Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ноутбук, Помощь клуба Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 23/01/2019, 09:13,  Я_лю_преф 
Я "чайник",уже 4 года пользуюсь ноутом Acer Aspire V 11 Touch V3-112p-C451 ,без проблем и по цене(правда в Москве) в 2,5 раза дешевле чем указано вами. Покупал за 18000т.р. А вот ссылка на сёдня:здесьОбьём памяти в 2 раза больше чем в указанных вами. А вот ссылка на ноуты acer на сегодняшний день продаж(о5 же в Москве):здесь
      » 23/01/2019, 10:57,  Ice 
https://market.yandex.ru/catalog--noutbuki/...8706&how=aprice

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 23/01/2019, 12:07,  Байкер 
Ребята, ну, я же рассказывал свою "историю":

Сначала дело казалось легким: интернет, офис, программы перебора для преферанса и пару раз в год смонтировать фильм из поездок на мотоцикле - под это дело идет любой аппарат с i3 и интегрированной видеокартой. Я в декабре чуть не купил такой “офисный” ноутбук, но случайность помешала, и время для выбора появилось. Погружение в тему привело к пониманию, что игровые ноуты “начального уровня” не на много дороже приличных офисных, но умеют не только играть в динамические игры (чего мне не надо), но и с запасом по ресурсу делать всё, что мне надо. А коли с запасом, то ближайшие лет 5 такой комп прослужит и мои "проблемы" решит.
В общем, после довольно долгих поисков, сравнений и раздумий, а также с учетом особенностей и специфики местного рынка (московский по факту доступен раз в несколько месяцев), в окончательном списке 3 соискателя:


К середине декабря я тоже размышлял: 40К рублей потратить? 50? Или выдохнуть и отдать 60? А сейчас я знаю, что в моем случае надо (и почему) отдавать 60...70, просто среди них уже новый выбор - в этом сейчас "проблема". Но и ее, по сути, нет: как я уже говорил, на данном этапе выбора процесс случайный, и важнее не фирма-производитель, а размер скидки от продавца. Мне можно монету бросать.
Кстати, это подтверждает отсутствие ответов на мой вопрос по существу. )

Это сообщение отредактировал Байкер - 23/01/2019, 12:13
      » 23/01/2019, 14:51,  Ice 
хм -- так можно и вспомнить пословицу про скупого -- ибо если типа брать пофигу что - главное скидка - то пословица может стать реальностью

С таким подходом может проще взять б/у ?

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 23/01/2019, 16:53,  Байкер 
А по мне это вы "хм": отсылая человека, выбирающего между компами за 70 по критерию "лучшее ценовое предложение", к компам за 40...50, вы при этом намекаете на его скупость. Есть логика?

По мне она появилась бы только если вы убедительно показали бы, что для моих задач мне вообще не нужен комп за 70 тыр, это да. Например, если конкретно, то "мои" игровые компы за 70 существенно отличаются от "ваших" офисных двумя вещами: дискретной видеокартой и мощной системой охлаждения (внешним видом и толщиной пренебрегаем). Супер система охлаждения игровых относительно офисных компов однозначно пусть будет. Ибо никогда не перегреваемое железо однозначно дольше проработает - а мне важно, чтобы при поездке к черту на рога (где-нибудь на Памире) ноутбук не отказал... Вопрос появляется только по видеокарте: нужна ли она, если не играть в динамические игры? Это да - отдельная тема. Но поскольку я собираюсь использовать внешний монитор и пусть не часто и не профессионально, но заниматься видеомонтажом, то и дискретной карте работа найдется. Потому на моем уровне понимания всё и сошлось на игровых компах за 70 (там есть и за 170+): я готов покрыть разницу в 20 000 рублей за названные преимущества.
А вот уже ПОСЛЕ такого решения главным делается скидка среди продавцов компьютеров выбранного типа, ибо производитель (те же НР или DELL) вопрос таки второстепенный. Ну, типа, как в автопроме БМВ или Мерседес? )

Купить БУ - вариант, конечно, но на практике для этого надо или самому быть специалистом по компам (по диагностике и оценке их состояния), или иметь "под рукой" такого специалиста. Тот же мотоцикл я могу оценить, но и в этом деле запросто можно ошибиться. А уж ноутбуки (их внутренности) - в этом я ничего не понимаю, значит и браться не стану. ))

Это сообщение отредактировал Байкер - 23/01/2019, 16:57
      » 23/01/2019, 16:58,  Эхнатон 
Байкер у вас друзья есть?Возьмите у них на пару дней самый дешёвый ноут и вы убедитесь что он вам подходит.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 23/01/2019, 17:15,  Байкер 
Да нефига не подходит. Например, мой стационарный iMac, пусть и старый, но всё же: процессор 3,06 GHz, ОЗУ 6ГБ, есть видеокарта, и что, на нем идет видеомонтаж? Он идет, но так, что отобьет охоту этим заниматься.
      » 23/01/2019, 18:24,  Ice 
Байкер (23 янв. 2019, 17:53)
А по мне это вы "хм": отсылая человека, выбирающего между компами за 70 по критерию "лучшее ценовое предложение", к компам за 40...50, вы при этом намекаете на его скупость. Есть логика?

По мне она появилась бы только если вы убедительно показали бы, что для моих задач мне вообще не нужен комп за 70 тыр, это да. Например, если конкретно, то "мои" игровые компы за 70 существенно отличаются от "ваших" офисных двумя вещами: дискретной видеокартой и мощной системой охлаждения (внешним видом и толщиной пренебрегаем). Супер система охлаждения игровых относительно офисных компов однозначно пусть будет. Ибо никогда не перегреваемое железо однозначно дольше проработает - а мне важно, чтобы при поездке к черту на рога (где-нибудь на Памире) ноутбук не отказал... Вопрос появляется только по видеокарте: нужна ли она, если не играть в динамические игры? Это да - отдельная тема. Но поскольку я собираюсь использовать внешний монитор и пусть не часто и не профессионально, но заниматься видеомонтажом, то и дискретной карте работа найдется. Потому на моем уровне понимания всё и сошлось на игровых компах за 70 (там есть и за 170+): я готов покрыть разницу в 20 000 рублей за названные преимущества.
А вот уже ПОСЛЕ такого решения главным делается скидка среди продавцов компьютеров выбранного типа, ибо производитель (те же НР или DELL) вопрос таки второстепенный. Ну, типа, как в автопроме БМВ или Мерседес? )

Купить БУ - вариант, конечно, но на практике для этого надо или самому быть специалистом по компам (по диагностике и оценке их состояния), или иметь "под рукой" такого специалиста. Тот же мотоцикл я могу оценить, но и в этом деле запросто можно ошибиться. А уж ноутбуки (их внутренности) - в этом я ничего не понимаю, значит и браться не стану. ))

ну ссылку на яндекс-маркет я дал просто как пример- что выбрать по параметрам раз плюнуть и очень широкий выбор ( у нас конечно)

И ни призываю на дешевизну - сам покупаю все равно буки в районе сотни

А про друзей верно сказали тебе -- и ещё как вариант должны быть друзья , которые могут подсказать -- какой комп лучше и какой именно нужен и подходит и проверить его ( даже если и брать б/у , который пользоваться я так понял все равно придется не каждый день)

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 23/01/2019, 21:44,  Aleksandr_ll 
Байкер (23 янв. 2019, 16:53)
Купить БУ - вариант, конечно,

Юра, ноутбук б/у я-б тебе настоятельно не советовал. Одна из основных проблем долгожительства ноута - это батарея. Купить б/у ноут, и, скажем, через год оказаться жестко привязанным к сети 220 в. ? А батареи для ноутов стОят оч нехило, и на рынке оч много фуфла.

--------------------
Кувалда в руках ума не прибавляет.
      » 23/01/2019, 22:37,  Эхнатон 
Поменял батарею через 5-7 лет,1500р. кажись,уже пару лет работает.Кстати когда играл на батарее в гамбе ноут тормозил,поэтому турниры играю только от сети.

Это сообщение отредактировал Эхнатон - 23/01/2019, 22:38

--------------------
Спасибо и Вам!!!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: