Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  1 сдача=2 задачи Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/01/2018, 00:06,  ramzesik 
Меф ( 8 янв. 2018, 19:39)
Север
s A J 10
c K Q 8
d Q 10
h K J
Запад
s -
c -
d -
h -
Восток
s -
c -
d -
h -
Юг
s -
c -
d -
h -



платан, ёшкин кот, ну что ж вы прямо вот так вот. ))) Видно же из условия, что из себя представляет ЗАПАД в данной пуле. Он - горист. Возможно, горист по жизни и потому слабоват в некоторых вещах.
Посмотрите на цифры - этого достаточно.

ramzesik, чисто совет - в следующий раз публикуйте только одну руку. А после ответа на первый вопрос, опубликуйте прикуп и расклад, чтобы задать второй вопрос.
Так интереснее, ибо читатели должны будут сами составить портреты игроков, что важно в скачках.

ramzesik, к слову, а я верно ответил? smile.gif

Нет МЕФ! НЕВЕРНО, если б все было так просто, я бы эту сдачу не выкладывал
      » 9/01/2018, 00:07,  Байкер 
Меф ( 8 янв. 2018, 23:25)
Даже если он сыграет этот мизер, как чистый, распас продолжается И никакую гору он НЕ ВЫИГРАЛ ещё. Он имеет лишь шансы.

И да, это игра стратегическая - это в первую очередь. Это не гладкий преферанс. И ты, похоже, плохо понимаешь что к чему тут.

Так если он не будет играть мизер, то тем более "никакую гору он НЕ ВЫИГРАЛ ещё". А ты этим моментом обосновываешь мою темноту. Лихо.

Не напускай туману. Да, появляются призы, это изменяет критерии ведения торговли. Меняются МО вистовых результатов заявок. Да, для успеха эти вещи надо знать. Не более.
Теперь тебе осталось только сказать, что в скачках есть нечто такое, что недоступно для понимания байкеров. Чего стесняться? ))

Да, есть небольшая вероятность, что указанное тобой имеет некий высший смысл. Но выглядит оно пока как банальная подгонка решения под заданный ответ.

Недавно по делу много парти скачковых смотрел как раз на тему: какие руки на мизер в скачках играются? Мне "генераторные" мизера были нужны. Причем, смотрел я на корифеев этой разновидности. В общем, зажигают ребята. И часто "без башки" - не все там гении. )
А тут мизер из гладкого преферанса в такой момент не подходит... Не поверю. )
      » 9/01/2018, 00:09,  ramzesik 
А твои рассуждения по поводу задачи 1 очень разумные
      » 9/01/2018, 00:11,  Меф 
ramzesik ( 9 янв. 2018, 00:06)
Меф ( 8 янв. 2018, 19:39)
ramzesik, к слову, а я верно ответил? smile.gif

Нет МЕФ! НЕВЕРНО, если б все было так просто, я бы эту сдачу не выкладывал

А твои рассуждения по поводу задачи 1 очень разумные

smile.gif
Север
s A J 10
c A K Q 8
d K Q 10
h -
Запад
s K 9 8 7
c 9
d A 8 7
h 9 7
Восток
s -
c -
d -
h K J
Юг
s Q
c J 10 7
d J 9
h A Q 10 8


Вы хотите сказать, что СЕВЕР не сможет здесь взять 7 взяток? smile.gif

я бы смог tongue.gif










Это сообщение отредактировал Меф - 9/01/2018, 00:14
      » 9/01/2018, 00:29,  ramzesik 
Меф ( 9 янв. 2018, 00:11)
ramzesik ( 9 янв. 2018, 00:06)
Меф ( 8 янв. 2018, 19:39)
ramzesik, к слову, а я верно ответил? smile.gif

Нет МЕФ! НЕВЕРНО, если б все было так просто, я бы эту сдачу не выкладывал

А твои рассуждения по поводу задачи 1 очень разумные

smile.gif
Север
s A J 10
c A K Q 8
d K Q 10
h -
Запад
s K 9 8 7
c 9
d A 8 7
h 9 7
Восток
s -
c -
d -
h K J
Юг
s Q
c J 10 7
d J 9
h A Q 10 8


Вы хотите сказать, что СЕВЕР не сможет здесь взять 7 взяток? smile.gif

я бы смог tongue.gif

Я пока не знаю что хочу сказать), хотелось бы услышать чуть больше мнений, чуть позднее скажу кто играл в этой партии, с подробной аналитикой по каждому игроку, т.е кто пулист, кто горист и т.д, есть еще определенные нюансы, которые позволяли руке "север" сказать тут пику. Оценивая подобный расклад, и например свое участие в нем, представив что я "север" и играется не скак а обычный питер(коммерческий).... В жизни не сказал бы пику, скрепя сердцем шел бы на 5-6-7 взяток+ последняя рука это сразу -1, в общем крутил бы пасы.
      » 9/01/2018, 00:40,  Меф 
ramzesik, когда будете давать анализ - ГЛАВНОЕ, вы только не забудьте, что я знать не знаю тех игроков - сел как бы "на подмену другу" и партию не играл, и люди мне не знакомы.
Опирался только на данные вами цифры.
Попробуйте себя представить в этой ситуации. smile.gif


Байкеру, Юрка, выпивший сегодня я с позавчера - ну, ты понимаешь - праздники...
Дык, я о другом - попробую как-нибудь написать нечто объёмное о Скаке в форуме, как когда-то сподобился о разбойнике. Всё ж играю временами в эту цацку с прошлого века - Итис покойный показал как-то. Хотя уже года два почти не играю вообще в преферанс, ни в какой.
Смею тебя, Юра, заверить, что игра реально сильно отличается от гладкого.
Разбойник и Скак суть напоминают постройку дома для меня - не так фундамент положил или стену не так выстроил, пипец всей конструкции. Поэтому крайне нежелательно расценивать сдачу в этих играх, как отдельно взятое нечто. Только и лишь в совокупности со всем другим.
К тому же, в скаке важно понять что и как будет делать человек в недалёком будущем.
Игра, соб-но, жутко налапная - она изначально для раскатки клиентов и была. А это вносит кое-что добавочно - хотя последнее всё уже совсем другая история.
      » 9/01/2018, 02:02,  Сашун 
ramzesik ( 8 янв. 2018, 18:28)
Север
s A J 10
c K Q 8
d Q 10
h K J

Крутятся распасы по 6, что делать руке Север, когда он увидел перед собой заявки Пас-Пас?
Вижу эту 3-ю руку после двух заявок ПАС. Чисто формальный ПЕРВЫЙ АЛГОРИТМИЧЕСКИЙ вопрос СЕБЕ о предстоящей заявке: - есть ли отдачи в 2-х мастях?

Ответ. В руке отдач в 2-х мастях нет.

ВЫВОДЫ.
1. Нужно заявлять "7 пик".
2. Остальные данные условия 1-й задачи - мишура.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 9/01/2018, 03:20,  Байкер 
Сашун ( 9 янв. 2018, 02:02)
ramzesik ( 8 янв. 2018, 18:28)
Север
s A J 10
c K Q 8
d Q 10
h K J

Крутятся распасы по 6, что делать руке Север, когда он увидел перед собой заявки Пас-Пас?
Вижу эту 3-ю руку после двух заявок ПАС.
...
1. Нужно заявлять "7 пик".
2. Остальные данные условия 1-й задачи - мишура.

Остальные данные - не совсем мишура. Конечно, размесик и Меф для придания многозначительности преувеличивают роль "ментальных" свойств участников игры и сложившихся текущих "позиционных" факторов, но смотреть и учитывать, кто там конкурент (и по какому аспекту) тоже нужно.

Оказывается - специально сейчас проверил, - в скачках нет ухода без трех. Это обстоятельство меняет дело, и не факт, что здесь "Нужно заявлять "7 пик".
В частности, мой алгоритм торговли показывает, что здесь на игре 4,5 взятки (в среднем). Поскольку играть придется 7, то по вистам это эквивалент более, чем 6 взяток на третьих распасах. Но еще хуже то, что, не купив, запросто можно улететь и без четырех. Это вообще эквивалент 7,5 взяток на распасах. Хм.
Удивительным образом получается, что "Пас" и распасы тут вполне рабочий вариант. Он был бы вообще просто единственно верным, если бы не возможность того же Запада (главного конкурента Севера по горе) остаться на распасах чистым. Это плохо и запутывает дело. Но это тоже редкость, и поскольку шансы сыграть свою тут невелики, то лично я, может, и пошел бы на распасы.

В гладком питере - без вариантов "7 Пик". По "клапану". ))
      » 9/01/2018, 07:49,  платан 
На всякий случай напомню, что в скачках за подсад ещё и двойные висты пишутся, по сравнению с обычным питером) так что тут эквивалент 15 взяток на распасах а не 7.5 )
      » 9/01/2018, 09:01,  ramzesik 
Байкер ( 9 янв. 2018, 03:20)
Сашун ( 9 янв. 2018, 02:02)
ramzesik ( 8 янв. 2018, 18:28)
Север
s A J 10
c K Q 8
d Q 10
h K J

Крутятся распасы по 6, что делать руке Север, когда он увидел перед собой заявки Пас-Пас?
Вижу эту 3-ю руку после двух заявок ПАС.
...
1. Нужно заявлять "7 пик".
2. Остальные данные условия 1-й задачи - мишура.

Остальные данные - не совсем мишура. Конечно, размесик и Меф для придания многозначительности преувеличивают роль "ментальных" свойств участников игры и сложившихся текущих "позиционных" факторов, но смотреть и учитывать, кто там конкурент (и по какому аспекту) тоже нужно.

Оказывается - специально сейчас проверил, - в скачках нет ухода без трех. Это обстоятельство меняет дело, и не факт, что здесь "Нужно заявлять "7 пик".
В частности, мой алгоритм торговли показывает, что здесь на игре 4,5 взятки (в среднем). Поскольку играть придется 7, то по вистам это эквивалент более, чем 6 взяток на третьих распасах. Но еще хуже то, что, не купив, запросто можно улететь и без четырех. Это вообще эквивалент 7,5 взяток на распасах. Хм.
Удивительным образом получается, что "Пас" и распасы тут вполне рабочий вариант. Он был бы вообще просто единственно верным, если бы не возможность того же Запада (главного конкурента Севера по горе) остаться на распасах чистым. Это плохо и запутывает дело. Но это тоже редкость, и поскольку шансы сыграть свою тут невелики, то лично я, может, и пошел бы на распасы.

В гладком питере - без вариантов "7 Пик". По "клапану". ))

Тут вот какая штука дядя Саша и Байкер. Мишуры то как раз нет, вы оба забываете что играется скак, Север имеет на начало 4-го скака 2700 вистов +, надо ли Северу идти на потенциальные 7 без 3???, а в скак это -420 вистов сразу же, есть еще такая конвенция как "Алма-Атинка", вот там 7 без 3, это вообще -600 вистов минимум, ни одни распасы не стоят такого количества проигранных вистов за сдачу, даже 6-7 взяток по 6= всяко меньше. Дело ведь не отдаче в 2-ух мастях, а элементарной математике, кричи "пас" и пытайся отдать сколько сможешь, но тут в дело вступает стратегия, а она в корне меняет оценку карты Севера, ведь если предположить что конкурент по общей горе(запад) чистый, а ты берешь 5-6 вз и он сразу списывает с горы= -12 его, и + 36 на гору свои, итого 48 очков предположительно за сдачу, проигрываем конкуренту и дальше отыгрывать эти 40-50 очков архисложно, ведь идет уже 4-ый семестр.....
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: