Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Жизнь во время эпидемии, (очень желательно без политики и медицины) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/03/2020, 10:39,  Сашун 
Меф (24 марта 2020, 06:58)
Мне не встречались видеозаписи, выступления тех, кто имеет прямое отношение к процессу или является родственником человека с описанием того, как это происходит.
Зато много выступлений тех, кто достаточно далёк от происходящего.
Вот и стало интересно почему так: то ли мне невезло, то ли я туповат в поиске, то ли это фильтруют (почему тогда? ), то ли все в одночасье стали тактичными и сознательными.

Мне встречалась парочка таких видео (камера наблюдения в больничном боксе). Зрелище - не из приятных - кашляющий индивид без сознания ибо двусторонняя пневмония.
А "выступления в видео других людей каких-то родственников умиравших от вируса" и врачей - в сети не редкость.
18 марта стало известно, что у депутата ОПЗЖ Сергея Шахова диагностировали коронавирусное заболевание COVID 19 - https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/03/23/7244726/ - Шахов о 10-м дне коронавируса: Первая спокойная ночь, аппетита нет.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 24/03/2020, 12:28,  Байкер 
Там самое "зрелище" не "кашляющий индивид без сознания", а задыхающийся и пытающийся наконец умереть от удушья, при этом находящийся в сознании (потом в полузабытьи), человек, для которого виселица была бы лучшим подарком, а нечто типа гильотины - несбыточный рай. ((

Впрочем, понятно для чего этих несчастных обрекают терпеть адовы мучения: если "разрешить" - то тут же этим способом поубивают "кучу" здоровых людей...

Это сообщение отредактировал Байкер - 24/03/2020, 14:06
      » 24/03/2020, 14:40,  Эхнатон 
Увел в сторому Меф,а они рады побузить.По теме.Курю на балконе(знаю вредно),в небе проходит коридор посадки и взлёта в Шереметьево,летят высоко,но вечером видно их мигающие огни.Раньше за 5 минут прекура с десяток увидишь,вчера за вечер,раз 5 покурил,ни одного не видел.Экономика швах однако.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 24/03/2020, 15:37,  Anubis 
Эхнатон (24 марта 2020, 15:40)
Увел в сторому Меф,а они рады побузить.По теме.Курю на балконе(знаю вредно),в небе проходит коридор посадки и взлёта в Шереметьево,летят высоко,но вечером видно их мигающие огни.Раньше за 5 минут прекура с десяток увидишь,вчера за вечер,раз 5 покурил,ни одного не видел.Экономика швах однако.

Самолеты пока можно отнести не к экономике, а к здравоохранению, с некоторой натяжкой. А вот когда посыпятся страховые компании (я не о наших, эфемерных, а о западных), тут о вирусе все забудут очень быстро, поскольку начнется самое интересное
      » 24/03/2020, 15:53,  Эхнатон 
Самолёты это миллионы тонн керосина(нефти)в сутки!

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 24/03/2020, 19:52,  Эхнатон 
Да,забыл добавить.Вчера был очередной заезд,больница(Склиф) и три местных поликлиники,ни одного медика в маске.Заговорённые?Профи?Или наоборот?Посетителей в масках чуть больше,но всё рано единицы.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 26/03/2020, 03:42,  Anubis 
Ну что вы, они все понимают и действуют рационально, с учетом гиперболического характера распространения заразы. Поскольку болезни все равно не избежать, особенно учитывая их профессию, то лучше переболеть сразу. Сегодня гарантированы койки, внимание, лекарства - первые тысячи больных будут встречены во всеоружии. Разве что Путин уже вряд ли посетит, но все вылечатся с шиком, и выйдут в белом, с иммунитетом, королями на фоне следующих за ними. А вот для этих следующих - паника, отсутствие медикаментов, закрытые аптеки, переполненные и бесполезные больницы, сопутствующие инфекции от разлагающихся на улицах трупов, комендантский час и топот патрулей -)
      » 26/03/2020, 17:57,  Меф 
Эхнатон (24 марта 2020, 19:52)
Да,забыл добавить.Вчера был очередной заезд,больница(Склиф) и три местных поликлиники,ни одного медика в маске.Заговорённые?Профи?Или наоборот?Посетителей в масках чуть больше,но всё рано единицы.

Маски для здоровых, как говорят, практически бесполезны в плане ограждения от заражения, а работать мешают достаточно сильно. Больным же, ворде как, желательно их носить - есть малая польза.
Впрочем, могут быть и иные причины отсутствия масок.



https://youtu.be/E5MOQcvAAkk?t=352 -- Жизнь когда Испания на карантине
длительность: 13 мин 40 сек

Видео местами даже позитивненько. + есть песни))

Впечатлил факт, когда испанцы, сидящие по домам, выходят в/около 20-00 на балконы и аплодируют окончившим работу продавцам магазинов, аптек, медсёстрам, врачам, идущим со смены домой, "чтобы показать нашу благодарность".
Такую штуку стоит перенять хотя бы в маленьких городках - это служит сплочению, вселяет толику уверенности в завтрашнем дне и, как мне кажется, повышает ответственность.
      » 26/03/2020, 18:15,  Меф 
P.S. (к видео об Испании)
В комментариях пишут:

- Третий день карантина. Случайно разговорился с женой. Очень даже ничего баба оказалась.

- Пробыв несколько дней дома, я понял почему кот постоянно просит жрать...

- После всех этих сидений по домам,будет взрыв рождаемости по всему миру.

smile.gif
      » 28/03/2020, 00:32,  Меф 
Господа, когда кто-нибудь из вас переболеет этой гадостью, то отпишитесь о том, как всё это происходило. Или в процессе отпишитесь.
Ну, чтобы публика слегка расслабилась, а то жутиков стали нагонять интернет-сми.
А если кто-то и умрёт, то тем более отпишитесь (завещайте обязательно это сделать) - правда, я надеюсь, что до этого не дойдёт нынче.
Всем хорошего настроения! rolleyes.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: