Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  смена IP Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/02/2012, 16:27,  Caramel 
Итак, опять хочу поднять тему о блокировки хода при смене айпи.
У меня периодически отрубается основной интернет (ес-нно не только у меня, это распространённая проблема), я подключаю 3 Джи, ес-нно если я в турнире, моему нику блокируется возможность продолжения игры. Эта мифическая борьба с передачей ника вызывает умиление.
Конечно админы сейчас скажут, что это траблы играющего и что все нововведения на благо играющих, вот ток меня терзают смутные сомнения на этот счет.
Что из придуманных за посл.,например, полгода нововведений пошло нам на пользу? извините, но я таких не обнаружила, печально как то.
Возможно есть другой выход из ситуации, кроме как моментальной блокировки хода и появления устрашающего оповещения "передача ника"?

Это сообщение отредактировал _Businka_ - 19/02/2012, 16:35

--------------------
Хочу,чтобы у моих ног тек Нил! (с)
      » 19/02/2012, 16:36,  Vadimito 
Это не мифическая, а вполне реальная проблема, ники передаются довольно часто.
А блокируется игра не при смене IP, а при ОДНОВРЕМЕННОЙ СМЕНЕ IP и компьютера.
      » 19/02/2012, 16:44,  Caramel 
ну да, у меня 1 ноут, 1 основной, 1 один доп нет, при смене меня блокировало, наверно чудеса.

--------------------
Хочу,чтобы у моих ног тек Нил! (с)
      » 19/02/2012, 16:52,  torie 
Вадим!
Если человек пишет-значит так оно и было.Не думаю,что вопрос является плодом воображения.Привыкла доверять людям.
Прокомментируйте-хочется понимания-вдруг и у меня сегодня света не станет,прова упадет,или меня потянет играть в другое место в перерыве-мало ли.
Т.е. исключено,что смена провайдера во время тура приведет к блокировке?
И тот случай-исключение,форс-мажор,либо уже исправленный баг...
Правильно?

Это сообщение отредактировал torie - 19/02/2012, 16:59
      » 19/02/2012, 17:07,  Umka_ 
У меня дома 1 инет и 1 осн.комп 1 ноут. Дома завис ком и на турнир переключилась на ноут (инет не меняла) - тоже не пустили доиграть турнир
      » 19/02/2012, 17:39,  torie 
Вышеописанное-проблема,уважаемая администрация.
Ибо смена ай-пи или компа-не является подтверждением изменения личности игрока))))
А ведь человек оплатил свое участие в турнире. И никаких "преступлений" не совершал.

Это сообщение отредактировал torie - 19/02/2012, 17:40
      » 19/02/2012, 18:46,  Юра_2 
Umka_ ("19/".$m["фев"]."/2012," 17:07)
инет не меняла

Надо не менять АЙПИ.
Многие провайдеры не дают тот же самый АЙПИ при каждом подключении.
      » 19/02/2012, 23:27,  Talker 
Тема уже обсуждалась.
В 2 словах:

Сейчас программа определяет один IP одного компьютера. Для борьбы с клонами.

Сделайте опцию, чтобы те, у кого набор компьютеров и IP могли заранее их "прописать" и "легализовать" для программы на случай вынужденной смены.

И все...
      » 19/02/2012, 23:53,  Геша 
Vadimito ("19/".$m["фев"]."/2012," 16:36)
Это не мифическая, а вполне реальная проблема, ники передаются довольно часто.

Вадим.. а если вдуматься и взвесить все аспекты - А ПРОБЛЕМА-ЛИ вообще "передача ника"?

С коммерческой точки зрения - так Администрации должно быть пофик - НИК оплачен -а КТО играет - какая разница?

Та и нет массовости у этого БЕЗОБИДНОГО(если вдуматься) явления - передачей ников занимается сотня чел от силы, а страдают от ограничений - ВСЕ те, кто имеет проблемы со связью( а их все иногда, но имеют)

А вот с точки зрения Клиента вашего - то явный кидняк - не пускаете играть на ОПЛАЧЕННЫЙ турнир.. почти всегда другой комп(ноут например) предполагает другой АйПи(мобильный например), да и при сохранении провайдера на другом компе играть не дает ваша программа.. К чему эта "охота на ведьм"?
      » 20/02/2012, 09:08,  _Афродита_ 
Всем привет!
Поделюсь опытом. Играла с ноута, упал инет основной, переключилась на 3g и без всяких проблем доиграла турнир.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: