Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Итоги Конференции Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/11/2018, 14:32,  SerVik 
sno ( 6 нояб. 2018, 15:03)
Виталик, ты чего-то не понимаешь. На конференции никакой цифры в 189 человек не существовало в природе. Это было всего лишь никем пока не утвержденное предложение старого Совета - сделать их делегатами. Соответственно никаких переданных голосов тоже не существовало в природе. Нет никаких цифр и никакого понятия "кворум".

Вообще-то, этот вопрос решается институтом, который называется "Мандатная комиссия"
      » 6/11/2018, 14:34,  sno 
Таня, я написал выше. У 189 человек не было никаких прав. Наделить их правами - это было предложение организаторов. А решает высший орган - конференция. Она может изменить решение Совета. Или утвердить.
      » 6/11/2018, 14:34,  alexzakharov 
sno ( 6 нояб. 2018, 14:03)
Виталик, ты чего-то не понимаешь. На конференции никакой цифры в 189 человек не существовало в природе. Это было всего лишь никем пока не утвержденное предложение старого Совета - сделать их делегатами. Соответственно никаких переданных голосов тоже не существовало в природе. Нет никаких цифр и никакого понятия "кворум". Вообще нет.
...
Это - наиболее справедливое решение из возможных, ибо за него было большинство. И чего теперь обсуждать?

Если нет никаких цифр и никакого понятия "кворум", то нет, как мне кажется, и конференции, потому что нет делегатов конференции. Есть просто 61 человек с неясным статусом (если верить цифрам Сергея Волкова про 33 на 28 по вопросу о процедуре), которые случайно оказались в одном из залов пансионата "Звенигородский" и приняли какие-то решения.
Тот факт, что за какой-то вариант были 33 человека из этих 61, не делает его более справедливым. Если право 189 человек что-то решать сомнительно, но опирается хоть на что-то (на решение Совета, который был когда-то выбран), то право этой группы из 61 человека решать, как будет проходить голосование вообще ни на что не опирается. Это даже не "делегаты конференции, оказавшиеся в зале" (тогда было бы 47), это просто "люди, оказавшиеся в зале". Так или нет? Меня там не было, мне действительно интересны подробности.
      » 6/11/2018, 14:39,  Паша 
2 Sno. Вроде и возразил, только непонятно чему. Написал то же самое, только запутанно.
2 Alta. Преклоняюсь перед талантом формулировать)
      » 6/11/2018, 14:40,  Alta 
sno ( 6 нояб. 2018, 14:34)
Таня, я написал выше. У 189 человек не было никаких прав. Наделить их правами - это было предложение организаторов. А решает высший орган - конференция. Она может изменить решение Совета. Или утвердить.



Конференция чего? Могут ли собраться 5 человек, объявить себя конференцией ФСБР и принимать решения? Или 5 не могут, а 50 могут? Или нужно какое-то другое число?
      » 6/11/2018, 14:41,  orel 
Паша ( 6 нояб. 2018, 13:51)
2 MichaelK
Никто не против аккредитации, работы с регионами, нудных и рискованных вещей. Просто начинать нужно с них, а не с уничтожения того что есть.
Прошлая волна уничтожила "деньги в тишине". Так что этот вариант просто отсутствует. Взамен ничего не сделали. Через пару месяцев просто все умерло. Сейчас пытаются влезть в турниры, которые работают. И я опасаюсь что повторится история.

Павел, я с большим беспокойством читаю ваши сообщения начиная со вчерашнего дня.

Я читал программы тех кандидатов которые повесили их в FB и разговаривал лично с некоторыми из них плюс частью тех что не повесили. Часть кандидатов предложила что то строить (делать), часть предложила не делать ничего (работает - не трожь), и только одна программа содержала в себе предложение о рефомирование финансовой части турниров. Ни один из кандидатов не вышел на выборы с программой все уничтожить и разрушить (если не считать таковым вариант ничего не трогать - разрушится само).

Вам явно известно, что то, что не известно мне и большинству читателей форума. Так назовите же имена этих злодеев, которые хотят уничтожить российский бридж!

Это сообщение отредактировал orel - 6/11/2018, 14:44
      » 6/11/2018, 14:46,  sno 
Alta ( 6 нояб. 2018, 14:40)
sno ( 6 нояб. 2018, 14:34)
Таня, я написал выше. У 189 человек не было никаких прав. Наделить их правами - это было предложение организаторов. А решает высший орган - конференция. Она может изменить решение Совета. Или утвердить.



Конференция чего? Могут ли собраться 5 человек, объявить себя конференцией ФСБР и принимать решения? Или 5 не могут, а 50 могут? Или нужно какое-то другое число?

Таня, ты же не хуже меня знаешь, что здесь имеется замкнутый круг. Совет - которого 4 года не существует - не имел права определять 189 человек. Это противоречит Уставу. Совет определяет только квоты. И к тому же, он не существует)
Поэтому на Конференцию поступило предложение группы лиц, и не более того. Кто мог его принять или не принять? Люди, которые пришли! Других людей у нас нет. Они ничем не хуже предложенных псевдосоветом делегатов. Они по крайней мере живые и пришли голосовать. Соблюсти Устав мы не могли в принципе никак. Да, твое описание происходящего примерно соответствует действительности) Но это самая разумная из альтернатив. Что можно было сделать лучше?
      » 6/11/2018, 14:48,  TRU_ 
Экак тебя, Женя!

Не организаторы - а Совет, вполне пока ещё легитимный орган ФСБР (см. тут в параллельной ветке неделю назад написанное А.Татаркиным) предложил вполне разумную процедуру голосования объявленной им за месяц, как и полагается, Конференции с вполне разумной повесткой собрания. Это - прерогатива Совета Федерации, строго по Уставу. "Люди, собравшиеся в зале" включали в себя разных людей, как минимум трёх известных категорий. И они (часть людей? не знаю как правильно - подскажи!) сорвали как Повестку собрания, так и предложенную процедуру голосования. Ровно как и предлагалось частью людей, "присутствовавших в зале", ДО Конференции, прежде всего - в ФБ, где была запущена сомнительная процедура пред.голосования с целью высказать неодобрение (неуважение) решению Совета ФСБР.

Что случилось не по Уставу?
1. "Форма голосования (открытая или тайная) определяется Конференцией. Приглашенные лица имеют право совещательного голоса."
Расширили до заочной и CapaLook`нут ой ТАЙНОЙ формы. Голоса "приглашённых лиц" посчитали равными голосам делегатов Конференции.
2. "Конференция рассматривает вопросы утвержденной повестки дня..." - рассмотрели Повестку и сорвали?
3. Придумали "Организаторов", ревнуя и желая им в пику самими стать "Организаторами" - это несмотря на всюду ложно раздаваемые заверения "мы за Дениса", кто ещё из "Организаторов" ПЧР являлся кандидатом в Совет Федерации? Только он, больше некому. Теперь уже прорывается в текст.

Эх!
      » 6/11/2018, 14:48,  SerVik 
Наверное, протокол состоявшегося события мог бы пролить свет...
      » 6/11/2018, 14:50,  sno 
Виталик! Совет не мог предлагать делегатов вообще! Ни одной фамилии! Почитай устав.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: