Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Предупреждения и наказания, хамство и мат Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/07/2013, 10:14,  котофей 
ЦарьГоры ( "1/".$m["июл"]."/2013," 19:47)
Гор ( "1/".$m["июл"]."/2013," 12:43)

Царь - честно говоря буду благодарен,если примете меня в компанию за стол и с разрешением вопросов за столом.Мне честно говоря,Вадим порекомендовал учится в рассадке,вот и учусь там,а так много вопросов возникает,особенно на распасах в втроём когда играют.Мне очень понравился преферанс,особенно то - что в ней можно выигрывать и с плохими картами.По моему нет больше такой игры - где есть возможность выигрывать  при любом раскладе карт.

Гор, я так понимаю,Вы питер решили освоить. Тут я вам не помощник, ибо не люблю эту разновидность, да и таблицу стоимостей питерских уже давно забыл за ненадобностью. Но, если Вы найдете приличного игрока в эту шляпу, то готов подсобить вам обоим в пуле в роли болванчика-консультанта. smile.gif Кстати, мы уже пробовали тут так играть, соединялись друг с другом по скайпу и играли квазиочную игру не торопясь, с обсуждениями и комментариями. Если что, пишите в приват или на скайп (он указан в личной карточке)

Я бы предложил по-другому. Обсуждение во время игры приносит мало толку, по сути это - обмен статистикой, наработанной другими игроками, а у каждого игрока должна быть своя статистика, чужой опыт тут мало поможет. А обсуждения во время игры будут только отвлекать.
Для того, чтобы развиваться в преферансе на начальных этапах быстрее, по-моему нужно другое, а именно:


СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩЕМУ ПРЕФЕРАНСИСТУ.

1. Либо где-нибудь достать готовую, но лучше вычислить самому - таблицу вистовой стоимости игр, подсадов, распасов.

2. Выработать в себе привычку прежде чем сделать первый ход, составить предварительный план розыгрыша. Иногда это занимает основную часть отведенного времени. Впоследствии во время розыгрыша возможна корректировка плана, если поступит информация, опровергающая начальные предположения.

3. Выработать в себе привычку составлять в уме хотя бы примерно расклады противников и распределение онерной силы у них на руках. Собственно, если первое и второе - то, без чего нельзя, то последнее, третье и есть то, что отличает хорошего игрока от плохого.

Даже если Вы не последуете моим советам, а просто будете их иметь в виду, думаю польза будет.

Да, и еще одно для начинающих. Не заказывайте мизер. Лучше садиться играть с намерением не заказывать его ни при каких обстоятельствах. Потому что когда он придет, Вы его все равно закажете. А если не следовать этому последнему совету, то на мизерах больше проиграете, чем выиграете.

И удачи!

Это сообщение отредактировал котофей - 2/07/2013, 10:20
      » 2/07/2013, 10:28,  ЦарьГоры 
Таблицы есть на преф-ревю, http://review-pref.ru/school/
А обсуждение игры - вещь необходимая поначалу.

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 2/07/2013, 11:15,  котофей 
Обсуждение игры - вещь необходимая в парных играх, чтобы понимать партнера. В преферансе достаточно анализа, который можно провести самому после завершения пульки. Вещь безусловно полезная, но заставить новичка его делать - практически невозможно. Если ты ему будешь лить в уши то очевидные, то непонятные вещи, он в лучшем случае будет вежливо зевать и думать о своем.
А без собственной статистики играть нельзя. И набирать эту статистику надо самостоятельно. Помочь можно только в том, чтобы предостеречь от приобретения вредных привычек. Опытные игроки кидают карты быстро, но хорошие при этом также быстро соображают. Если с самого начала не привить себе привычку думать, то можно очень долго играть делая одни и те же ошибки из года в год.

Это сообщение отредактировал котофей - 2/07/2013, 11:17
      » 2/07/2013, 13:33,  Гор 
ЦарьГоры ( "2/".$m["июл"]."/2013," 12:28)
Таблицы есть на преф-ревю, http://review-pref.ru/school/
А обсуждение игры - вещь необходимая поначалу.

Спасиб за ссылку,понравилась очень.Остальное в приват напишу - не хочется писАть тут про преф.Котофей - спасиб за советы.
      » 2/07/2013, 20:40,  дато 
Морской ( "1/".$m["июл"]."/2013," 21:22)
Вполне уместная просьба.Если администрация может отключить мне чат,почему у меня нет возможности самому себе его временно вырубить?

Такая возможность есть. Чат убирается клавишей F11. Возврат в чат кнопкой Esc.

Это сообщение отредактировал дато - 2/07/2013, 20:43
      » 2/07/2013, 22:53,  Диджик 
дато...это не тот случай...тут просьба у тех,кто знает себя, как раз и является в том чтоб не было возможности самостоятельно вернутся в чат...только по простечении кол-ва времени,пока голова не просветлеет...))))) Хотя...может лучше он в чате выпустит пар,получит бан виртуальный,чем куда нить пойдет выпускать с возможностью получить бан не виртуальный...))))
      » 3/07/2013, 09:13,  котофей 
Я бы пользовался такой услугой, если бы она была. Что-то вроде "отключить чат на выходные".
      » 3/07/2013, 09:28,  Морской 
котофей ( "3/".$m["июл"]."/2013," 10:13)
Я бы пользовался такой услугой, если бы она была. Что-то вроде "отключить чат на выходные".

Похоже,что хамство как и алкоголизм не вредная привычка а болезнь wink.gif Вот вроде можно его и самому ф11 выключить но рука хронического хама так и тянется к заветному "эскейп". Потому надо "кодировать на выходные", причем мало какой алкаш сам идет подшиваться, поскольку на Гамбе роль семьи играют друзья, то предлагаю рацуху- блокировать чат на выходные хаму по просьбе друзей wink.gif

Это сообщение отредактировал Морской - 3/07/2013, 09:29

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 3/07/2013, 10:05,  котофей 
По-моему причина склонности к хамству в наличии привычного способа поведения. У хама имеется хамский стереотип восприятия и поведения. Сначала его раздражает то, что обычному человеку пофиг, потом он срывается на невиновных. Зачастую хам и не подозревает, что он хам, ну или если и подозревает, то не в курсе насколько сильно он хам. Стереотип поведения мной воспринимается, как некая программа, записанная в сознании. Не следовать стереотипу поведения довольно трудно, и в этом причина трудностей борьбы с хамством.

Но не все так плохо. Как и каждая программа, она имеет входную точку. Если научиться фиксировать тот момент, который является началом срабатывания программы, ее можно переключить в другое русло. Зачастую, если вовремя понять, что этот момент вот-вот наступил, можно перенастроиться таким образом, что причины раздражения, вызывающие хамство как ответную реакцию, перестанут доминировать. Мне, например, удавалось полностью избавиться от негативных эмоций, связанных с ошибками партнеров по игре.

Это сообщение отредактировал котофей - 3/07/2013, 10:10
      » 3/07/2013, 13:02,  дато 
котофей ( "3/".$m["июл"]."/2013," 10:05)
Мне, например, удавалось полностью избавиться от негативных эмоций, связанных с ошибками партнеров по игре.

Да ты, Жень, прямо Махатма... Мне никак и никогда не удавалось. Удается другое - держать лапки подальше от клавы в сети и язычок за зубами в реале.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: