет нам претендовать на многократную визу сроком аж на 3 года. Это большая редкость, обычно максимум 1 год.
Далее попрыгать надо уже здесь: то, сё, копии/справки, ВИЧ-тест. Всё это можно понять, хотя зачем "гонять по кукурузе" людей, которые последние 27 лет по несколько раз в год бывают в РФ и ничего ни разу не нарушили? Зачем относится к ним как к "первоходкам"? Ну, это ладно, это сложно... И это цветочки.
Ягодки не заставили себя ждать: консульство требует (и выдает визу по сроку ее действия) медицинскую страховку на все 3 года. Выглядит нормально и разумно. Но в Литве можно застраховать здоровье только на 1 год.
ПиZдец, приехали!
Тут одно из двух. Если чиновники в МИДе не знают об этом - то они не очень квалифицированные пофигисты. Но это навряд ли, и, скорее всего, сиё обстоятельство им известно. Тогда они издеваются над людьми, ибо не понятно, зачем выдавать "приглашения" на 3 года для граждан Литвы, если те заведомо не смогут предъявить страховку на 3 года?

Плюс, вопрос цены. Вот, мы - 2 пенсионера. Знаете сколько консульство обязало заплатить за эти визы/страховки, даже если представить, что страховку нам дадут таки на год, а консульство даст таки визу на 3 года с оговоркой: "Действительна при наличии страховки"? Возможно, эта цифра никого не впечатлит, но тем не менее: 75 000 рублей. Это нормально? Это не козлы там сидят? Просто за то, чтобы люди - россияне по происхождению, которые даже не "валили", а просто оказались в другом государстве после распада СССР, могли пересекать границу РФ.

В общем, я оказался в ситуации "стою на асфальте я в лыжи обутый: иль лыжи не едут, иль я ..." Спасибо.
Такого рода вещи не безобидны. Благодаря им, я лучше понимаю граждан еще одного государства, которые, да, во многом халявщики, верят всякой чепухе, не имеют сильных и хоть сколько-то порядочных лидеров, политикой их государства манипулируют чужие дяди - да, да, да... Но которые инстинктивно хотят держаться подальше от чиновничества "старшего брата". Ибо это чиновничество реально ужасно. (

Оформляющий гостевую визу в РФ +100 к карме, за страдания
      » 27/05/2019, 12:58,  Ice 
Т.е. вопрос -- Байкер - расскажи что в твоей стране делается хорошего или вообще делается ???

Байкер отвечает : все хреново из за России ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))- потому что не могу получить нормальную визу

Так а в Стране то что делается - происходит?

Это что типа "болезнь по Сашуну" ? И она заразна ? ( отвечать-не отвечать по существу) ))))))))))))))))))))))))))

Это сообщение отредактировал Ice - 27/05/2019, 12:59

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 27/05/2019, 18:19,  Байкер 
Сообщаю для особо одаренных "однополчан": моя страна - Российская Федерация.
Потому что в ней:
- родились мои родители,
- в ней родился я сам,
- вырос,
- учился,
- 8,5 лет работал,
- влюбился,
- женился,
- в России родились двое моих сыновей.
И из России я даже не свалилвал: в 1982 году 1/6 часть суши называлась СССР, и я не более чем нашел себе более интересную работу. Переехать из под Свердловска в Литву тогда было ровно то же, как переехать из Ярославской области в Ростовскую. Сейчас в это трудно поверить, но это именно так.
Поэтому идите в жопу все те, кто пытается сделать меня чужим среди своих.

Что касается Литвы, то я здесь живу. Я ее гражданин. Мне здесь нравится.
Я толерантно отношусь к властям Литвы. Я понимаю, как устроена власть на Западе, включая Литву, и почему власти во многих государствах (бывших...) занимают проамериканскую позицию.
Я прекрасно отношусь к литовцам, ибо они законопослушны и трудолюбивы (в массе своей). Мне здесь комфортно. Например, литовцы не опускаются до героизации "лесных братьев", которые с оружием в руках сопротивлялись чуть ли не до конца 50-х годов. В отличие, например, от украинских "товарищей" во власти, которые носятся со своим Бандерой и бандеровщиной.
Наконец, самое "страшное"...
Когда я в 2003 году решился "вернуться" в Россию, причем не просто ла-ла-ла, а имея на руках приглашение на работу на российскую АЭС (как очень квалифицированный и нужный специалист - это особо проверялось, я знаю об этом), Россия "на местах" в лице своих служивых послала меня на йуХ. В буквальном смысле всё как в рассказе Левченко из "Места встречи..."
Поэтому, господа диванные трактовали национальных вопросов, и по этим аспектам идите вы все на йуХ, коли вы ничего в этом не понимаете, потому что ничего этого вас не коснулось.
      » 27/05/2019, 18:35,  платан 
Ну, тут и придраться не к чему, Байкер как всегда, красавчик!) Я просто по фамилии раньше почему-то думал, что он - коренной литовец, да и насколько я помню, речь обо всех этих историях никогда раньше не заходила.

По моему мнению, все конфликты между странами, как и существование самих стран - рудимент, нужный только для того, чтобы все (да, абсолютно все!) мировые правительства наживались на расходах на "оборону от врагов".
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: