Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Экономика РСФСР и РФ в цифрах..., никаких эмоций, только данные... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/10/2005, 13:46,  Pretender 
Терентий, да в этом весь ваш коричневый маразм. Цель оправдывает любые средства. Почему ты не сравниваешь количество репрессированных (каждая 2-ая семья), убитых без следствия, сгноенных в лагерях. Или ещё интереснее доносы на родственников, на соседей.

Построй линии совести и порядочности. Твоё гнилое счастье, что ты не жил в те годы, когда за неосторожное слово - увольняли, изгоняли, а в целые районы (да, да, Москвы) приезжали товарищи из НКВД с нужными цифрами - сколько людей забрать на допросы и под трибунал.

Да что тебе это повторять? У тебя эти слова проходят мимо красного флага, которые продолжает развиваться в испорченном где-то в детстве сознании, заслоняя действительность.

Коммунизм - самая кровавая история 20 века, а ты вместо того, чтобы почитать и узнать про свой фетиш, начинаешь заниматься детсадом. Посмотрите на себя, сами дураки.

Да никто не говорит, что сейчас все отлично и здорово. Почитай газеты, почитай отличные статьи Калининой, включи телевизор с товарищем Соловьевым - критика никуда не исчезла. Пропала политическая борьба, потому что никто не может предложить ничего конкурентоспособного, зная настроения в стране, где 60% голосует за нынешнюю власть.

В силу своих лет и небольших мозговых заклиниваний, ты не понимаешь, что такое свобода слова, свобода выбора, частная собственность, какие-то попытки избавиться от коррупции, сделать открытую экономику и чего это стоит.

А почему вдруг это стали делать? Эксперименты над страной? Нет, это был единственный выход, после того, что учудили твои коммунистические предки.

С экономикой, с внешней и внутренней политикой, культурой и искусством, людьми.

И надо быть немного отсталым, чтобы сравнивая твою статистику не понимать, почему такая разница. Если дереву подрубить корни, как это сделали твои идолы, вырезать золотую и главную составляющую культуры, отнять свободу и навсегда разочаровать во власти.. это скажется не сразу, пойми. И называется такой процесс "искусственным вырождением", вот и пришли к тому, что имеем.. можешь помочь перечислением твои истерических рыданий о средней продолжительности жизни, пенсиях, медобслуживании и прочем. Жаль, что ты ещё и в экономике не разбираешься и не понимаешь какие процессы происходили и что кризисы промышленности, с/х, финансов и все остальное это неизбежная реальность после гениальных реструктуризаций твоих кумиров, ужасных ошибок и болезненных амбиций, которыми ты тут изволишь бравировать.

Чем ты там крутишь-то?

Золото-монетными стандартами? Возьми книжечку, не насиживай целлюлит на форуме, узнаешь, что это такое с чем едят, почему нигде не используется. И что было бы, если бы сейчас начали чеканить валюту из драг металлов.

Ликбез? Не было безработицы и беспризорщины. Опять твоя политическая близорукость. Вспомни, посмотри, спроси наконец своих родственников, что стояло за этими словами.

Великие стройки? Да, это как раз про лапшу. И не забывай, что большая часть из них строилась на костях людей. Ах, да, главное же цель.

Понятно, что дай тебе колбасы, нужных и правильных песен, закрой в коровнике
и дай партицное задание - наступит полное блаженство.

Но это все из-за твоего, уж прости, невежества. Которым, если честно, ты уже припарил. Давай, прежде чем открывать такие острые темы ты вначале будешь владеть хоть каким-то базисом и попробуешь объяснить за что, кроме громких слов ты голосуешь, а не подобно маленькому ребенку, говорить, что это хорошо только потому, что другое плохо.

Уставший от политического слабоумия героя статистики и магазинных воспоминаний Терентия Палыча.. Pretender.
      » 6/10/2005, 14:06,  Wookiee 
Да зря Вы на него так злитесь. А все потому, что Вы пытаетесь Терентия переубедить.
Вотще. Я уже писАл не раз - он сюда приходит не истину искать, а с иными целями. И Ваши аргументы на него просто не подействуют. Аргументация наша его не интересует, на аргументы эмоциональные он ответит логикой, а на логику - эмоциями. Все просто. laugh.gif
Простейший пример - на аргумент о миллионах загубленных красными иродами душ (аргумент эмоциональный) - ответ будет: а докажите, что миллионы, и заодно приведите статистику сколько точно (с точностью до человека), да причем чтобы лично Терентий источнику доверял. (Т.е. сразу можете забыть статистику Мемориала, например)
А если Вы, не дай Бог, таки такую статистику нароете (а это уже логический аргумент) - Вам тут же будет сказано: это не те большевики, вот при Брежневе коммунисты кровь не пили.
Ну и, конечно, наилучший аргумент в интернете - отвечать только на удобные посты! biggrin.gif
Расслабьтесь, господа, не стоит терентиев всерьез воспринимать. К счастью - не стоит. smile.gif

Это сообщение отредактировал SoftMetal - 6/10/2005, 14:08

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 6/10/2005, 14:27,  RandomBullet 
я не злюсь на него ;) мне нравится с ним дискутировать! какой интерес дискутировать с человеком, который придерживается такого же мнения, что и я ?

У меня вообще складывается ощущение, что Терентий - это политический деятель от КПРФ и здесь оттачивает аргументы, которыми он будет оперировать на ближайших выборах ;)

Я, кстати, в какой-то ветке спрашивал его ... "Кто ты?" ) Оч интересно!

Больше скажу, спасибо ему за эти темы. Ведь, чем больше он говорит об этом, тем меньше у меня остается налета романтики от того времени, да и для других людей полезно почитать разные точки зрения.
      » 6/10/2005, 15:46,  ЛеонКиллер 
SoftMetal ( "6/".$m["окт"]."/2005," 10:22)
Это я сказать могу - я плачу налогов столько, что хватит трех пенсионеров содержать. Чужих.

Ну вот мы и выяснили откуда цифра в 1000$ средней зарплаты в Москве:-) Нормально содержать 3 чужих пенсионеров -30 000 руб. В ПФ РФ платится 20% , следовательно зарплата СофтМетала 150 000 руб:-) А если уж взять только 6% (которые формально и должны идти на содержание), то... :-) rolleyes.gif
      » 6/10/2005, 15:58,  Rel 
Не далее как вчера по РТР показали фильм про Капицу П.
Он ведь предатель уехал взаграницу и там стал заниматься наукой в Кембридже.
Пришлось его в неосторожный приезд заставить остаться.

Упомянули и про голод 30х годов.
Терентий, вы ж слышали о голодающих детях Поволжья, не могли не слышать?А приводите цифры "совхозного" зерна, которое было собрано за счет тех голодающих детей в том числе.

Вы, Терентий, подумайте как скушно Вам было бы, если за окном в данный момент развивались бы красные стяги и портреты ильичей смотрели на нас с высоты крыш.
Дискуссию ж не с кем было бы вести, как минимум.
      » 6/10/2005, 16:12,  Jaffar 
Снежность ( "4/".$m["окт"]."/2005," 22:39)
А за 1000 рублей можно купить хорошое кофе... Чашку.

Снеж...

Очень даже хорошОе! И свежЫй пироШное! laugh.gif
      » 6/10/2005, 16:22,  Отортен 
Не судите Терентия так строго. Просто он дитя своей эпохи- зомбированный и запрограммированный. Правильно говорили выше, что никакие доводы и аргументы на него не подействуют. Он просто не вменяем когда речь заходит о коммунизме. В остальном, я уверен, он милый и приятный человек.
Рецепт один- не говорите с ним о коммунизме.
      » 6/10/2005, 18:22,  Геша 
Та никаво и не надо судить..Не какой Терентий незапрограммированный - просто он сваю стезю НА ЭТОМ форуме нашел).. нишу так сказать))
      » 6/10/2005, 18:22,  Геша 
надо по ЛДПР вакантное место разыграть, по "зеленым" и прочим цветным а так-же от народов Севера нет человека)

Это сообщение отредактировал Геша - 6/10/2005, 18:25
      » 7/10/2005, 01:27,  Удалов 
Rel ( "6/".$m["окт"]."/2005," 12:58)
..
Вы, Терентий, подумайте как скушно Вам было бы, если за окном в данный момент развивались бы красные стяги и портреты ильичей смотрели на нас с высоты крыш.
..

а я б не отказался дня на 4....))
и даже знаю почему. раньше все советские люди постоянно покупали лучшие вещи, учились в лучших школах, лечились в лучших больницах, отдыхали на лучших курортах и т.д. почему в лучших? ну так потому что лучше не было))
не было известно. и постоянно говорилось только о том КАКИЕ МЫ. советский человек был горд собою и постоянно рос в своих глазах))
а нынче покупая что-либо всегда знаешь что таки есть лучше. гордиться нечем, радостей меньше. а фетишизм он не лечится. грустно))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: