Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Жизнь во время эпидемии, (очень желательно без политики и медицины) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/05/2020, 19:14,  Эхнатон 
Ну вот и выступил Гарант.Понятно одно,завтра массово на работу.Локальные пробки на дорогах на Москву,народ поехал с дач.Что будет посмотрим.В Корее вон один по клубам мотанулся,сразу 80 с хвостиком заражённых.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 11/05/2020, 21:07,  платан 
Пробки не страшны, машина - та же изоляция. Вот метро - это чумной барак.
      » 11/05/2020, 21:08,  ПерецЪ 
Байкер (11 мая 2020, 17:37)
Про всю хирургию судить трудно, но по части "бесплатной" медицины травматология точно на очень высоком уровне: в Москве - однозначно, в России - преимущественно, хотя совсем про провинцию не в курсе. Кардиология тоже, думаю, "ничего", там обычно проблема попасть в эту кардиологию на операцию. Так что есть и благополучные "направления" в российской медицине, и "сильные" врачи попадаются во всяких "направлениях". Не всё плохо.

город в Подмосковье, перелом шейки бедра, рентген сделать не смогли аппарат не работает, но сказали, что оперировать бы все равно не смогли. Операцию делали в соседнем городе. Кардиология: в том же городе про операции я и не говорю, в поликлинике нет кардиолога. Человека увезли на скорой за 70 км в Подольск и сделали шунтирование там. Что происходит на периферии лучше даже не знать.
      » 11/05/2020, 22:46,  Байкер 
ПерецЪ (11 мая 2020, 21:08)
город в Подмосковье, перелом шейки бедра, рентген сделать не смогли аппарат не работает, но сказали, что оперировать бы все равно не смогли. Операцию делали в соседнем городе. Кардиология: в том же городе про операции я и не говорю, в поликлинике нет кардиолога. Человека увезли на скорой за 70 км в Подольск и сделали шунтирование там. Что происходит на периферии лучше даже не знать.

Если "аппарат не работает", то и в "кремлевской" больнице рентген не сделают.
Шейку бедра и в Германии или Штатах не в каждом "городе" починят.
Не существует нигде таких поликлиник, где могли бы сделать шунтирование. Ибо для этого нужны минимум кардиохирург и специальная операционная, а ни того, ни другого в поликлиниках не бывает.

Вы судите о предмете так, что сходу видны ваши явно поверхностные сведения о нем. Типа, начитались оппозиционеров. Имеете право, но это явно не ваша тема.
Сам я "их" как раз не защищаю, просто там действительно не всё плохо. )
      » 11/05/2020, 23:44,  ПерецЪ 
Байкер (11 мая 2020, 22:46)
ПерецЪ (11 мая 2020, 21:08)
город в Подмосковье, перелом шейки бедра, рентген сделать не смогли аппарат не работает, но сказали, что оперировать бы все равно не смогли. Операцию делали в соседнем городе. Кардиология: в том же городе про операции я и не говорю, в поликлинике нет кардиолога. Человека увезли на скорой за 70 км в Подольск и сделали шунтирование там. Что происходит на периферии лучше даже не знать.

Если "аппарат не работает", то и в "кремлевской" больнице рентген не сделают.
Шейку бедра и в Германии или Штатах не в каждом "городе" починят.
Не существует нигде таких поликлиник, где могли бы сделать шунтирование. Ибо для этого нужны минимум кардиохирург и специальная операционная, а ни того, ни другого в поликлиниках не бывает.

Вы судите о предмете так, что сходу видны ваши явно поверхностные сведения о нем. Типа, начитались оппозиционеров. Имеете право, но это явно не ваша тема.
Сам я "их" как раз не защищаю, просто там действительно не всё плохо. )

спасибо за разъяснения, что если в кремлёвской больнице аппарат не работает, то и и там рентген не сделают)))

Что касается шунтирования, я и не говорил, что в поликлинике делают шунтирование я сказал, что в поликлинике нет врача кардиолога способного провести тривиальные тесты, о кардиологе способного резать пациентов речи и быть не может. К сожалению мои родственники с годами не молодеют и в отличие от вас им приходится пользоваться плодами российского здравоохранения.
Про оппозиционеров насмешили, вы мне предлагаете вас читать? Извините, но я привык ориентироваться на собственный опыт.
      » 12/05/2020, 00:17,  Байкер 
ПерецЪ (11 мая 2020, 23:44)
... вы мне предлагаете вас читать?

Ну, коли вы тут - читаете этот форум, - то отчего же и меня не почитать? Меня здесь мало кто "любит", но я один из самых интересных местных "писателей". Не знали? ))
      » 12/05/2020, 01:27,  ПерецЪ 
Байкер (12 мая 2020, 00:17)
ПерецЪ (11 мая 2020, 23:44)
... вы мне предлагаете вас читать?

Ну, коли вы тут - читаете этот форум, - то отчего же и меня не почитать? Меня здесь мало кто "любит", но я один из самых интересных местных "писателей". Не знали? ))

я и вас читаю, но по вопросам качества российского здравоохранения не разделяю вашего оптимизма. Да, в Москве может быть неплохо если знать места и особенно если есть деньги, точечно еще где-то может быть на уровне, но в целом в регионах плохо. У меня родственник с онкологией лежал в Обнинске, очень цивильная клиника, как и сам город, по его словам география пациентов обнинской клиники поражает своим размахом.

Это сообщение отредактировал ПерецЪ - 12/05/2020, 01:28
      » 12/05/2020, 07:02,  eks 
я так понимаю))) что Перец "за океаном", Байкер "среди шпрот", ну и одессит Сашун мусолят медиков в РФ

а ведь просто желательно не чихать и не хворать)) вернее НАДО чихать на любую медицину!!

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 12/05/2020, 12:19,  Байкер 
Не, ну тупость и беспомощность российских управленцев - в области медицины в данном случае, - не знает границ.
Только что прочитал вот про что...
Президент обещал персоналу "скорых", работающих с "коронавирусом", доплаты в размере десятков тысяч (там больше-меньше - в зависимости от должности). И вот, в российской, даже сибирской, глубинке, когда пришло время получать, работники скорых получили доплату, да только в размере несколько сот рублей. Шок после ожиданий!
Стали разбираться. Оказалось, что предписывающего "Что делать?" в данной ситуации документа на местах - "в глубинках", - старого никогда не было, а нового не появилось, при этом заболевших - единичные случаи: тут не Москва. В итоге местные клерки не рискнули платить озвученные президентом суммы, и выплатили только части, пропорциональные времени, потраченное на "коронавирусников". Работники "скорых" соответственно в недоумении и возмущении от того, что их кинули с деньгами.
Просто натуральное сё ля ви! Или "так и живём"!

Пишут, что армия чиновников в одной только РФ сейчас якобы больше, чем при советах во всем СССР. Возникает вопрос: чем в этой армии занимается полк, специализирующийся на медицине? Ведь, не надо быть и медиком, чтобы спрогнозировать описанную ситуацию... Да, своя правда есть у обеих сторон. Так тем более нужно было в департаментах и главках засесть за разработку (совсем крупным птицам - засадить подчиненных) руководящих документов по вновь открывшимся обстоятельствам. Не... Максимум в телевизоре расскажут, какие управленцы от медицины герои.
И всем как с гуся вода. (
      » 12/05/2020, 12:31,  Эхнатон 
....Таким образом, в России приходится 102 чиновника на 10 тыс. человек.....Аппарат госуправленцев РСФСР в 1988 году насчитывал 1,16 млн человек, или 81 чиновник на 10 тыс. человек населения (на 20% меньше, чем сейчас)....РСФСР...
https://www.mjobs.ru/article/zarplata-i-chi...ti-chinovnikov/

--------------------
Спасибо и Вам!!!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: