Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Юретцу о нелегале Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/03/2002, 03:52,  Graph 
Юр, действительно немного грустно наблюдать подход к этой проблеме. Я не хочу сейчас ничего сказать именно о михе и саксе (хотя не странно ли что они до сих пор молчат и ни разу не высказались, не объяснили свою логику? как то "был пьян", "повеселиться вышел" и т.п.). Мое мнение - это мое. Но вопрос в другом - а какие доказательства нужны в принципе? Чистосердечное признание? Съемки скрытой камерой? Перехваты чата аськи?
Не слишком ли много "случайностей" и совпадений для одной пары? Все же у любых случайностей есть предел. И ведь сколько подобных "странностей" было когда враги не понесли потерь и поэтому никто не обратил внимание на торговлю (как исключение - приведенный пример с 3бк).
Ничего личного, Юр. Нельзя конечно наказывать всех без разбору и устраивать охоту на ведьм, но если отмахиваться от всего подряд, то это просто подорвет доверие к Гэмблеру. К его дружественному "миру" и к коллегам по игре.
      » 13/03/2002, 12:04,  yurets 
трудно конечно надеяться на перехват чата и т.п., этого и не ждет никто

единственным доказательством нелегала является его проявление.
но ни в одном из приведенных примеров этого нет.

поэтому меня уже просто БЕСЯТ, с каким просто маниакальным упорством наши охотники за ведьмами повторяют фразы типа "а че это один пасует с 13РС а второй влазит с 2РС и не контрят потом оппонентов" или "он вошел представте себе с 6РС на 4ке пик в раскладе 4-3-3-3"

единственное, что это доказывает - что ребята пытаются ИГРАТЬ в бридж а не тупо делать очевидные заявки. мне это наоборот импонирует. и чего и кому они должны объяснять то?
то, что кто-то не видит в этих действиях логики, значит только то что он не видит там логики, и ничего больше.
логика, поверьте наслово, там есть, только объяснить это уверенному в своей правоте человеку очень трудно, если вообще возможно. это пробовали сделать уже несколько человек - глянь ту длинную ветку форума про логику. результат печален...

ребята пока несильно играют, у них нет авторитета. если бы подобные действия делал скажем Громов, уверен что те же самые охотники восторгались бы смелостью и т.п. хотя восторгаться конечно тоже нечем.

мне очень не хочется, чтобы этих ребята бросили изза подобных гонений играть. бросят одни, потом начнут охотиться на других и т.д.
помню на болгар, когда они только появились, тоже пытались поохотиться подобным образом. но тогда как-то успокоились. я, если помнишь, тогда точно также был на стороне игроков.

еще раз повторю - доказательством нелегала является только проявление этого нелегала. и это не я придумал. там же этого нет и близко.
я уже написал что буду более внимательно следить за подобным творчеством этой пары. если увижу чегото невозможное в их действиях - первым подниму опять этот вопрос.
к тому же, если уж анализировать сдачи - надо проанализировать хотя бы сотню сдач, и без разбора, а не отбирая в основном только записи с хорошими результатами этой пары. может тогда их логика станет понятнее.
      » 13/03/2002, 12:27,  yurets 
еще раз глянул всю эту ругань про возможный нелегал...

единственное, в чем я согласен с Ильей, так это в том, что если пары начинают систематически чтото угадывать, то это уже повод для подробного анализа их сдач. так наверняка принято и на Е-бридже и на ОК-бридже.

но разве там принято обвинять когото на основе своего мнения?
боюсь там для начала отключат не обвиняемых а таких обвинителей, а уж потом начнут разбираться.

я действительно собирался пообщаться на эту тему с семом, мнение которого, надеюсь, было бы для всех достаточным авторитетом.
в следующий раз в подобной ситуации я так и сделаю, а теперь думаю уже нет смысла, и так достаточно все наругались :)
      » 13/03/2002, 13:03,  ig1171 
Для разрядки )))

Утверждаю - нелегала не было ))

Торговля
(2Ч) 3БК pass


Карта товарища с 3БК

A K Q J 5 4
J
Q 8 2
10 4 3


выход в черву - у партнера вскрывается туз, фит в пике и тд и тп - 10 верхних ))))

еще раз говорю - это для разрядки ))) нелегала ТОЧНО не было





      » 13/03/2002, 13:14,  yurets 
Илья все успокоиться не может :)

3бк конечно бредовые. но это скорее подтверждает то что они просто торгуют подобным образом. уверен, если поищешь внимательнее, то найдешь и менее счастливые исходы подобной торговли.

давайте уж завязывать охоту.

стоко понаписано - по объему сравнимо с кодексом, а вот с регламентом командника, объемом в 10 раз меньше, не получается :(
      » 13/03/2002, 13:20,  ig1171 
Ну вот три раза написал что НЕБЫЛО нелегала - что для РАЗРЯДКИ - а тут .....
      » 13/03/2002, 13:34,  yurets 
да от тебя уже подвоха жду просто :)

кстати, написал что не было нелегала всего 2 раза а не 3, так что не надо, вот написал бы в третий - тогда уж точно сомнений не было б :))
      » 13/03/2002, 13:42,  Si1ent 
Насчёт этой сдачи.
Может не стоило опубликовывать пока сессия не кончилась. я вот её только этой ночью играл, причём одним из первых.
А нелегала тут и правда не было:))
Ну поставил человек вместо 4 пик 3 бк ,получил 430 кода все берут 450.
Я думаю по этому поводу никто и шум бы не поднял.

P.S.Мне вот другое непонятно.
Неужели это охота на ведьм интересней бриджа?!.
Ведь 40 почти ответов на первое сообщение, да на остальные ещё столько же.:(
Ни одна задачка наторговлю столько не набрала...
Неужели обсудить больше нечего..?..
      » 13/03/2002, 13:51,  Graph 
Юр, и все же - ЧТО ты понимаешь под ПРОЯВЛЕНИЯМИ нелегала? Я задавал уже этот вопрос и повторю его вновь. И речь тут не о паре сакс-миха, а в принципе. Чего именно ты ждешь?
Ведь очевидно, что имея на руках полный расклад рук очень сложно отторговать "естественно". Торговля зачастую будет выглядет не "нелегальной", а "нелепой", "странной". Нечестные люди совсем не обязательно идиоты - вряд ли они будут торговать контрактами, они постараются создать иллюзию честной игры, причем чтобы еще и оппам помешать разобраться. Однако достигать контрактов при этом будут так, что это будет вызывать кучу вопросов у оппов.
А более тонкий нелегал (как просьба правильной атаки или переключения) и вообще отследить невозможно. Все можно списать на удачу и "мастерство".
Так что же ты хочешь получить?

И, Юр, если тебя "БЕСЯТ" охотники за ведьмами, то у меня вызывает сильное недоумение твое желание оправдать ребят. :) Мол обидели их "маленьких", инкременируют взятку при отягчающих. :) Я не говорю что они виноваты, но все равно - нельзя ударятся в обе крайности. Какая тут "игра", а не "тупо делать очевидные заявки"? В лучшем случае бессмысленные попытки УГАДАТЬ правильную заявку. Не ВЫИГРАТЬ, а ОБМАНУТЬ (не путать с шуллерством) врагов, чтобы они не смогли нормально сыграть. И это в лучшем случае.

Нельзя по первому же подозрению ставить на людей клеймо. Но точно так же нельзя и отмахиваться от таких вещей. Было бы здорово если бы ты мог скинуть в файл все сдачи указанной пары, а все желающие могли бы их скачать и проанализировать. Может быть тогда бы и нашлись либо доказательства либо опровержения.
      » 13/03/2002, 13:55,  yurets 
текущую сессию действительно не стоит обсуждать

кстати, в этих 3бк тоже можно найти интересные идеи
допустим, мы надеемся найти у партнера задержку в виде Дхх
тогда, возможно, у оппонентов карты распределились как Т10хххх - Кхх
если разыгрывать будет партнер, то после естественной атаки мелкой червой валет будет съеден королем и защита соберет первые 6 взяток.
но если розыгрывать будем мы, то наиболее вероятной атакой будет не Кч а мелкая черва, что делает Дхх стола надежной держкой.

а насчет обсуждения - проблема серъезная больно, оттого и столько споров...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: