Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О проведении Конференции ФСБР, Выборы президента, выборы в совет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/10/2018, 14:22,  Ketzal 
Саша, каким образом можно сделать голосование легитимным, не слишком усложняя?
      » 17/10/2018, 14:31,  дато 
Fripp (17 окт. 2018, 14:22)
Саша, каким образом можно сделать голосование легитимным, не слишком усложняя?

Никаким. Цинично говоря словами героев комедии "Операция Ы...", все уже украдено до нас.

Строго говоря, нужна новая конференция в соответствии с уставом. Но это так, к слову... А по сути происходящего - нужен полный консенсус. Если будут недовольные, реализовать оное во что-то конкретное профессионалу труда не составит.

Это сообщение отредактировал дато - 17/10/2018, 14:35
      » 17/10/2018, 14:34,  alexzakharov 
дато (17 окт. 2018, 13:31)
alexzakharov (17 окт. 2018, 13:10)


Неужели у нас много бриджистов готовых за деньги написать согласие делегировать свой голос? Причем за такие деньги, которые кто-то готов за этот голос заплатить? Не из уважения, даже не из лени ("в лом разбираться, а он вроде разумный и уважаемый человек и проголосует правильно" ), а тупо за деньги тому, кто больше заплатит? Мне просто кажется, что если есть готовые продаться и готовые купить, то формальные механизмы они обойдут так или иначе...

Критерии никому не нравятся. Но без них еще хуже. Если можно десять от Новосиба, почему нельзя тридцать от Москвы? Потому что москвичей банально больше?
Дискриминация, знаешь ли, разной бывает.

А что, в Москве есть 30 человек, регулярно играющих российские турниры и готовых кому-то одному все вместе делегировать свои голоса?

Если это так, меня это удивляет и я хотел бы разобраться в природе этого явления.

Я могу понять, когда недоехавший до ПЧР или ленящийся идти на конференцию человек передает свой голос тому, с кем он регулярно общается и более или менее убежден в общности подходов. Знает, что тот будет оценивать кандидатов по примерно тем же критериям.

Но кажется, что из сотни москвичей минимум 60 будет на ПЧР и не меньше 30, хочется надеяться, будет в зале конференции. И в нормальной ситуации кто-то из них будет с одним голосом, кто-то с тремя, кто-то и с пятью, наверное, кому многие доверяют или из компании которого многие не дошли. Если у кого-то может оказаться 30, это просто странно. Это не соответствует моим (безусловно, ограниченным) знаниям о структуре бриджевого сообщества. В чем сущность этого явления? Ответив себе на этот вопрос, мы поймем и нужно ли с ним бороться и как.

Если сущность, скажем, в лени и безразличии (и если происходящее безразлично, нельзя отказать хорошему человеку в несущественной просьбе делегировать голос) - значит, надо разъяснять суть выборов, характер полномочий Совета и предвыборную ситуацию, чтобы лень и безразличие ушли. Если суть дела в продажности - способ продаться продажные найдут, но хочется верить, что их не так много.
      » 17/10/2018, 15:04,  andvic 
sno (17 окт. 2018, 12:11)
Написал в фейсбуке, напишу и здесь. Я - исключительно о реальной ситуации и о том, что можно сделать. Никто регламент Конференции менять уже не будет. И сбор чужих голосов давно идет полным ходом. Всё, что мы можем сделать сейчас (а точнее на Конференции) - постараться не выбирать в совет топ-игроков. Одного там будет вполне достаточно. Если их будет больше - они будут заниматься исключительно своими дрязгами и конфликтами. В лучшем случае - проблемами сборных команд. А нам всем хотелось бы, чтобы Совет занимался не только этим. Всех, у кого есть право голоса, призываю подумать об этом.

Женя!
А топ -игроки это сколько? 3,5 или 20?
И почему ты предлагаешь делить наше и так небольшое сообщество по этому признаку,а не по какому-то другому?
Фраза о том ,что в совете люди занимаются дрязгами и конфликтами показывает,что ты не в курсе работы совета за последние годы.
На сайте ФСБР есть копии большинства(или всех) заседаний совета.
Для справки(тем кому лень смотреть) из 11 последних протоколов 9 посвящены проблемам формирования сборных и 2 дисквалификациям.
Мне кажется,что это искусственно раздутая проблема противостояния каких-то кланов и выбирать надо не по паспорту(где живёшь,насколько хорошо играешь в бридж,как часто делаешь что-то и т.д.),а по тому насколько человек будет полезен и авторитетен для большинства бриджистов.
И последнее,у нас нет двухпартийной системы,как бы этого не хотелось некоторым товарищам ,и никто не ущемляет права других.
      » 17/10/2018, 15:25,  дато 
andvic (17 окт. 2018, 15:04)

И последнее,у нас нет двухпартийной системы,как бы этого не хотелось некоторым товарищам ,и никто не ущемляет права других.

Не надо подменять понятия. Женя предложил заменить однопартийную систему на беспартийную, а не на двухпартийную wink.gif
      » 17/10/2018, 15:38,  sno 
andvic (17 окт. 2018, 15:04)

А топ -игроки это сколько? 3,5 или 20?
И почему ты предлагаешь делить наше и так небольшое сообщество по этому признаку,а не по какому-то другому?
Фраза о том ,что в совете люди занимаются дрязгами и конфликтами показывает,что ты не в курсе работы совета за последние годы.

Топ-игроки - это потенциальные члены сборных команд.
Насчет дрязг и конфликтов - ты невнимательно читаешь. Я написал "будут заниматься", а не "занимаются".
      » 17/10/2018, 15:39,  prokhor 
Копия из другой ветки. Извините, если уже читали.

Я выдвинул свою кандидатуру в Совет. Мотивация - дать бриджистам выбор среди разных кандидатов. Постараюсь здесь изложить свои мысли, пользуясь структурой Тани.
1. Как я понял, решение о том сколько человек будет в Совете принимает Конференция. Если допустить, что всего будет 7, мне кажется 4 из Москвы, 1-2 из Питера, 1-2 другие регионы. Но для меня это непринципиально, лишь бы заработало.
2. и 4. Здесь должна быть моя программа. Если честно, ее нет. Есть общие соображения. Начну с немногочисленных сильных сторон. В России это А)бридж высших достижений, В) судейская и организационная бригада во главе с Денисом Добриным и Антоном Осиповым. Здесь Совету достаточно просто не ставить палки в колеса, быть объективным и разумным. Эти вопросы не должны отнимать основное время Совета. Теперь проблемы: А) нас все меньше В) нет денег С) нет официального статуса. Конечно проблемы между собой связаны. На мой взгляд новый Совет, как и старый, не сможет значительно изменить ситуацию. Семь стариков Хоттабычей для Совета мы не найдем. Мы же все друг друга знаем. У нас просто мало ресурсов. Никто из нас не богат, никто не родственник президента, и никто не может бросить свою жизнь (работу, семью, игру) и посвящать все время работе по продвижению бриджа. Это не значит, что ничего не надо делать. Я думаю, Совет должен координировать работу экспертов-добровольцев. Т.е. взять список всех бриджистов и проанализировать кто и чем может помочь. Создать такую базу, постоянно ее расширять за счет новых игроков, их близких и т.д. Люди сами смогут выдвигать идеи и их продвигать, конечно если захотят, если их попросить или убедить. Но конечно их надо тормошить, связывать друг с другом, помогать, хвалить и т.д. Это первое мое предложение.
А есть еще и второе:). Разбить все наше общество на сегменты и выделить, какие имеют с нами общие интересы.
Организовать работу со старшим поколением. Сейчас государство озабочено пенсионерами. Создаются центры досуга. Предложить нашу помощь. Вообще очень странно, что никогда в Совете не было человека, который бы представлял интересы сеньоров. А ведь мы все ими будем (чего искренне всем желаю).

Интернет-маркетинг. Влезть в социальные сети, форумы игроманов всех мастей, сайты вузов и т.д. Возможно, организовать относительно дешевую рассылку мейлов. Каждый из нас, где-то учился, где-то работал, состоит в каких-то группах (см. первое предложение).

3. Хочу присоединится к крику Тани:) Это то, что вы реально можете сделать для бриджа прямо сейчас без больших усилий - придти и сами проголосовать. Те, кто не могут приехать, просто воспользуйтесь вашим огромным мозгом и обязательно отдайте голос человеку, который будет стараться решить Ваши проблемы.
5. Все кандидатуры Тани нравятся. Причем гораздо больше, чем моя:)
Еще в копилку:
- Павел Воробей
- Алексей Герасимов
- Михаил Розенблюм
- Анатолий Радохлеб
- Мария Лебедева (хоть она и отказалась, но может передумает)
- Анна Стефанова
- Игорь Хазанов
Всех проверил лично и многократно:) Все умные, много умеющие и порядочные люди.
Ничего, если кандидатов будет много. Нам же эксперты обязательно понадобятся.

Да, я осознанно не предлагаю наших топов. Пусть выигрывают нам медали, и помогают как эксперты. А в Совете для бриджа высших достижений вполне хватит Юрия Хюппенена.
Всем удачи!
Дмитрий Прохоров
      » 17/10/2018, 17:08,  Catt 
Копирую свой пост из сообщества на фэйсбуке.
Добрый день!
Я собираюсь выдвинуть свою кандидатуру в совет.
Почему я хочу выдвинуть свою кандидатуру в совет, какие задачи я хочу решать и почему я уверена в своей способности их решить.
Давайте посмотрим правде в глаза. Основной и единственной двигающей силой членов Совета является энтузиазм. Подготовка предвыборной программы имеет смысл, если есть финансирование, которое может быть направлено на исполнение этой программы. У нас бюджета нет, как собственно нет и федерации. Наша федерация носит статус общественной организации, которая развивает спортивный бридж (нужно проверить, что и этот статус не утерян в связи с несоблюдением требований по представлению отчетности).
Поэтому в моей программе единственный пункт. Это получение статуса аккредитованной спортивной федерации. Что нам это даст? Первое. Возможность привлечения легального финансирования. Любая серьезная компания не сможет финансировать общественную организацию с непонятным статусом. Я это выяснила на собственном опыте, когда при поддержке группы товарищей пыталась получить финансирование у своего работодателя Госкорпорации «Росатом». Статус федерации – это не гарантия финансирования, но является необходимым условием. Второе. Имидж. К сожалению, мы сталкиваемся с наследством советской эпохи, когда любая карточная игра рассматривалась не как интеллектуальное занятие, а как азартная деятельность, неподобающая честному советскому человеку. Официальный статус является необходимым условием «ребрендинга», восприятия бриджа как интеллектуального вида спорта. Отсюда привлечение новых участников и т.д. Третье. Спортивная классификация. Спортивная федерация имеет право официально присваивать общероссийские спортивные звания и разряды. Это, безусловно, также поможет привлечь новых участников.
Очевидно, что я не справлюсь с этой задачей одна, так как не собираюсь бросать работу, семью, турниры. Но я надеюсь собрать группу единомышленников, которые готовы потратить немного своих сил и времени на решение этой общей задачи. Лично я готова разработать план действий, собрать участников, координировать их действия, перенимать успешный опыт других спортивных федераций (в том числе, завязывать контакты с их представителями, для чего как раз очень поможет статус члена Совета).
Я собираюсь заниматься решением этой задачи и не будучи в совете, но находясь в совете это делать проще, так как обеспечивается определенный уровень представительства. Кроме того, выборы в совет это определенная лакмусовая бумажка, которая позволяет проверить, действительно ли у меня есть единомышленники, готовые оказать поддержку или же участники конференции не считают присвоение статуса приоритетной задачей, либо не считают, что я человек, способный с этой задачей справиться. И в том, и в другом случае тому энтузиазму, который толкает меня на общественно важные дела, неоткуда будет подпитываться. А в условиях, в которых находится наша федерация энтузиазм - это обязательное качество члена совета.
К прочим необходимым качествам я отношу управленческие навыки и опыт, порядочность и объективность. Сама буду голосовать за тех кандидатов, которые этими качествами обладают.
Немного о себе:
У меня два высших образования (ТвГУ факультет прикладной математики и кибернетики, Российская экономическая школа магистр экономической теории). Я 10 лет работаю на различных управленческих позициях в атомной отрасли. Сейчас занимаю должность заместителя директора департамента управления инвестиционной деятельностью Госкорпорации Росатом. Я вхожу в высший уровень кадрового резерва отрасли. Моими сильными сторонами как менеджера (по оценке 360 градусов) являются высокие аналитические способности, умение отстаивать свою позицию. Коллеги и подчиненные ценят меня за амбициозность в постановке целей, справедливость, отсутствие двойных стандартов и ответственность.
Спасибо за внимание и готова ответить на конструктивные вопросы.
      » 17/10/2018, 18:06,  Промокашка 
У меня практический вопрос. Не могли бы организаторы или кандидаты в Совет организовать "бриджераму" - видеотрансляцию со звуком - Конференции в качестве первого задания от "голосов", которыми наделены участники Конференции. Для информирования о происходящем тех же "голосов", которые не смогли присутствовать сами.
      » 17/10/2018, 18:59,  Danila 
Добрый вечер всем.

Пока из всех программ и призывов, которые мне удалось прочитать или услышать, только Аня продемонстрировала ясное понимание того, что необходимо сделать в первую очередь и четко это аргументировала. Пусть это программа из одного пункта, зато этот пункт не просто важен, а необходим для возможности двигаться дальше. Очень нравится такой методичный подход.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: