Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Жизнь во время эпидемии, (очень желательно без политики и медицины) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/05/2020, 19:08,  Байкер 
Знаешь, как известно - дорога ложка к обеду.
Ближе к концу февраля - вирус "где-то там" уже был, - я сам въезжал в РФ. На границе познакомился с новшеством: у каждого измеряли температуру. Если её нет, то "Go". В середине марта у меня сын оказался за пределами РФ и делился планами, куда поехать еще. Я ему: какие нах планы, если в обозримом будущем надо быть в Москве, срочно лети прямо сейчас, потом не сможешь. Как ни странно, он так и сделал, прилетел буквально последним рейсовым самолётом, за час до того, как ... Дальше сам я в конце марта выезжал: Ебург - Москва - Вильнюс. Тут уже даже температуру никто не мерял. Действительно, зачем? В апреле та "персона" получила отлуп, возжелав "протестироваться" (не более чем каприз, но и деньги для неё, как бы это сказать, важны, но это дочь состоятельного человека, состоятельные мужчины в очередь носить её на руках в буквальном смысле, и уж оплатить тест на коронавирус - ну, о чем ты говоришь, не в этом дело, да и не в этом, конечно, была истинная цель) - тоже не получилось: врачам уже было не до этой блажи, хотя она, будучи москвичкой, была в статусе "понаехавшей".

Я это всё к тому, что никакого тестирования на коронавирус по факту не было тогда, когда оно было нужнее всего. Вирусу были открыты все дороги: заезжай - не хочу. А теперь, когда инфекция распространилась, счёт по тестированию на миллионы. Но что толку от многомиллионных по количеству тестов теперь? Теперь это уже часть борьбы с болезнью, а не с её предотвращением. Больше сотни тысяч заболевших, а борцы с эпидемией из телевизора не вылезают.

Потому я и считаю: не делом занимаются, а его имитацией. Для "дела" компетенции не хватает, ошибиться боятся, брать на себя ответственность не приучены. А имитацией занимаются - надо же будет потом отчитываться. А вирус? - что пожар, что наводнение, что вирус - как обычно "всё" через заднее место. Деньги осваивать "они" уже умеют, правильно оценивать обстановку и оперативно управлять - еще нет.

Это сообщение отредактировал Байкер - 9/05/2020, 19:24
      » 9/05/2020, 19:16,  Эхнатон 
Anubis ( 9 мая 2020, 13:37)
И обвинять в передергивании, т.е. в намеренном и негативном искажении ваших слов. У меня и в мыслях не было. Собеседник ведь – не всегда оппонент, а флейм – не самоцель

Кто бы говорил.Но я не про то.Сегодня был в поликлинике,встретили 2 медсестры,смотрел,а больше ни кого и нет ни где в коридорах.Спросил как вы?Пол поликлиники в инфекции.У входа 7 скорых,2 из них настоящие,5 тревол,наёмные.Это поликлиника,не больница.У нас их три,поликлиники,больницы,деспансеры и т.д.Мы блин вторые по МО,не надо только про телевизор и про статистику. https://coronavirus-control.ru/coronavirus-moscow-oblast/

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 9/05/2020, 19:18,  Эхнатон 
Сейчас прочёл MichaelK .Ни чё против Питера,но Москва это хаб,вот тут и собираем(

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 9/05/2020, 20:00,  Anubis 
Эхнатон ( 9 мая 2020, 20:16)
У входа 7 скорых,2 из них настоящие,5 тревол,наёмные.Это поликлиника,не больница.У нас их три,поликлиники,больницы,деспансеры и т.д.Мы блин вторые по МО,не надо только про телевизор и про статистику. https://coronavirus-control.ru/coronavirus-moscow-oblast/

Как это не надо про статистику? Какие бы кошмарные картины вы ни рисовали, есть официальные цифры выявленных зараженных, и я их не оспариваю. И вы вроде тоже, не? Болеют люди, факт. А вот мода больных с ОРВИ собирать в больницах, в т.ч. ранее не профильных – характерный штрих времени. Ранее народ грипповал дома, и иной раз тяжело, а кое-кто и умирал. Коронавирусы появились не сейчас, они известны давно и постоянно летают, в межсезонье – активнее. Читаем энциклопедию. Так что не пугайте, с меня хватает и телевизора -) Наш спор был не про зараженных, а про умерших. Вот если бы видели не скорые, а трупы, которые не успевают убирать, как это было в 14 и 17 вв, ваш репортаж заслужил бы внимание. Но в ссылке, которую вы сами даете, летальность по МО – 0,96%. Ну да, не больше чем по обычному гриппу
      » 9/05/2020, 20:22,  Эхнатон 
Эхнатон ( 9 мая 2020, 19:16)
Anubis ( 9 мая 2020, 13:37)
И обвинять в передергивании, т.е. в намеренном и негативном искажении ваших слов. У меня и в мыслях не было. Собеседник ведь – не всегда оппонент, а флейм – не самоцель

...

...

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 9/05/2020, 23:07,  ПерецЪ 
Anubis ( 7 мая 2020, 18:25)
Да нет, сегодня сухой. Видите ли, статистика – это моя территория, я как бы факультет за эту тему заканчивал -)  Правда, ни дня не проработал по специальности, но отучился честно, и кое-что до сих пор осталось. Вот вам задачка для первокурсника. В мешке 12.000.000 шариков. Из них 900 черных, остальные – белые.

странно, факультет закончили, а понять, что не все "шарики" захотели покрасить в черный цвет не можете. У родственника заболела сотрудница и её родители, из многочисленных тестов только 1 дал положительный результат на корону у сотрудницы. Сотрудница и отец уже выписались из больницы, мама умерла с диагнозом пневмония. Можно конечно верить в чудеса российской статистики, факультет ведь профильный закончили.
      » 10/05/2020, 01:00,  Anubis 
Перец, у вас просто набор слов, вести дискуссию в подобном стиле воздержусь. "У родственника заболела сотрудница" - с такими аргументами я лучше оставлю вас при вашем мнении. Замечу только, что если говорить о знакомых знакомых, то выборка расширяется с геометрической прогрессией - как круги по воде. Какой уж тут факультет, это уровень начальной школы. Вот у меня лично нет умерших от КВ знакомых, что естественно. Однако, прочитав посты ваш и Эхнатона, я могу уже заявить, что знаю четверых умерших. Троих - его и одного вашего. А что - вас-то я давно знаю по форуму. Ну как, логично? А ведь вы мне парите именно это. О правиле шести рукопожатий слышали? Если идти по кратчайшей цепочке знакомых, то между самым диким папуасом и английской королевой будет лишь шесть человек. Почитайте, это интересно.

Кроме того, вы не поняли мой пост. 900 черных шариков - это по факту уже умершие - с диагнозом КВ, официально зарегистрированные. Что значит "не все шарики захотели покрасить"? Своей аллегорией вы хотели сказать, что не все реально зараженные выявляются тестом. То есть вы говорите совсем о другой выборке, непонимание абсолютное. Статистика требует грамотного применения, и тогда она не врет

Это сообщение отредактировал Anubis - 10/05/2020, 01:24
      » 10/05/2020, 01:25,  ПерецЪ 
Знакомые это как пример того, что человек помер, а в свидетельство о смерти коронавирус не попал("шарик" остался белым). Но вы можете верите в официальную статистику и/или в чудеса российской медицины ничем другим фантастически низкие показатели по смертности объяснить нельзя.

Это сообщение отредактировал ПерецЪ - 10/05/2020, 01:27
      » 10/05/2020, 02:20,  Anubis 
Вера тут ни причем -) Какой смысл мед учреждению избегать диагноза КВ, если больной уже на стационарном? А вот наоборот – умерших от серьезных болезней или хронически слабого здоровья на фоне вирусной пневмонии - есть прямой смысл объявить жертвами КВ. Хотя она только добивает хроника, ускоряет его конец. Почему так делают? Например, вот поэтому:

https://tass.ru/obschestvo/8064129

Короче, если официальное число и неверно, то в сторону преувеличения. Но спасибо за разрешение веровать, я тоже разрешаю вам бояться, дистанцироваться и отсиживаться. И не забудьте перчатки с маской, скоро и костюм химзащиты заставят напялить -)
      » 10/05/2020, 02:58,  ПерецЪ 
послушайте докторов может поймете зачем избегают https://www.youtube.com/watch?v=eJPeMeN5tpA
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: