Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Итоги Конференции Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/11/2018, 00:09,  Alta 
dsa74 ( 6 нояб. 2018, 23:56)
Это не было принято, Юр.
Было четко принято, что выбираем 7 лучших без условия в 50%+1

Спартак, как член счетной комиссии, наверняка должен помнить и количество голосов за и против данного предложения.
Мне тоже это интересно, так как сама этот момент не помню.
      » 7/11/2018, 00:09,  orel 
"Паша" ()

Сергей, возможно Вы не в курсе, но в конференции и голосовании принимали участие не только определенные Советом участники, но и случайно зашедшие на огонек участники турнира. Что позволяет относиться к собранию именно так, как я написал.

И совершенно зря. Совет не имеет никакого права решать кто может голосовать на конференции, а кто не может. Иначе, если доводить ситуацию до абсурда, совет мог бы наделять правом голоса только членов прошлого совета и единогласно же переизбирать себя. Только конференция имеет право определять кто может голосовать на следующей конференции посредством устава. Т.к. реализовать то, что написано в уставе по видимому представлялось сложным (или скорее неактуальным), совет вынес предложение в виде списка из 189 людей. Для онлайн-голосования это предложение было принято, для голосования на месте - нет.
И кстати то, что совет не вынес на состоявшуюся конференцию предложения по изменению устава в части порядка голосования на конференции - это тоже его недоработка. На следующей конференции опять будет такой же бардак с голосами.

"Паша" ()

Я нигде не писал, что против перераспределения потоков. Я против делать это публично. Ни Тане, ни Михаилу ничего не стоило выяснить у Дениса все подробности. Но нужен был PR перед выборами. Что и вызвало такую негативную реакцию. Именно перевод в публичную плоскость добавляет расходы. Мне это казалось очевидным.

Ну какой это может быть PR? Это скорее был бы анти-PR. Никаких вистов нападение на Дениса принести не может и он точно не нуждается в вашей защите. И они оба достаточно поездили по миру, что бы почувствовать разницу в уровне организации наших и мировых турниров, что бы хотеть смены организаторов наших чемпионатов. Миша даже отдельно отмечает - сделать так, что бы интересы организаторов не были ущемлены (см. цитату у Алексея Захарова).
Но это не значит что их вопросы не важны и не требуют обсуждения.
А вот популизмом занимаетесь вы, пытаясь приписать себя к "хорошей стороне", а своих оппонентов к "плохой".

"Паша" ()

Если Ваш вопрос о целях федерации связан с финансированием - то тут я, на мой взгляд, достаточно подробно написал историю про взносы. Если будут другие источники - они с высокой вероятностью потребуют изменения структуры федерации и уставных документов. Про программы я писал. Они требуют аккуратного просчета.

Мы ходим по кругу) если бы вопрос касался финансирования, то я бы спросил ваше мнение по поводу финансирования федерации. Мне же было интересно ваше мнение, как кандидата, именно взгляд на функции федерации, должны ли они выполняться и каким способом это можно сделать.
Про взносы я и сам могу написать не меньше, ибо принимал непосредственно участие в их учете, когда они были последний раз. Могу даже предоставить количественный или поименный список всех уплативших по годам smile.gif

"Паша" ()

Про использование слов - если уж такое трепетное отношение к своим цитатам - просьба так же относиться и к чужим. Я про "отнять" вроде не писал. Взаимность какая-то должна быть, иначе выглядит не очень хорошо.

Вы употребляли "делить" и "оприходывать", так и не объяснив что имелось ввиду. Если мой вольный перевод "отнять" не точен готов за это принести извинения.
      » 7/11/2018, 00:14,  Добрин 
chatlanin ( 6 нояб. 2018, 23:53)
Откуда у Паши взялись мысли про тайное голосование на конференции я не понимаю. Никаких бюллетеней не выдавалось и на столе президиума их не было. Президента выбирали простым поднятием руки, я не очень понимаю, разве именно такая процедура называется тайным голосованием?

Естественно, никаких бюллетеней не было. Их планировалось напечатать и раздать во время выступлений кандидатов (а это минимум 2 часа - более чем достаточно) - в зависимости от того, какие правила голосования были бы утверждены. Чтобы можно было, в частности, внизу каждого бюллетеня напечатать краткую инструкцию.

В итоге ничего не пришлось печатать. Тоже неплохо - сохранили немного деревьев.
      » 7/11/2018, 00:15,  orel 
Alta ( 6 нояб. 2018, 23:58)
chatlanin ( 6 нояб. 2018, 23:53)
Сейчас на сайте ФСБР появилась информация о проведении выборов. По-моему пропущен один важный пункт: для того чтобы стать членом совета необходимо набрать 50%+1 голос от числа голосующих. Если таковых будет меньше семи, то выбранные члены совета кооптируют в свой состав недостающих самостоятельно.


А в Инструкции на сайте другая информация "Первые 7 человек, набравшие большее количество голосов, войдут в новый Совет."

Этот вопрос поднимался и было голосование. Победил вариант - первые 7, вне зависимости от количественного значения. Даже если 7-й кандидат наберет всего 20%
      » 7/11/2018, 00:44,  Паша 
Сергей, я написал уже, что все программы развития, обучения, пропаганды, работы с регионами, могут осуществляться только при понятном плане финансирования. Это может и должно осуществляться за счет отдельных источников временнЫх и финансовых. И это делается исполнительской частью федерации, а не Советом. Будут такие люди - будут и программы. С моей точки зрения это не предмет этой дискуссии.

Про "делить" я тоже не нашел. Не могли бы Вы мне помочь и привести более точную цитату?
Про Оприходывать - каюсь. Для меня это прежде всего бухгалтерский термин, позволяющий привязать материальные ценности к владельцу и месту хранения.

Странно, что Татьяну Дихнову Вы исключили из людей, желающих влезть в турнирные взносы.

"Из FB"
Евгений Сно Разумеется. Вот только проблема сборных команд - единственная в нашем бридже, которая неплохо решена. К остальным проблемам никто вообще и не приступал даже.

Tania Dikhnova Евгений Сно А решена за счет кого? Игроков. Если люди увольняются с работы, потому что организация турниров их хорошо обеспечивает, неужели нельзя изыскать способ найти деньги на взносы сборных? Почему игроки должны ходить с протянутой рукой в разные стороны?
"Конец цитаты"

По мне так это влезть с ногами.
      » 7/11/2018, 00:47,  Gombo 
Паша ( 7 нояб. 2018, 00:42)
2 Gombo
"Тихие деньги" - это не про организаторов турнира. Это про спонсорские.
Про озверевшего Дениса - ты сильно преувеличиваешь количество желающих узнать структуру затрат турнира. Я в свое время обозначил ровно такую готовность. Поинтересовалось трое.
Что заставляет - написал раз 5. Могу еще раз. Публичность заставляет соблюдать правила, которые рождают лишние расходы для организаторов. Я не уверен, что увеличение взноса на 30-50% будет способствовать увеличению числа участников турнира. Для тебя это праздное любопытство, для организаторов лишние риски и хлопоты. Принципы взаимоотношений обнародованы давно. Какие еще подробности нужны массам?

Можно по разному относиться к тому, что сделал Закоптелов, но при нем впервые был проведен отбор в женскую сборную. У нас появились женские пары. На его деньги было закуплена первая партия бриджмейтов. Была восстановлена отчетность федерации. Платились взносы в ЕБЛ и ВБФ.
Были оплачены, полностью или частично, поездки сборных, на сборы перед ними приглашались ведущие тренеры. Могло быть, конечно и больше. Из несбывшегося - не успели провести первый чемпионат Мира в России. Но сказать что все это было не полезным - явное преуменьшение.

Паша, то, что мало кто подходит и лично интересуется, это не от отсутствия интереса, а от высокой культуры наших бриджистов. И вопрос не в структуре затрат турнира - это, имхо, личное дело организаторов, - а в финансовых взаимоотношениях организаторов и федерации. Ты говоришь, их принципы обнародованы давно - можно это где-то прочитать? или "обнародованы" - это "на дне запертого шкафа в заколоченном туалете, с табличкой на двери: "Осторожно, леопард!" ?

P.S.: К слову, раз ты вспомнил чемпионат мира в Питере - открой секрет, к Пермским играм IMSA ФСБР имела какое-нибудь касательство?

Это сообщение отредактировал Gombo - 7/11/2018, 00:49
      » 7/11/2018, 00:55,  TRU_ 
Ну, собственно, как и ожидалось - документом, Регламентом, Положением или ещё как "это" назвать нельзя. Смысл текста просто ни-ка-кой, только ещё хуже - улучшению не подлежит, и как мне подсказали уже в привате и "сама схема - ..ая"

Это называется процедурой?
Это было обещано - как ТАЙНОЕ голосование?
Можно мне хотя бы усомниться, что НИКТО НЕ БУДЕТ ЗНАТЬ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ?
Что соблюдены минимальные требования для заочного и тайного голосования?
Что будут соблюдена достоверность передаваемой и получаемой информации, верификация и конфиденциальность?
Что случится, если кто-то по завершении процедуры голосования подаст протест - что не он голосовал? Что его голос неправильно учли? Или не учли вовсе, хотя он отправлял? Ведь до окончания у нас - ТАЙНА, НИКТО НЕ ЗНАЕТ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ - так? Как же тогда усомниться и убедиться, что мой голос не подменён и учтён, но главное - не подменён чей-то чужой голос?

Мне и правда, согласно прочитанному - ДОСТАТОЧНО ЛИШЬ:
"-Написать не более 7 человек из списка кандидатов - Подписать письмо, указав в нем свое ФИО и любой придуманный отправителем письма код из 7 цифр."

И всё??? Никакой проверки, никакой верифицируемости???

Вы издеваетесь?

Это сообщение отредактировал TRU_ - 7/11/2018, 01:02
      » 7/11/2018, 01:00,  Паша 
Эти договоренности обнародованы уже даже в этой ветке не один раз.
Денис и Антон проводят все официальные турниры федерации, и за счет взносов должны обеспечить обязательбные платежи федерации в ЕБЛ, ВБФ, а так же финансово поддерживать женский и юниорский чемпионаты, оплачивать ведение базы данных и подсчет рейтинга.

Пермские игры IMSA это проект Закоптелова. ФСБР просто принимала участие в бриджевой части.
      » 7/11/2018, 01:20,  wikolela 
TRU_ ( 7 нояб. 2018, 00:55)

И всё??? Никакой проверки, никакой верифицируемости???


Татьяна Нохаева ответила на подобный вопрос в ФБ: "мне Денис отправил мейлы голосующих... Если придет не с того мейла голосование, думаю будут звонить."
      » 7/11/2018, 01:42,  Gombo 
TRU_ ( 7 нояб. 2018, 01:55)
Можно мне хотя бы усомниться, что НИКТО НЕ БУДЕТ ЗНАТЬ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ?

Виталий, почему никто? Будут знать Оля и Спартак. И те, кому они скажут... если скажут.

А по окончании каждый проголосовавший сможет убедиться, что его голос учли правильно - коды будут опубликованы вместе с учтенными голосами. (Правда, это позволит вычислять забавные корреляции и по хорошему код должен быть не один, а семь, по одному на каждый голос за одного кандидата, но, вероятно, на это можно забить - семь кодов для бриджистов может оказаться слишком сложно)

Возможностей верификации в этой схеме явно больше, чем в любой другой из обычно используемых. С конфиденциальностью несколько хуже - рано или поздно база mail.ru утечет, а с ней и все голоса biggrin.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: