Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Юридическая консультация, отвечу на любые вопросы. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/04/2014, 17:54,  Морской 
Ну дык если всего две недели живешь чем недоволен? Я так понял что весь караул9адреса нет, тв нет,инета нет несколько месяцев продалжается). Есть случаи когда люди в несданном жилье жили(вернее в сданном) но без права собственности почти год,и не за свет не за воду не платили.И жили себе без адреса но лампы в доме не выключали. Если честно не понял в чем трабл-из старой хаты переехал в новую и недоволен? Ты еще даже не знаешь на....ули ли тебя но ужо пулемет готовишь.

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 28/04/2014, 17:54,  Морской 
сорь,дабл

Это сообщение отредактировал Морской - 28/04/2014, 17:54

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 28/04/2014, 18:07,  Терентий 
Морской ("28/".$m["апр"]."/2014," 17:54)
Ну дык если всего две недели живешь чем недоволен?

Тем, что как оказалось, с формальной точки зрения я живу ещё на стройке. Дом не сдан. Тем, что прописан, пардон зарегистрирован, по старому адресу! Вопрос оплаты обязательно возникнет, а по какому принципу - неясно. Ты, Морской, реально не понимаешь что ли, что такая двойственность приносит кучу проблем? Вот покупаю я какую-либо вещь на аукционе еБэй (американская площадка), продавец высылает вещь только по адресу прописанному в ПэйПал (типа наших ВебМани). Вопрос тебе: "Куда придёт купленная вещь?". Или, задержит меня милиция на улице - как ответить на вопрос: "Где я живу?".
И при чём тут "право собственности"? Мы всю жизнь жили в неправитизированном жилье, никогда не были собственниками, но это не освобождало нас от платы за коммуналку.

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 28/04/2014, 18:13,  Морской 
Так из "прошлого" жилья тебя выписали? Не понимаю реально откель взяться куче проблем за 2 недели? Также не пойму почему не приватизируете,ведомственное оно?

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 28/04/2014, 18:40,  Терентий 
Морской ("28/".$m["апр"]."/2014," 18:13)
Так из "прошлого" жилья тебя выписали?

Морской, пора закрывать все гагазинчики в твоём районе. Я ж те чётко написал, что прописаны мы ещё в старом жилье, а живём в новом. Неприватизируем потому что старое жильё не было смысла приватизировать, все затраты в приватизируемом жилье лежат на собственнике, а в гнилушках эти затраты немалые, так какой смысл их приватизировать? А новое жильё приватизировать не сможем по вышеописанным причинам - не прописаны ещё, дом не сдан и т.д. нельзя приватизировать стройку.

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 29/04/2014, 08:30,  sno 
Терентий ("28/".$m["апр"]."/2014," 17:48)

учтите, виртуозы параграфов и гении подпунктов в циркулярах разных - в рай пускают не за взятки, там хрен договоришься и не по параграфам, а по Высшей Справедливости, по Совести. И может быть Кремлёвские стены и Красная площадь вас не дождётся, но черти на том свете возликуют по прибытии душ застройщиков и подбросят полешек под котёл для жару. И когда эти застройщики будут на том свете раскалённые сковородки языком лизать - пусть они вспоминают обманутого ими Терентия.

Да давно уже туда за взятки пускают, просто дорого очень.
      » 29/04/2014, 12:40,  Геша 
Терентий ("28/".$m["апр"]."/2014," 16:48)
Геша ("28/".$m["апр"]."/2014," 09:27)
Так вся соль в том, что ты поступил как лошара голимый - ничего не разузнал -не проверил - не спросил.. тоесть виноват в данной своей "проблеме" только САМ...

Геша, твоя обличительная речь, сдобренная личными оскорблениями в сторону человека, чья душа чиста и невинна как капелька росы по утру на лепестке ромашки, то бишь меня - абсолютно неуместна.


Я ответил в данной теме Человеку в техническом вопросе, в котором считаю себя компетентным... Тут влез ты с обличениями... Все строители мол сволочи и стрелять их нужно... Ну.. если ты хотел ТАКОГО разговора - то и получил ответ в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ тоне... Чего теперь обижаться аки гимназистка юная? wink.gif

Не выделывался-бы - спросил-бы дядьГешу КАК правильно выстраивать отношения с Застройщиком - с удовольствием-бы тебя просветил... А если поплеваться хочешь и пофлудить, по обыкновению, то наверное в этой теме не очень будет уместно...
      » 29/04/2014, 13:51,  Байкер 
К слову, да, Терентий не воспользовался прекрасной возможностью. )
И чего удивляться, что людям свойственно действовать в своих интересах? Застройщикам тоже. ))
      » 29/04/2014, 17:00,  Терентий 
Геша ("29/".$m["апр"]."/2014," 12:40)
Тут влез ты с обличениями...

Ты, Геша, что-то путаешь. Я никуда не влазил, тут вход как бы общий. Поскоку ты начал публично размахивать своим великим стажем в застройках, то я задал вопрос: "Можно ли заселять в не сданный дом?". Ты ответил: "Нет, но есть лазейки". Ну и как это называется, когда люди делают не так как нужно, как положено по совести, а с "чёрного крыльца", точней с "чёрной лазейки"? В моём понятии - это прохиндеи. И обижаться я ни на кого не думал, а просто законстатировал факт, что совесть нынче реально устаревшее понятие. Это кажется мне, что ты несколько обиделся за "братьев по крови".
И почему это Байкеру, другу твоему сердешному, можно не любить юристов и публично в этом признаваться, а другому твоему другу, не столь сердешному, но всё ж в некоторых местах души приятному - нельзя не любить застройщиков? За что мне их любить-то? За "лазейки" что ли?
Сходи, Геша, сходи в храм, покайся.
П.С.
()
Все строители мол сволочи
Точность, Геша, это явно не твой конёк. То ты санитарок с медсёстрами путаешь, то застройщиков со строителями. Строителей-то чего стрелять? Строители они вон у нас узбеки что ли, или таджики. Ходят себе, работают. Доят их эти "застройщики" ровно так же как и ищут "лазейки". Не, строителей стрелять не нужно, их и так мало осталось, руками работать никто нехочет. Я очень сомневаюсь, что хоть какой застройщик сможет кирпичную кладку выложить, а вот какую-нить "схему" замутить - вполне. Вот наш спелся с администрацией города, отсюда все "прибамбасы" и наглость от безнаказанности.

Это сообщение отредактировал Терентий - 29/04/2014, 17:07

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 29/04/2014, 17:33,  Геша 
"Нет , но есть лазейки"(с) - я УВЕРЕН был что ты хочешь спросить КАК уговорить Застройщика чтобы он разрешил тебе заселиться в не сданный дом.. для этого существуют способы(лазейки) что-бы Застройщик мог ПОЙТИ НА ВСТРЕЧУ жильцу не сильно нарываясь на неприятности и не нарушая Закон...

а чтобы лопуха НАСИЛЬНО заселили в несданный дом - о таком ШЕДЕВРЕ я слышу впервые))))

А если-бы это был не лопух инфантильный, а нормальный Чел, то он узнал-бы, что данная ситуация - это просто мечта сутяжника и кладезь ништяков для халявщика если есть цель помотать нервы тому застройщику...

Хотя... ценность-тотвоей инфы - НОЛЬ.. То-ли так всё есть НА САМОМ ДЕЛЕ, то-ли нет - загадка... Наш великовозрастный мнфант самоустранился от ВАЖНЕЙШЕГО дела для своей семьи, переложив все хлопоты на плечи пожилой медсестры...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: