Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Выборы в Совет. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/10/2018, 11:49,  Phil 
Понятно, что в условиях нашей страны ротация ущербна. Но кто мешает взносы варьировать, хоть какая-то поблажка. Как вариант Сибирь освободить вообще, а с востока брать например половину. И да, за счет остальных участников. Я только про финал КЧР если что. Этот турнир уникален для регионов - практически единственная возможность поиграть круговой командник в сильном составе, и очень жаль когда случается чей-нибудь недоезд.
      » 25/10/2018, 11:55,  Ketzal 
А как устроены чемпионаты в других странах, сравнимых по размерам с нашей? Везде так, главные проводятся в одном и том же городе? Рыбинск не в счет, туда добираться совсем неудобно. И Кубок России, пожалуй, тоже, т.к. он длиннее и априори затратнее. Там давно надо что-то менять, отток очевиден.
      » 25/10/2018, 12:05,  andvic 
Fripp (25 окт. 2018, 11:45)
Паш, ну не так это в моем случае. У S7 рейсы дурацкие, я ими ни разу не летала. Плюс в 1 место багажа сроду не укладывалась. Во-первых, всегда с собой ноутбук таскаю, потому что работа. Во-вторых, я девочка, и мне нужно (с). Ну даже если совсем себя не уважать и впихивать в один маленький чемодан ноут, одежду-обувь, косметику и прочие необходимые даме вещи, куковать в аэропорту или заявляться к кому-то в гости ни свет ни заря (а не у всех иногородних есть настолько прекрасные знакомые в Мск), то все равно плюс 5 тыс. на старте.
Хотя бы 1 чемпионат не в Мск - выбор разумный, имхо. Тот же Екатеринбург - крупнейший хаб, рейсов почти отовсюду полно.

Аня, провести командный чемпионат у вас можно.Количество участников в нем ограничено и место ,отличное от Москвы,не повлияет на явку.Но для этого ,надо для начала знать,что эта возможность существует.Паша прав в том,что лететь в Москву проще и дешевле чем из одного региона в другой.Хотя,как мы видим,существуют исключения.типа Екатеринбурга. Может быть есть и другие города,подобные вашему.
Я сомневаюсь,что парные и микстовый чемпионат не потеряют в явке.
Все это можно обсуждать и менять,но обратная связь должна быть не раз в 4 или 8 лет,а чаще.А так получается,что все полны идей и планов,но не высказывают их,так как их никто не спрашивал.
      » 25/10/2018, 12:14,  andvic 
Fripp (25 окт. 2018, 11:55)
А как устроены чемпионаты в других странах, сравнимых по размерам с нашей? Везде так, главные проводятся в одном и том же городе? Рыбинск не в счет, туда добираться совсем неудобно. И Кубок России, пожалуй, тоже, т.к. он длиннее и априори затратнее. Там давно надо что-то менять, отток очевиден.

Аня, в мире нет стран,сравнимых по площади с нашей.
Вторая по площади Канада. Однажды,когда я в шутку,возмутился почему русские стоят в очереди на регистрацию на ЧМ,Маурицио сказал мне ,что Канада тоже большая страна.Я предложил ему взять Канаду,Италию,Францию,Польшу,Украину и добавить ещё 20%. Он согласился,но через 10 минут признал свою неправоту.
В Италии все чемпионаты проводятся в одном месте(Сальсомаджоре)
В остальных странах не знаю,но они минимум в 50 раз меньше России.
      » 25/10/2018, 12:15,  Grey_Wolf 
Насколько я знаю, командный чемп России проводится с экранами. Они есть в Екатеринбурге? Их изготовление съест немало средств. Команда из Екатеринбурга и соседних городов сэкономят на проезде, а вот большое количество команд из Москвы и центра России потратят в сумме значительно больше средств, чем одна-три команды с Востока+Сибири. Эффективный менеджер, о котором так грезят в соседней ветке, гарантированно не рекомендовал бы такой финт.
Ну а парник или микст РФ в Екатеринбурге дай бог соберёт 50-60% от привычной численности чемпионатов, да и приедут не сильные московско-питерские пары, а местные пары из ближайших городов, что и так происходит на Региональных Чемпионатах и Кубках РФ, Урала, Поволжья, когда они проводятся.

Это сообщение отредактировал Grey_Wolf - 25/10/2018, 12:16
      » 25/10/2018, 12:23,  andvic 
Phil (25 окт. 2018, 11:49)
Понятно, что в условиях нашей страны ротация ущербна. Но кто мешает взносы варьировать, хоть какая-то поблажка. Как вариант Сибирь освободить вообще, а с востока брать например половину. И да, за счет остальных участников. Я только про финал КЧР если что. Этот турнир уникален для регионов - практически единственная возможность поиграть круговой командник в сильном составе, и очень жаль когда случается чей-нибудь недоезд.

Фил, я думаю,что новый Совет должен рассмотреть этот вопрос(особенно для регионов, имеющих зарегистрированные отделения)Заодно,это может быть стимулом для регистрации отделения.Кроме того,можно рассмотреть и вопрос частичной (или полной)оплаты на парные чемпионаты и микст,при условии проведения отбора в регионах.
Чтобы все желающие могли попробовать свои силы,независимо от финансового положения.
Но для этого надо знать затраты на поездку из каждого региона на разные турниры.Если заинтересованные лица пришлют их на мейл Денису или мне ,то можно прикинуть,что можно сделать даже сейчас,когда у ФСБР нет денег,не говоря уже о ситуации,если они появятся.
      » 25/10/2018, 12:24,  Ketzal 
Андрей, я 4 года назад и 14 лет назад молчала, потому что без разницы было, это правда. Сейчас что-то поменялось, и не только у меня, надеюсь. В любом случае, я озвучиваю только те вещи, с которыми готова поработать, а не проекты полного переустройства мира. Для оценки переноса финала или какого-то другого турнира в Е-бург мне нужны некоторые данные по расходной части, но если будет принципиальное согласие большинства участников, что такой перенос приемлем, посчитать не проблема.
Сергею Волкову: вот только про экраны мне надо, а? Я про 6 концов в курсе smile.gif
UPD: насчет готовности поработать. Я подняла в ФБ тему насчет единого календаря, но в итоге сформулировала идею его формирования и отправила Денису и Михаилу Юрьевичу. Денис ответил, что идея годная, и в том или ином виде ее попробуют реализовать.

Это сообщение отредактировал Fripp - 25/10/2018, 12:35
      » 25/10/2018, 12:29,  andvic 
Grey_Wolf (25 окт. 2018, 12:15)
Насколько я знаю, командный чемп России проводится с экранами. Они есть в Екатеринбурге? Их изготовление съест немало средств. Команда из Екатеринбурга и соседних городов сэкономят на проезде, а вот большое количество команд из Москвы и центра России потратят в сумме значительно больше средств, чем одна-три команды с Востока+Сибири. Эффективный менеджер, о котором так грезят в соседней ветке, гарантированно не рекомендовал бы такой финт.
Ну а парник или микст РФ в Екатеринбурге дай бог соберёт 50-60% от привычной численности чемпионатов, да и приедут не сильные московско-питерские пары, а местные пары из ближайших городов, что и так происходит на Региональных Чемпионатах и Кубках РФ, Урала, Поволжья, когда они проводятся.

Сергей,доставка экранов грузовиком не так затратна,я думаю.Что касается,московских команд,то они в большинстве своём спонсорские.Про команды из центра России и Питера,если я правильно понял,то Аня писала,что цена прямых билетов в Екатеринбург сопоставима с ценой билетов в Москву.
Про парные чемпионаты и микст,я с тобой согласен
      » 25/10/2018, 12:34,  andvic 
Fripp (25 окт. 2018, 12:24)
Андрей, я 4 года назад и 14 лет назад молчала, потому что без разницы было, это правда. Сейчас что-то поменялось, и не только у меня, надеюсь. В любом случае, я озвучиваю только те вещи, с которыми готова поработать, а не проекты полного переустройства мира. Для оценки переноса финала или какого-то другого турнира в Е-бург мне нужны некоторые данные по расходной части, но если будет принципиальное согласие большинства участников, что такой перенос приемлем, посчитать не проблема.
Сергею Волкову: вот только про экраны мне надо, а? Я про 6 концов в курсе smile.gif

Аня, я очень рад,что что-то поменялось😊.Если появятся люди,которые хотят помочь что-то поменять,а не просто покритиковать месяц до выборов и потом пропасть снова на 4 года,то я думаю,что у нас должно получиться.
Что касается Екатеринбурга, для начала было бы интересно сравнить цены на билеты для Питера,Нижнего,Самары,Новосибирска.
      » 25/10/2018, 12:43,  Ketzal 
Да дороже будет, это и так понятно. Для Питера уж точно. Поэтому и нужно понять, каким образом разумнее всего будет уравновесить условия участия в чемпионатах для иногородних. Сильно иногородних, скажем так. Я не настаиваю на переносе, я предлагаю рассмотреть варианты. Вариант "оставить как есть, потому что ничего сделать нельзя" просьба не предлагать.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: