Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ностальжи, привет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/02/2021, 21:13,  ПерецЪ 
some (20 февр. 2021, 20:03)
Страна большая, проблемы большие. Решается потихоньку. Например, 20 лет назад объявить продовольственные санкции к Европе- это было немыслемо. Сейчас- магазины полны, нет проблем.

Согласен, раньше такой дурью не занимались, а сейчас дурь стала основным трендом российской власти. Магазины полны, просто за счет потребителя немного изменилась география импорта плюс появился такой дефицитный товар, как белорусская сёмга и креветки. Опять же если громко прокукарекать про санкции в отношении Европы и промолчать о том, что более половины импорта в Россию идет именно из Европы, то не сильно задумчивый российский потребитель с удовольствием подставит свои уши под эту лапшу.
      » 20/02/2021, 21:33,  some 
ПерецЪ,
я мог бы более явные проблемы в России привести. Я стараюсь сделать Россию лучше. Может у меня и не очень получается.
А Вы чем занимаетесь?
      » 20/02/2021, 21:59,  ПерецЪ 
чтобы сделать Россию лучше нужно менять власть, а просто ходить на работу и платить налоги этого мало
      » 20/02/2021, 22:11,  some 
ПерецЪ (20 февр. 2021, 21:59)
чтобы сделать Россию лучше нужно менять власть,

Хорошая шутка. Хорошо, что этим уже переболели.
      » 20/02/2021, 22:40,  some 
Может немного позитивчика?
Илон Маск, провожая своих перцев в космос, сдал за 1 день четыре теста на коронавирус. 2 были положительные, 2 отрицательные. Вобщем, стакан наполовину полон.
      » 20/02/2021, 23:26,  ПерецЪ 
some (20 февр. 2021, 22:11)
ПерецЪ (20 февр. 2021, 21:59)
чтобы сделать Россию лучше нужно менять власть,

Хорошая шутка. Хорошо, что этим уже переболели.

ну не меняйте, пусть ваши деньги идут ротенбергам, а ваших детей лупят космонавты
      » 21/02/2021, 00:22,  Dukhin 
ПерецЪ (20 февр. 2021, 23:26)
ну не меняйте, пусть ваши деньги идут ротенбергам, а ваших детей лупят космонавты

звучит как проклятие

всё в толк не возьму, как вы себе представляете это светлое для РФ будущее? если вот взять и всё поменять (через разрушение, естественно), то "космонавтов" не будет в принципе, а "ротенберги" исчезнут как класс? Так что ли?
      » 21/02/2021, 01:08,  ПерецЪ 
наоборот, как проклятие звучит "чтобы не менялось, а ротенберги с космонавтами будут всегда"
      » 21/02/2021, 01:58,  Байкер 
Dukhin (21 февр. 2021, 00:22)
всё в толк не возьму, как вы себе представляете это светлое для РФ будущее?

Мне, вот, тоже не нравится как управляет государством и заботится о народе нынешняя власть в РФ. В это же время разного рода многочисленные либералы, демократы, "люди мира" и прочая подобная публика говорят одно и то же: эту нынешнюю власть в РФ надо заменить.
Допустим.
Но лично я перед тем, как выходить на митинги (получать по голове - увы, такая цена и неизбежность процесса), очень хотел бы послушать: а почему, собственно, замена Путина со товарищи на кого-то другого (и, кстати, на кого конкретно?) сделает РФ сильнее, образованнее, научнее, технологичнее, здоровее, а всех ее граждан - счастливее? Вот сам я до этого никак догадаться не могу, а советчики свой секрет не раскрывают. Военная тайна что ли?

Более того, они слегка так злятся, когда я указываю им на Украину и вопрошаю: что за фигня - в стране, в которой всё было проделано ровно по совету этих господ, да и никакого Путина там отродясь не было, а у власти - все демократы, вполне устраивающие Запад, народ живет и хуже россиян (с их нефтью и газом), и хуже литовцев, где не только ни нефти, ни газа нет, но нет даже черноземов, как на Украине?

Давным давно был такой фильм: "Спасите Конкорд". Фильм слабенький, но был в нем один сюжетный эпизод, который мне как инженеру со своим специфичным прошлым очень нравится.
Короче, террористы заложили, что нужно, в самолете уже на эшелоне (в полете) по их плану чего-то там "ба-бахнуло", то-сё поотключалось, но самолет не падает, летит, а экипаж разбирается... В какой-то момент техник докладывает: "Командир, тут обогрев бла-бла-бла (называет функцию, но второстепенную) отрубился - включить?" А командир отвечает: "Нет, не трогай - мы пока летим, а та штука нам сейчас не нужна".
Разумеется по сюжету и по замыслу террористов экипаж должен был включить тот обогрев, и тогда самолету конкретно наступал бы звиздец. А так закончилось всё хорошо...
Да, кино, да сказка, но О-О-ЧЕНЬ поучительная. Ничего не напоминает? ))
      » 21/02/2021, 04:48,  ПерецЪ 
а кто сказал, что каждый следующий президент должен быть лучше предыдущего? Проблема в том, что если власть не менять, то в результате получается бездарность с неограниченной властью, разворовывающая страну. Вы наверное забыли, как в течение первого срока Путина главные телеканалы страны стали государственными с последующим "слава КПСС" и теперь никто даже представить не может как же Россия будет без нашего рулевого. Люди, прожившие 20 лет при путине теперь считают, что сажать за лайки это нормально, 90-летние ветераны читают твиттер Навального и обвиняют его в клевете тоже нормально, космонавты лупят граждан, тоже нормально, с онкологией ездить в клинику 3 часа в один конец, тоже отлично. Резину на мотоцикле своем наверное меняете и не боитесь, что бракованная попадется, а с заменой Путина вариант, что будет лучше даже не рассматривается и всё время кивают на Украины. Наколько надо гражданам страны себя не уважать, чтобы верить в незаменимого Путина.

Что касается аргумента про Украину, то он на уровне аргумента "раз самолёт упал значит все самолёты падают"
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: