Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  База «проблем» ФСБР, или Всё как у людей (@Noize MC) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/11/2021, 14:32,  topor 
https://www.bridgesport.ru/fsbr/press/news-problems/

Докатились мы с вами, господа бриджисты, до полуанонимных доносов. "Полу", потому что ФИО писателя доносов видят только неизвестные отцы из Совета.

1) Те, на кого написали, не знают ни того, кто их обвиняет, ни в чем их обвиняют, соответственно не могут ни оправдаться, ни изменить свое поведение.
2) Непонятно, какие меры, кем и на каком основании будут применяться к немытым любителям думать на трех фосках и прочим, кто часто попадает в "базу".
3) Естественно, всё делается с благими намерениями "делать турниры максимально комфортными для участников", хотя, как известно, этими намерениями вымощено сами знаете что, сами знаете куда.
4) В России тема доносов слишком болезненная, поэтому не надо про международный опыт.
5) Если база "утечёт" и станет общедоступной, как у нас частенько бывает с базами, я даже боюсь представить последствия.
      » 19/11/2021, 22:57,  koss 
topor (19 нояб. 2021, 14:32)
https://www.bridgesport.ru/fsbr/press/news-problems/

Докатились мы с вами, господа бриджисты, до полуанонимных доносов. "Полу", потому что ФИО писателя доносов видят только неизвестные отцы из Совета.

1) Те, на кого написали, не знают ни того, кто их обвиняет, ни в чем их обвиняют, соответственно не могут ни оправдаться, ни изменить свое поведение.
2) Непонятно, какие меры, кем и на каком основании будут применяться к немытым любителям думать на трех фосках и прочим, кто часто попадает в "базу".
3) Естественно, всё делается с благими намерениями "делать турниры максимально комфортными для участников", хотя, как известно, этими намерениями вымощено сами знаете что, сами знаете куда.
4) В России тема доносов слишком болезненная, поэтому не надо про международный опыт.
5) Если база "утечёт" и станет общедоступной, как у нас частенько бывает с базами, я даже боюсь представить последствия.

А чего тебя это парит? Те дебилы, которые клюнут на замануху, сами попадут на "кукан" деятелям Совета. Это лучший способ попасть в зависимость от не сильно то и здравомыслящих людей, заседающих в таковом Совете. Доносчику-первый кнут, и поделом.
      » 21/11/2021, 20:50,  LeonidUl 
Заяц, я не думаю, что это вызовет что-то серьёзное.
И про матушку Россию не надо, везде стучат не меньше.
Факт, что, если жулики часто "палятся", их вычислят (возможно) на повторяющихся ситуациях.
Я сам отправил один случай, при этом думаю, что никакого нелегала не было, так и написал в комментарии. А вот если ситуация несколько раз повторится, то я бы тогда стал уверен (почти)...
Про меры воздействия на "нарушителей" - не буду писать, я не при делах.
      » 25/11/2021, 01:13,  topor 
Ну если почти жуликов возможно вычислят, то это всё, конечно, того стоило. А если их за это "возможно и почти" ещё накажут, то мы не при делах, ясен пень.
      » 30/11/2021, 17:33,  дато 
topor (19 нояб. 2021, 14:32)
https://www.bridgesport.ru/fsbr/press/news-problems/

Докатились мы с вами, господа бриджисты, до полуанонимных доносов. "Полу", потому что ФИО писателя доносов видят только неизвестные отцы из Совета.

1) Те, на кого написали, не знают ни того, кто их обвиняет, ни в чем их обвиняют, соответственно не могут ни оправдаться, ни изменить свое поведение.
2) Непонятно, какие меры, кем и на каком основании будут применяться к немытым любителям думать на трех фосках и прочим, кто часто попадает в "базу".
3) Естественно, всё делается с благими намерениями "делать турниры максимально комфортными для участников", хотя, как известно, этими намерениями вымощено сами знаете что, сами знаете куда.
4) В России тема доносов слишком болезненная, поэтому не надо про международный опыт.
5) Если база "утечёт" и станет общедоступной, как у нас частенько бывает с базами, я даже боюсь представить последствия.

Вот такие посты - это прямое свидетельство того факта, что у нас по-прежнему царит некая кулуарность, которая порождает различные домыслы, и вредит делу.

Проект дисциплинарного кодекса комиссия по его разработке передала Совету почти год назад. Тогда же Совет посчитал нецелесообразным публиковать проект на данном этапе для его широкого обсуждения. Что происходит с ним сейчас, не знает никто.

Результат таких решений - перед вами, в посте Зайца. Между прочим, проект на большинство его вопросов отвечает, и на мой взгляд, вполне адекватно. Что дальше делать будем, господа хорошие?

Это сообщение отредактировал дато - 30/11/2021, 17:33
      » 30/11/2021, 23:48,  TRU_ 
известно чего: награждение непричастных и наказание невиновных, полное одобрение результатов работы ФСБР за истекший период, новая предвыборная кампания и перевыборы всех членов Совета ФСБР в том же составе, а вот эти вот мелкие недочёты и ващи придирочки к действиям (и бездействиям) - это пофик и нафиг.

Саша, неужели ты наивно рассчитывал, что этим постом с тыканием в истекшие разумные сроки рассмотрения Дисциплинарного Кодекса удастся добиться исчерпывающего ответа? Алексей тоже задал несколько вопросов, на которые никто не торопится отвечать - зачем??

Стиль известен: "кто вы такие? я вас не знаю, идите на ..."

Это сообщение отредактировал TRU_ - 1/12/2021, 00:11
      » 3/12/2021, 21:21,  topor 
()
Проект дисциплинарного кодекса комиссия по его разработке передала Совету почти год назад.


Охренеть, дайте две... И вместо его обсуждения, принятия и применения Совет рождает "базу проблем".

()
известно чего: награждение непричастных и наказание невиновных


Так и представляю: Сидит чувак, играет, подходит судья: - Так, у тебя шесть доносов на немытость и два на раздумья непонятно с чем. Приговор - немедленная помывка (можно самостоятельно с видеофиксацией - мы же не звери) плюс штраф 50% от макса.
      » 3/12/2021, 23:13,  koss 
topor ( 3 дек. 2021, 21:21)
()
Проект дисциплинарного кодекса комиссия по его разработке передала Совету почти год назад.


Охренеть, дайте две... И вместо его обсуждения, принятия и применения Совет рождает "базу проблем".

()
известно чего: награждение непричастных и наказание невиновных


Так и представляю: Сидит чувак, играет, подходит судья: - Так, у тебя шесть доносов на немытость и два на раздумья непонятно с чем. Приговор - немедленная помывка (можно самостоятельно с видеофиксацией - мы же не звери) плюс штраф 50% от макса.

И...принудительная ревакцинация перед каждой сессией, дабы троллить "уважаемых" людей из Совета не повадно было. От тогда заживём! Наступит всеобщее счастье, дрессировочный(или дресс-код, запамятовал) код, взаимоуважение и понимание, а главное...а что там главное то? Ах, да, забота о новичках, конечно! Ведь это жирные кошельки...
      » 9/12/2021, 12:20,  SerVik 
Не вижу решительно ничего плохого в предложенном канале для сообщений Совету о проблемах. Что касается базы, то без таковой невозможно обеспечить адекватное действие некоторых Правил Игры, Правило 73В - далеко не единственное в этом ряду.
Другое дело, что основным источником сообщений в эту базу я бы считал судей, как людей профессионально подготовленных для составления сообщения и использования этой информации в дальнейшем.
Не исключено, что Совет планирует использовать базу для оценки действий судей. В этом случае понятно, для чего ему нужны сообщения от игроков.

Что касается так старательно педалируемых Алексеем сообщений об игроках, которые не имеют привычки ежедневно принимать душ, то мне не совсем понятно, почему в анонсе базы сделан такой странный акцент: "этот игрок постоянно всем хамит и не принимает душ".
Несоблюдение Этикета Игры, насколько могу судить по турнирам в Н. Новгороде, действительно очень серьёзная проблема российского Бриджа. Я с пониманием отношусь к мнению, что источаемые игроком неприятные запахи, вследствие ли трёхнедельной немытости или обильного возлияния при плохой закуске накануне, могут рассматриваться в качестве нарушения правила 74А. Однако должен заметить, что слова "этот игрок всем хамит" я считаю вполне подходящими для обозначения систематического нарушения игроком Правила 74В2, которое предписывает во время торговли и розыгрыша воздерживаться от непроцедурных комментариев.

И, поскольку мне известно, что некоторые члены уважаемого Совета и уважаемой КРБ, позволяют себе нарушать Правило 74В2, постольку вынужден поддержать беспокойство Алексея Зайцева о целесообразности создания "базы проблем". Предыдущее предложение прошу считать моим последним предупреждением тем самым некоторым членам уважаемых Совета и Комиссии. Если в дальнейшем я увижу нарушение ими этого Правила, то буду считать себя свободным опубликовать их имена. Страна должна знать своих героев!

Это сообщение отредактировал SerVik - 9/12/2021, 12:25
      » 10/12/2021, 14:42,  topor 
SerVik ( 9 дек. 2021, 12:20)
Не вижу решительно ничего плохого в предложенном канале для сообщений Совету о проблемах. Что касается базы, то без таковой невозможно обеспечить адекватное действие некоторых Правил Игры, Правило 73В - далеко не единственное в этом ряду.

Я тоже не вижу ничего плохого ни в канале сообщений, ни в базе самих по себе. Всё плохое - в анонимности таких сообщений, отсутствии внятной и опубликованной процедуры реагирования на них, секретности данной базы и невозможности оправдаться для её "фигурантов".

Ф.Кафка "Процесс" ( 1915)
Теперешнее правосудие, очевидно, состоит в том, чтобы осудить человека не только невинного, но и неосведомленного.

К. не стоит упускать из виду, что процесс непубличный, — суд может, если сочтет нужным, его открыть, но законом публичность не предписана. Вследствие этого и материалы суда, в первую очередь обвинительное заключение, недоступны обвиняемому и его защите, так что им или по большей части, или вообще непонятно, против чего возражать в первом ходатайстве; в нем лишь случайно может обнаружиться нечто имеющее отношение к делу. По-настоящему существенные и подкрепленные доказательствами ходатайства можно составить разве что позже, по мере того как в ходе допросов обвиняемого выясняются или угадываются отдельные пункты обвинения и их обоснования.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: