Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  2019 — ГОД НОВИЧКА Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/01/2019, 17:27,  BlackBoar 
Я бы в этом вопросе немного разделил порядком смешавшиеся котлеты и мухи )))

Бесплатной информации можно найти сколько угодно по любой игре, было бы время и желание вникать. Причем любого уровня квалификации, вплоть до очень высокого. По тем же шахматам такой информации наверняка в разы больше но и по бриджу более чем достаточно.

А вот за сисетматические занятия придется платить, не деньгами так еще чем-то.
      » 27/01/2019, 10:38,  vadila 
BlackBoar (26 янв. 2019, 18:27)
Бесплатной информации можно найти сколько угодно по любой игре, было бы время и желание вникать.

Я знаю всего двух бриджистов, (с нуля) научившихся играть без посторонней помощи. Один из них - Сергей Познанский - до сих пор единственный бриджист в своём 50-титысячном городишке - в рейтинговых турнирах играть перестал. Может и он-лайн уже перестал.
Надо бы в 2019 году поменьше надеяться на желание новичков вникать. Мне даже показалось, что ветка именно об этом. Нет?
      » 27/01/2019, 11:08,  visahouse 
Я такой.
      » 27/01/2019, 21:53,  BlackBoar 
Меня тоже систематически никто никогда не учил. И ничего, вроде не так все плохо. В рейтинговых турнирах особо не играл никогда по независимым причинам, они точно не имеют отношения к этой теме.

Посторонняя помощь опять же, разная может быть. Получить ответ на конкретный вопрос можно совершенно бесплатно в том числе на этом самом форуме. А зачастую даже прямо за столом от оппонентов, если не зевать. А чтобы вам продолжительное время бесплатно разжевывали и в рот клали, такое в реальной жизни выглядит маловероятным.

И не думаю что новичок принципиально не имеющий желания вникать может чему-то реально научиться. Соответственно не вижу смысла из этого исходить.
Если из личного опыта, пробовал когда-то поучить новичков. Ну и в отношении тех кто вникать не хочет не вижу для преподавателя других возможных стимулов кроме получения зарплаты.

Это сообщение отредактировал BlackBoar - 27/01/2019, 23:30
      » 28/01/2019, 22:34,  SerVik 
Главное и, наверное, единственное, что сообщество могло бы предложить начинающему, если бы могло, это - приятное времяпрепровождение.
      » 29/01/2019, 16:36,  levko61 
что значит зональность благоприятная не благоприятная??
      » 29/01/2019, 18:42,  blum 
благоприятная: мы до зоны, оппоненты в зоне
равная: все до зоны или все в зоне
неблагоприятная: мы в зоне, оппоненты до зоны
      » 30/01/2019, 20:35,  KABAN 
С другой стороны при хороших фитах и контролях не грех идти искать и шлемик малоочковый.

Пример.
У вас
АДх Ахххх х хххх

Партнер 1т вы 1ч
3т(14-17 хорошая масть не более одной отдачи)'
Лучшая заявка от вас
4б сплинтер на трефе. В 6т берется 13 взяток.
Порт имеет Кхх х Тхх ТКВ10хх.

Опять же один "мастер" -вы таких знаете множество! -
На 3т заявил 3п показав задержку
А на 3бк пасс. Т а м токмо 11 взяток.

Не будьте таким мастером ломастером.
Держите курс на Великого Кабана.

Анатолий
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: