Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Помогите выбрать посудомоечную машину, стиралку и электроплиту, определяюсь и не знаю, что лучше. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 15/01/2010, 20:03,  some 
Гелл,
www.price.ru

рейтинг (мне как-то помогла эта графа), описания, отзывы, цены, где купить.
      » 15/01/2010, 20:16,  BlackRaven 
А я вот по маркам не скажу, скажу, что посудомоек должно быть две: одна справа от обычной мойки, а вторая слева. Размер посудомоек зависит от размера семьи, мы туда суём всё подряд, вплоть до решёток дла BBQ. Потому у нас они большие. Чем больше в посудомойке jets (отверстий для разбрызгивания) тем лучше. Обязательно верхние jets. Холодильник лучше с двумя дверями, в смысле с тремя. Печки люблю всё же газовые, про электроплиты ничё не знаю.

Тем у кого посудомойка плохо моет для начала посоветую оптимизировать её загрузку и пользовать нормальное средство для мытья. Убедитесь, что вы при загрузке не перекрываете какие-нибудь из jets. Обязятельно заведите щётку, которой вы будете снимать с посуды остатки еды, в посудомойке они вам не нужны. Никаких тряпочек и мочалочек: пластмассовая щётка и металлическая мочалка - всё при необходимости моется в самой машине, и заменяется, когда надо. Щётка должна быть из тугоплавкой пласьмассы, мыть её надо там же в машине вместе с посудой. Убедитесь, что решётка насоса надне посудомойки не забита чем-нибудь. Я чемпион в нашей семье по посудомойке, после любого банкета загружаю её без проблем, и всё чистенько, аж скрипит.

Это сообщение отредактировал BlackRaven - 15/01/2010, 20:20
      » 15/01/2010, 23:22,  BlackRaven 
За стиралку... Я бы брал с вертикальной загрузкой high-efficiency (не в курсе ваших терминов) типа высокоэкономную машинку или простую несуперэкономную и сушилку отдельно.

Вертикальные стиральные машины:

- земетно щадят вещи по сравнению с боковой загрузкой;
- легко доложить, если надо, или вынуть какую-то вещь;
- значительно более вместительные при равном размере;
- легче добавить убавить моющие средства или другие компоненты стирки;
- в некоторых случаях нужно залить горячую, например, воду, если таковая не поступает в машину или в машине нету подогрева, или он сломался.


Насчёт разницы в трёпке вещей при стирке в вертикальной машине и машине с фронтальной загрузкой... Я в этом убедился на себе. В США у меня вертикалка, в Украине - горизонталка. Горизонталка попросту жмёт вещи примерно так, как мы делаем это руками, что объясняет высокую степень трёпки вещей, но более глубокую стирку. Вертикалка пропускает воду сквозь вещи - это немного хуже для сильно загрязнённых вещей (колени моего сына, после ползанья по траве), но значительно щадит саму ткань. Коленки можно и вручную предварительно обработать. Обратите внимание, ранее на базарах было полно б/у одежды из США за копейки. Это ещё и потому, что там раньше и до сих пор в основном вертикалки.

Недостаток обычной вертикалки - много воды, много порошка или шидкости для стирки. Но не всегда это решающий фактор, и к тому же уже есть высокоэкономичные вертикалки (см. ссылку внизу).


Сушилка:

- удаляет всякий ворс, который часто есть на вещах после нескольких стирок и одёвок;
- позволяет, например, не гладить футболки и заметно облягчает глажку какой-либо вещи;
- позволяет быстро и весьма деликатно высушить всякие женские штуки;
- не растягивает вещи по сравнению с сушкой на верёвке;
- дополнительно дезинфецирует вещи, наприем, пардон, носки и т.п,:
- заметно ускоряет сушку, позволяет сделать всё одним махом, вещи не весят и не мозолят вам, вашим соседям и вашим гостям глаза.

P.S. Пример такой стиралки: http://www.washingmachinereviews.org.uk/wp...ing-Machine.jpg ни в коем случае не рекламирую именно эту марку. Я понятия о ней не имею. Просто в качестве примера.

Это сообщение отредактировал BlackRaven - 15/01/2010, 23:37
      » 16/01/2010, 06:25,  Август 
Выбор стиральной машины
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:9179

Выбор посудомоечной машины
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:9392

Выбор электрической встраиваемой варочной панели
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:7256
      » 16/01/2010, 12:41,  _GELLA_ 
угу... Внимательно изучаю! )) У меня примерно месяц, чтобы определиться окончательно.
      » 16/01/2010, 13:03,  Август 
Если взять отпуск - есть шанс уложиться )
      » 17/01/2010, 11:44,  magystr 
Вот сам не так давно также был в недоумении и решал подобные проблемы. И облазил кучу форумов. И потратил кучу времени.
В итоге пришел к выводу, что на данном этапе развития, если выбираешь технику не уникальную, а обычную, то практически все равно какую марку покупать.
Выбирать нужно по требуемым функциям и параметрам.
Собственно я выбирал бюджетную технику по необходимым критериям (габариты, список необходимых функций и т.п.) вот здесь http://market.yandex.ru/ .
Хотя вот здесь не сколько не хуже http://torg.mail.ru/ .

Например, что касается стиральной машины - определяешься с типом (горизонтальная или фронтальная загрузка), необходимые класс стирки и отжима (кстати, не всегда класс отжима прямо пропорционален количеству оборотов). Количество программ большой роли не играет, в любой модели присутствуют 3-4 самые необходимые.
Я считаю, что вертикальная менее удобна в плане доставания постиранных вещей и не имеет свободной горизонтальной поверхности (если это важно). Также при одинаковых габаритах чаще всего горизонтальные более вместительны. А к достоинствам вертикальных можно отнести то, что в случае поломки открыть ее можно открыть без утечки воды. Вот пожалуй и все.
Брак (достаточно редкий) встречается у всех моделей, причем страна производства тут никакой роли не играет.
Далее можно съездить в какой-нить гипермаркет техники и посмотреть живьем на выбранные образцы.
Я себе всю технику заказывал через интернет (так дешевле и не надо заморачиваться с доставкой).

Так уж получилось (в принципе случайно), что вся новая техника в доме от различных производителей (брендов) и пока ни к одной нет претензий.

Это сообщение отредактировал magystr - 17/01/2010, 11:45
      » 17/01/2010, 17:23,  BlackRaven 
magystr ("17/".$m["янв"]."/2010," 11:44)
Также при одинаковых габаритах чаще всего горизонтальные более вместительны.

Если говорить о суперэкономных машинках - это не так. Дело в том, что я реально имею возможность сравнить, ибо на одних и тех же своих вещах пользую разные типы машинок. Вертикалка не экономит стока воды и стирального порошка, как горизонталка, но при одних и тех же размерах лучше стирает большие объёмы вещей, которые не выходят за допустимые размеры. Лучше и быстрее, деликатнее. Вертикалка реально экономит электричество, ибо стирает быстрее. Я просто на своём опыте заметил, что вертикалка лучше стирает и полоскает, потому что вещи всё время находятся в воде. Это всё для HE - суперэкономных машин.

Недостаток пожалуй один - крупные вещи (плед, например, куртку) горизонталка стирает, ибо в неё можно запихать такую вещь и закрыть её дверью. Но, как показывает опыт - такая стирка чаще всего быстро портит вещь.

Насчёт доставания и запихивания вещей вертикалка намного удобнее - не надо нагибаться. Хотя горизонталку можно и на специальный ящик поставить, а в нём хранить всё для стирки.
      » 17/01/2010, 22:10,  запятая 
Господа капиталисты, вышлите денег на губку для мыться посуды... sad.gif

(сорь, непроизвольно взфлуднулось не по теме, нет меня уже) rolleyes.gif
      » 18/01/2010, 02:26,  BlackRaven 
Посудомойка по сравнению с губкой:

- заметно экономит воду и моющее средство;
- сильно экономит время;
- дезинфицирует посуду лучше.

« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: