Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдача из реального турнира, или как посадить оппонентов без трёх? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/12/2017, 13:23,  dsa74 
Да Жень. Я спросил как посадить без трех с Б атаки. Твой розыгрыш в этой сдаче приведёт к без одной. А ты разве не хочешь выиграть? Поэтому ты конечно же пойдешь к Кт, а не к Тп. Ну не выиграть же если бубна останется на столе, а в руке не будет козырей при живом Тт у оппонентов.

Это сообщение отредактировал dsa74 - 13/12/2017, 13:26
      » 13/12/2017, 14:09,  TRU_ 
Нет, никто не пойдёт к Королю треф в твоей весьма причудливой торговле и очень демонстративной атаки, нормально и правильно играть пикой.
Туповато разыгрывать иногда помогает, без фантазий про 4-1.
      » 13/12/2017, 22:09,  dsa74 
Туповатый розыгрыш к пике помогает сесть без одной. Тебя устраивает, как разыгравающего, это?
      » 13/12/2017, 22:16,  Gombo 
Спартак, ты знаешь из торговли, что у Запада шесть бубен и четыре червы. Как ты планируешь выиграть-то?
      » 14/12/2017, 02:04,  TRU_ 
Gombo (13 дек. 2017, 22:16)
Спартак, ты знаешь из торговли, что у Запада шесть бубен и четыре червы. Как ты планируешь выиграть-то?

... и кроме того после атаки известно, что у Запада КД бубен и нет ни одного Туза (Восток НЕ может иметь 10 рс в открытии на первой руке, но ДАЖЕ если предположить такое, неверно сосчитав очки, то оба туза всё-таки у него для зонального открытия должно быть). Поэтому туповато садимся в 4п, выиграть их мы не можем, в турнире на макс садиться без одной - счастье, у оппонентов есть неубиенные 130 или 140 - мы не знаем, как у них лежат карты, но и это предположение сделать обязаны.
Сыграв в игру "тупей, ещё тупее", можно потом долго рассказывать про желание выигрывать гейм в каждой сдаче, что вообще-то правилами бриджа не запрещено, но партнёрами обычнт не поощряется - им обычно нравится, когда разыгрывающий хоть немного думает и считает, а не садится по максимуму из-за простого желания шлёпать картами.
      » 14/12/2017, 08:15,  dsa74 
Гомбо, Интересно, где в торговле прозвучало про 64. Лебензоль это показал? Так вроде только бубна была обещана. А с учётом редко встречающейся позиции, на западе может быть и хорошач 5ка б в раскладе 5422. Ну и как планируешь, если уж в сингл не пошли, то продолжаешь надеятся на то, что и после Тт не продолжат.
Виталик, посмотри протокол. Что даёт тупой розыгрыш на без один? 34%. Вот счастье, да?
Если тебя это удовлетворит, то ладно. А вот Воробей Паша сумел таки выиграть с овером. После бубновой атаки, сыграв именно к Кт.
Я могу, хоть и с трудом, поверить в такой розыгрыш Евгения Сно. Но, что бы именно ты сыграл на 35-40%, имея шанс на 80-100? Не верю (с). :-)

Это сообщение отредактировал dsa74 - 14/12/2017, 08:39
      » 14/12/2017, 09:07,  TRU_ 
Ну, прям рождественская история!
Про то, как один мальчик нашёл золотую шкатулку, а в ней лежал петушок-леденец, но мальчик не стал его кушать, а вспомнил про девочку из соседнего двора, которая очень редко выходила на улицу, и он решил, что сделает ей подарок на сочельник.

А одной девочке приснился сон про то, как один мальчик нашёл на крыльце её дома шкатулку, в которой...
      » 14/12/2017, 09:16,  Gombo 
Спартак, у противников 8 червей на двоих. Если она не лежит 4-4, у кого из них пятерка? У Востока, который продемонстрировал слабый вариант 1 трефы?

Возможно, за столом я и схожу к К треф - но только потому, что не соображу вовремя, что я знаю расклад Запада.
      » 14/12/2017, 09:48,  TRU_ 
Гомбо! Внимание! Если ты только что так прекрасно разложил восемь карт, то может справишься с расположением двух карт - двух тузов? И не будешь даже пытаться ходить в трефу?
Вдруг выяснится, что Паше просто немного повезло и судья присудил пару лишних взяток за сделанный опонентами фальш-ренонс? Всё-таки этот план куда как понадёжней - всего-то пара неловких движений от оппонентов, а не полное их отсутствие на протяжении всей сессии?
      » 14/12/2017, 09:54,  sno 
Растешь, Виталик! Всегда спорил с моим тезисом, что 50% - это всегда хорошо, а теперь осознал, что 34% - тоже неплохо)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: